Отдых в Греции

Написано: 5 августа 2019
Время поездки: 15 — 25 июня 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Добрый день. Возможно, многие скажут, что бывать по несколько раз в одном и том же месте глупо, так как много чудесных мест в мире. Но я в 2019 году отдыхала на острове Закинф пятый раз и, ни о чем не жалею. Закинф - это место, в которое влюбляются сразу, и воспоминания об острове преследуют тебя ещё долгое время. Здесь хорошо все: природа, море, уютные дома и, конечно , местные жители. Отдыхала в разных местах на Закинфе, в Василикосе, Каламаки, Лаганас, Циливи, а в этом году добралась до поселка Аликес. И скажу вам, он мне запомнился своим чудесным песчаным пляжем, с кристально чистой, красивой водой, своей неторопливой и спокойной жизнью. В Аликесе есть хорошие супермаркеты (например, супермаркет Монтес со своей пекарней, где можно купить с утра свежую выпечку), сувенирные киоски, банкоматы, огромное разнообразие ресторанов, где каждый найдет себе блюда по вкусу. На Закинфе как ни странно достаточно дорогие морепродукты, но готовят местные жители их здесь очень- очень вкусно. В Аликесе есть даже центр водных видов спорта. Я воспользовалась этой возможностью и прокатилась на скорости на большой подушке. Такой адреналин!
Остановилась в отеле Konstantin Beach. Очень чистый, уютный, светлый отель с ухоженной территорией. У меня был номер на первом этаже около моря, их номера также открывался вид на соседний остров Кефалонию. Номер оформлен в сдержанном стиле, с удобной современной мебелью, и самое главное хорошей сантехникой в ванне. Бесплатный вай фай (лучше всего ловил в ресторане), сейф в шкафу (бесплатно), телевизор с 2-3 русскими каналами, фен, кондиционер (6 евро в сутки) и мини-холодильник. Питалась по системе all inclusive в ресторане отеля. На завтраках, обедах и ужинах был небольшой, но разнообразный шведский стол. Подавали молочные продукты, каши, йогурты, разнообразную выпечку и десерты, мясо (говядина, свинина, баранина, курица, кролик), рыбу, гарниры (картофель, рис, тушёные овощи), свежие овощные и фруктовые салаты. С 11 до 23 на баре можно было взять, чай, кофе, воду, соки, вино, пиво, прохладительные напитки и высокоградусный алкоголь. В жару можно было освежиться и на песчано-галечный пляже при отеле и в бассейне, который работал с 10-19, и понежиться на солнце на лежаках у бассейна (лежаки, кстати, тоже бесплатные).
Огромное спасибо персоналу отеля за чудесную организацию моего отдыха!