Piccadilly Studios & Appartments Restaurant 2*– Отзывы

Небольшой уютный отель в центре курортного поселка Аликес. Пляж Аликанас находится в 550 м от апарт-отеля Piccadilly, а пляж Раса — в 2,1 км. Подходит для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар g.udaltsova
Сколько бы мы с дочерью не путешествовали по Греции, всегда убеждаемся, что лучше места для комфортного и спокойного отдыха, чем остров Закинф нет. Поэтому в августе 2019 году вернулись сюда снова. … Еще ▾ Сколько бы мы с дочерью не путешествовали по Греции, всегда убеждаемся, что лучше места для комфортного и спокойного отдыха, чем остров Закинф нет. Поэтому в августе 2019 году вернулись сюда снова. А вернулись мы за природой и чистейшим Ионическим морем.

В 2017 году отдыхали близ города Закинф в Аргасси. А в этот раз решили исследовать восток острова и выбрали для отдыха поселок Аликес. Он находится в 30-ти минутах езды от аэропорта и столицы. Здесь есть супермаркеты, сувенирные магазины, банкоматы, а с наступлением вечера оживают бары и рестораны, отовсюду играет живая музыка, кто поет в караоке, кто играет на инструментах. Есть куда прогуляться, например, в соседний поселок Аликанас. Там побольше выбора в супермаркетах, ресторанах, и единственная ближайшая аптека была именно там. До Закинфа также не составило труда добраться. Из Аликеса ходит рейсовый автобус, 4 раза в день, кроме воскресенья. Билет стоит 1.80 евро, привозят на автостанцию. Закинф очень маленький город, но цепляющий своей атмосферой, он действительно похож на маленькую Венецию.

Свой отдых провели в апартаментах Piccadilly. Жили в номере студио, в нем две односпальные кровати и кухонный уголок. Холодильник, электроплита, чайник и посуда, очень удобно разделяет кухонный уголок и спальню маленький островок, на котором мы трапезничали. Есть в номере телевизор, фен, кондиционер, бесплатный вай-фай ловил. Сейф на ресепшне бесплатный. Убирались каждый день, все чистенько и аккуратно, а постельное белье меняли 2 раза в неделю.

В нашу путевку были включены завтраки и ужины. Завтраки скромные, но было все необходимое для хорошего старта дня: молочные продукты, выпечка, тосты, фрукты и овощи, яичница, сок и кофе. Все это разносил повар Юрий, он русскоговорящий, поэтому нам иногда помогал и на ресепшне с переводом. На ужин заказное меню, но если хотелось чего-то другого, то за дополнительную плату можно было заказать даже морепродукты, ресторан при отеле был открыт для всех.

До моря 100 метров, и пляж в Аликесе очень хороший, с мягким песком и пологим входом. Вода чистая и теплая, переливается всеми красками голубого и синего. Отдохнули просто великолепно. Хотим поблагодарить сотрудников отеля и отельного гида Жанну за прекрасный безмятежный отдых. Обязательно вернёмся сюда снова.
аватар n6785062
Вернулась с отдыха уже давно, но хочется, чтобы мой отзыв все-таки помог кому-то при выборе отеля для отдыха на следующий год. Отдыхала я с 12 по 24 июля. На острове Закинф. Многие его советовали как место для хорошего спокойного отдыха. … Еще ▾ Вернулась с отдыха уже давно, но хочется, чтобы мой отзыв все-таки помог кому-то при выборе отеля для отдыха на следующий год. Отдыхала я с 12 по 24 июля. На острове Закинф. Многие его советовали как место для хорошего спокойного отдыха. Останавливалась в отеле Piccadilly Apartments. Отзывы о нем почитала хорошие да и цена невысокая. Сам номер порадовал и размерами, и удобством, и комфортом. , и обстановкой. Была оборудована маленькая кухня, где самой можно было спокойно готовить что-то себе на обед. Но она особо не была нужна, так как кормили в этом отеле отменно! Разве что, обеды, опять же, можно готовить было, если хотелось, потому что в отеле только завтрак и ужин. Но, как ни странно, и завтрак, и ужин были очень вкусными и плотными. А последний к тому же и разнообразен, начиная от простых блюд и заканчивая блюдами национальной греческой кухни и морепродуктами. Из национальных советую попробовать мусаку. Очень вкусная запеканка мясная с овощами. Есть еще ресторан а ля кард. Т. е. можно доплачивать и ходить кушать туда, по желанию. Пляж песчаный, но нужно метров 50 пройти от отеля. Лежаки и зонты есть, но платные. Это минус, конечно.
Отдельно хочу отметить персонал. Очень добрые и отзывчивые люди! Несмотря на мой ломаный английский язык, всё равно понимали и помогали в любом вопросе, за что и благодарна.
Исходя из этого всего, отель мне понравился. Мелкие недостатки – они, как и везде, присутствуют, но если принимать их близко к сердцу, то отдохнуть вообще бы не удалось.
Мой отпуск скрасили еще некоторые прекрасные моменты. Это экскурсии.
Сначала я поехала на Черепаший Круиз, так как давно мечтала увидеть этих огромных животных. Что мне и удалось! После же было занимательное морское путешествие и пара остановок на купание в очень живописных местах. Не утомительно, интересно, живо, в общем, классно!
Второй экскурсией, выбранной мной, была Кефалония. Можно сказать, я убила двух зайцев сразу: то есть, побывала и на Закинфе, и на Кефалонии – соседнем острове. Было очень занимательно! Эта пещера с подземным озером, вторая со сталактитами, красивый пляж… Монастырь поразил воображение! Такой большой, красивый, и пещера внутри. В общем, день прошел отлично. Добираться, правда, полтора часа на пароме, но по-другому никак!
Отдых удался! Спасибо за это компании Музенидис Тревел!
аватар ionova.sveet
Решила с детьми посетить и островную Грецию, а именно, остров Закинф. В прошлом году ездили туда знакомые, посоветовали нам Piccadilly Apartments. Мы хотели что-то не очень дорогое, но при этом находящееся недалеко от моря, от основной инфраструктуры поселка. … Еще ▾ Решила с детьми посетить и островную Грецию, а именно, остров Закинф. В прошлом году ездили туда знакомые, посоветовали нам Piccadilly Apartments. Мы хотели что-то не очень дорогое, но при этом находящееся недалеко от моря, от основной инфраструктуры поселка. Этот отель как раз отвечал всем нашим требованиям. К тому же, с балкона открывался красивый вид на горы.
Хозяин отеля был очень гостеприимный, как и весь остальной персонал. Кормили вкусно, сытно и достаточно разнообразно. Так как у меня сын маленький совсем, не лишним было и наличие детского меню.
Единственным недостатком обозначу то, что поселок далековато находился от города Закинф и транспортная связь с ним плохо налажена. Поэтому если решите прогуляться по столице, нужно всегда следить за временем автобусов. Или на такси возвращаться.
Ну, и хотелось бы поделиться впечатлениями об экскурсиях. Первая заключалась в посещении зоопарка Аскос и купании на пляже Ксигия. Дети были просто счастливы! Зоопарк им очень понравился, особенно то, что можно гладить и кормить некоторых животных. А мне по душе больше пришлись сероводородные источники. Другая – поездка на соседний остров Кефалония. Так как хотелось чего-то большего, чем просто обзорная экскурсия по острову, мы взяли VIP-Кефалонию, с купанием на пляже Миртос. И никто не остался равнодушен. Что бы и кто бы ни говорил, но экскурсия стоит тех потраченных денег, времени и сил. Хоть мы и прибыли в отель очень уставшими, но довольными! Поэтому, отдельное спасибо экскурсионным гидам, сопровождавшим нас всё время, за полноту и подачу той интереснейшей информации, которой теперь владею и я, и мои дети. Отдых запомнится нам надолго!
аватар elza7889
После долгих раздумий, было принято решение поехать на о. Закинф. Сначала мы с мужем долго колебались, стоит ли, но когда приехали, были в таком восторге, что словами просто невозможно передать! Безумно красивый остров! И нам, и детям сразу понравилось здесь. … Еще ▾ После долгих раздумий, было принято решение поехать на о. Закинф. Сначала мы с мужем долго колебались, стоит ли, но когда приехали, были в таком восторге, что словами просто невозможно передать! Безумно красивый остров! И нам, и детям сразу понравилось здесь. По совету друзей выбрали отель Piccadilly Apartments, сказали как раз для спокойного семейного отдыха. Да и поселок хоть и маленький, но интересный.
Поначалу немного подвела погода. Остров встретил нас тучами и дождем в первый день, но после стало очень тепло. Вода в море на удивление была хорошо прогрета.
Сам же отель понравился. Номер уютный, без всяких излишеств. Для бюджетного и экономичного отдыха в самый раз. Цена и качество соответствуют друг другу, что немаловажно. Очень порадовал персонал! Такие добрые и отзывчивые люди, всегда в любом вопросе помогали. Помимо отельного гида была еще русскоговорящая девушка-официантка, так что общение с персоналом проходило свободно.
Питание тоже понравилось. Вкусно, приличный выбор блюд и напитков.
Пляж был рядом, песчаный, приятный. Несколько раз видели знаменитых черепах Карета-Карета! !
В целом, понравилось практически всё. Единственным недостатком были, есть и будут эти ужасные комары. Мы даже не подумали о них, поэтому пришлось купить фумигатор. Он хоть как-то спасал. Но все равно неприятно было просыпаться с укусами.
А также сам поселок маленький, быстро обошли его вдоль и поперек, так что без каких-либо экскурсий здесь временами скучновато.
Резюмируя, скажу, что если вы хотите недорого и приятно отдохнуть всей семьей, то вам сюда.

аватар Natali_kost
можно ли в номере дополнительно поставить детскую кроватку?
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Аквапарк Water Village
Греция, о. Закинф
Активный отдых, Развлечения

Расположение 15 километров до города Закинф. 1 км до деревни Аликанас. 1 км до Катастари. 16 километров до аэропорта. Автобусная остановка в 20 м.
Описание пляжа До пляжа 60 метров.

Барбекю. Отопление. Горячая вода круглосуточно.

• сейф  FREE

В отеле 12 номеров.

Оборудованная кухня (холодильник, электрическая плита с 2-мя конфорками, электрический чайник, посуда), кондиционер, телевизор, спутниковые каналы, бесплатный Wi-Fi интернет, душ, фен, балкон.

Адрес Alykes, Zakynthos, Greece.
Телефоны: Tel.: +30 26950 83222
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.