Zante Park Resort & Spa, BW Premier Collection 5*– Отзывы

Отель расположен всего в 350 метрах от Лаганаса, самого известного пляжа острова Закинф. Расстояние до центра Лаганас с многочисленными ресторанами, барами и магазинами составляет 800 метров. Подойдет для спокойного комфортного семейного отдыха.Подробнее →
аватар boyaryshnikova_
Отдыхали в отеле дважды за этот сезон: в начале мая и в конце августа-начале сентября. Погода не подвела, кстати, оба раза, мы счастливчики))). За время отдыха успели и остров посмотреть, и на пляже поваляться. … Еще ▾ Отдыхали в отеле дважды за этот сезон: в начале мая и в конце августа-начале сентября. Погода не подвела, кстати, оба раза, мы счастливчики))). За время отдыха успели и остров посмотреть, и на пляже поваляться.
Ездили от компании Mouzenidis Travel. Работа слаженная, от встречи в аэропорту до проводов. Отельный гид Юлия сразу же все нам подробно рассказала, куда пойти и что посмотреть. У нас был завтрак и ужин, поэтому обедали в разных тавернах. Больше всего понравилась «Тутис» на главной улице Лаганаса, атмосфера приятная плюс очень вкусно. Лаганас - это город с ночной жизнью, мы много про это читали, но в начале сезона много клубов было закрыто.
Хотелось бы сказать огромное спасибо Харису с ресепшна отеля, он говорит только на английском, но всегда медленно пытался все сказать, так что все понимали. Отель хороший, претензий к нему не возникло, кроме небольшой очереди в ресторане на ужин. Но мы всегда приходили попозже, чтобы не толпиться. Бассейн достаточно глубокий, пару раз даже там купались, но в основном ходили на море. Пляж чистый - песочек! Из минусов - иногда не работал интернет, выходили в отель напротив, там ловил хорошо! Что касается питания, нам понравилось, даже каши с утра готовили, что было очень приятно. Однако с детьми в отеле делать нечего, для них здесь только мелкий пляж. Да и весь контингент взрослый. Люди в отеле все спокойные, отдыхают чехи, румыны, англичан не очень много.
Кстати в отеле есть даже тренажерный зал и сауна, у нас было платно, 4 евро. Сейф в номерах тоже платный.
В поселок Лаганас ходили пару раз вечером, были в шоке от того, как отдыхают молодежь из Англии. Правда многие из нашего отеля отдыхали там постоянно, им нравилось. Но отель немного подальше находится от той улицы, поэтому у нас по вечерам было тихо и спокойно.
Из экскурсий ездили по острову, гиду Игорю отдельное спасибо! Казалось, что он может ответить на любой вопрос. Попробовали местное вино и сладости, накупили с собой много всего, это не то, что продается в магазинах-супермаркетах. Остров красивый, его стоит посмотреть. Также доехали по святым местам на соседний полуостров, посещали несколько монастырей. Эксурсия на весь, но мы не пожалели.
В общем, отдых удался, отель рекомендуем!
аватар eva100
Отдыхала в Zante Park 4* с 17.08 по 24.08. 09. Нормальный отель. Состоит из основного корпуса и еще одного через дорогу. Я жила именно в том, который через дорогу от основного. Сначала удивилась отсутствием охраны в этом корпусе (ни одной живой души в холле, заходи, кто хочет), потом обратила внимание на многочисленные видеокамеры. … Еще ▾ Отдыхала в Zante Park 4* с 17.08 по 24.08. 09. Нормальный отель. Состоит из основного корпуса и еще одного через дорогу. Я жила именно в том, который через дорогу от основного. Сначала удивилась отсутствием охраны в этом корпусе (ни одной живой души в холле, заходи, кто хочет), потом обратила внимание на многочисленные видеокамеры. Персонал отеля доброжелательный, по-английски говорят. Название отеля переводится как «солнечный парк», но парк не ищите, его нет, территория маленькая.
Номер попался довольно большой по площади, соседние номера с дополнительной кроватью были еще больше. Балкон большой со столиком и стульями, у меня выходил во внутренний дворик с пальмами и инжировым деревом. Отель был в 2007 году отремонтирован, что сразу видно. Мебель в номерах новая, кондиционер, ЖК телевизор с двумя русскими каналами , минибар, сейф ( за 20 евро в неделю на ресепшене дадут от него ключ ). В проспекте написано, что использовать минибар в качестве холодильника можно за дополнительную плату. Я свой сок и воду туда ставила охлаждаться, никто денег за это не потребовал. Воду из-под крана пить не рекомендуют. Литровая бутылка воды в магазине стоит от 60 центов.
Если прочитаете про бесплатный интернет в номере для тех, кто не поленился привезти с собой ноутбук, не верьте. Интернет в номере платный, через wi-fi, карточка с паролем приобретается на ресепшене. Но соединение плохое, постоянно прерывается, поработать полноценно не получится.
Ванная комната большая, сантехника новая. Банные принадлежности в виде мыла, геля для душа в бутылочке 30 мг и бутылочки шампуня такого же размера выдают не по мере их расходования, а раз в неделю. Полотенца меняют тогда, когда вы их оставляете на полу. Единственное, что не понравилось, так это узкая перегородка между раковиной и ванной: когда принимаешь душ, вода льется на пол. Номер убирают каждый день, но, как все отмечают, без энтузиазма.
Бассейн в отеле большой, располагается во дворе основного корпуса, но я в нем не плавала, ведь рядом – такое море! Лежаки вокруг бассейна бесплатные, пляжные полотенца, вроде, тоже есть, но за дополнительную плату. Тренажерный зал имеется, но я до него за неделю отдыха по причине охватившей меня лени так и не дошла. Написано, что сауна есть, посещение 3 евро, но я не интересовалась.
Кормят вкусно. Восторгаться выбором блюд не буду, но предлагаемый ассортимент вполне позволяет сделать ежедневный прием пищи разнообразным. Фруктов было мало. За то мороженное ежедневно – четыре вида. У меня был полупансион. Отель работает , в том числе, по системе «все включено». Но, учитывая некоторую отдаленность от моря и желание целый день проводить на пляже или в поездках, брать «все включено» я сочла нецелесообразным, о чем не пожалела. В Лаганасе такое количество таверн и небольших супермаркетов, что поесть или купить еду не представляет труда. Можно было брать одни завтраки.
Отель расположен минутах в пяти ходьбы до пляжа. Лежаки и зонтики – платные. Первое посещение пляжа вызвало разочарование: плотно утрамбованный тысячами ног песок и ... окурки, окурки, многочисленные окурки, а я как человек некурящий воспринимаю данное свинство болезненно... Вообще-то пляж убирают, но окурки остаются и после уборки. Но! Если прогуляться минут 5-10 краешком моря налево, в сторону Каламаки, лежаки-зонтики, толпы загорающих и окурки останутся позади. Гринписовцы огораживают черепашьи кладки, даже подходить к ним близко не разрешают, но места хватает и желающим позагорать и будущему черепашьему потомству. Кстати, можно приобрести курортные товары типа зонтиков ( 5 евро), циновок (1.5 евро), матрасов ( 5-6 евро) в любом магазинчике , и с комфортом проводить время на пляже. Море чистое, теплое и ласковое. До глубины надо идти долго, за то идеально для детей и любителей плавать на мелководье.
Отель находится в стороне от главной тусовочной улицы Main Road, поэтому по ночам не шумно. Для тех, кто жаждет кладбищенской тишины после ужина, Лаганас – не его место отдыха. Музыка в соседних барах и тавернах к ночи стихает, но до 00 часов придется потерпеть, в той или иной степени звуки с улицы в номер проникают. Соседей слышно не было, то ли, действительно, звукоизоляция хорошая, то ли соседи тихие попались.
Отдельно о бухте Навайо. Собственно, ее фото определило место моего отдыха. Уж очень мне захотелось посетить Закинф вообще и эту бухту, в частности. Но, похоже, желание попасть в бухту Навайо посещает каждого прилетевшего на Закинф. В общем, уединиться в этой прекрасной бухте не удастся. Компанию составят несколько сотен туристов жаждущих увидеть это наикрасивейшее место. С экскурсией нас привезли туда лишь на час, а хотелось бы провести там минимум полдня.
Но, в общем, несмотря на некоторые мелкие «шероховатости» отдых удался. Чего и Вам желаю.
аватар marsell
Греция, о. Закинтос. Best Western Zante Park 4* Решение о поездке на Закинтос было принято еще прошлым летом. На Родосе, Крите, Санторине мы уже были, а Корфу и Миконос показались дороговаты. … Еще ▾ Греция, о. Закинтос. Best Western Zante Park 4*

Итак, Закинтос, г. Лаганас. Самым непростым мероприятием оказалась туда добраться. Наши туда не летают, а стыковка греческого Олимпика в Афинах нас совершенно не устроила. Пришлось либо бежать бегом при стыковке в один час (а если задержат самолет? ) или ночевать в Афинах, что в наши планы не входило. В итоге нам предложили лететь через Пелепонес (военный аэродром Араксос) чартером Трансаэро (кстати, сразу замечу, что нареканий к ним вообще никаких – все вовремя! ). Из Араксоса на такси (около 40 мин. – 30 евро) в порт Килини – там на пароме (около часа – 8 евро) в порт Закинтоса, а там на такси до Лаганаса (15-20 мин – 8 евро). И вот, мы в отеле. Отель стоит не прямо на пляже (идти минут 5-7), но очень удобно расположен от всех развлечений (бары, дискотеки). Лаганас вообще место тусовочное, примерно тоже, что Малия (Крит), Фалираки (Родос). Основной народ из Англии, Италии. Наших практически нет, на что мы и рассчитывали. Лаганас для тех, кто хочет загорать днем и веселиться всю ночь (18 – 35 лет, без детей).
Вернемся к отелю. Номер дали замечательный – хотя у некоторых естественно были бы претензии (типа вид не на море, проход между кроватью и столом маленький – ну тут уж как себя настроишь). Две комнаты (кстати, мы этого не ожидали, платили за стандарт). В одной большая кровать, огромный шкаф с зеркалом, над кроватью балдахин (не знаю, как это точно называется, ну думаю смысл ясен), три кресла, холодильник с минибаром, телевизор, балкон. Вторая комната – два дивана, шкаф, телевизор – мы ее использовали как склад. В обеих комнатах – индивидуально контролируемые кондиционеры. Белье и полотенца меняли через день – без нареканий. Ванна – две раковины, сама ванна, туалет. У нас был только завтрак – ну он стандартный, как во всех греческих отелях. Про остальную еду ничего сказать не могу. Осознанно брали только завтрак, так как при таком огромном количестве таверн, обедать в отеле просто глупо. Бассейн в отеле довольно приличный и глубокий (макс. 2.75 м. ) Вечером в отеле была анимация, но мы ходили только один раз на греческую ночь – ну, нормально так, приличненько.
Пляж Лаганаса – это место, находящееся под особой охраной, так как там обитают морские черепахи Карета-Карета. Водных развлечений, типа бананов и скутеров там нет (запрещено). Но, можно взять водный велосипед или моторку, а так же сплавать на лодке с прозрачным дном на остров Марасониси и посмотреть морские пещеры острова и черепах в море. Здорово, кстати, нам понравилось. Сам пляж песчаный, лежаки (2 лежака + зонт, кресло – 7 евро), есть ресторанчики и бары. Море чистейшее, но неглубокое, долго идти до глубины.
Сам остров небольшой, около 400 км2. Мы, как всегда брали машину и с экскурсиями не связывались. На этот раз нашей машинкой был Ситроен Пьюриэль (кабрио), обошелся нам в 300 евро на пять дней + доп. Каско (50 евро), можно не брать, но как то с ним спокойнее. Есть машинки намного дешевле, но мне очень уж хотелось поездить на кабриолете.
Итак, у нас есть машина.
В первый день наш путь лежал в сторону Аргаси, путеводитель обещал нам развалины крепости (их мы не нашли) и остатки мостика 1805 года, который мы благополучно обнаружили, он на пляже. Только вот один вопрос остался неразрешенным – куда он вел? Далее мы двинули к пляжам Порто Зорро, симпатичный пляж, практически дикий, но душ и небольшая кафешка есть. Сам пляж песчаный, море тихое и прозрачное, как в общем везде на Закинтосе. Очень интересные цветы растут прямо в песке, от куда они берут влагу – тоже вопрос. И последним пунктом остановки в этот день был Геракос. Это заповедник. Довольно широкая полоса пляжа, где черепахи откладывают яйца. При входе на пляж вам дают билетик, где обозначено время входа, более трех часов на пляже находиться нельзя – большое количество народа может потревожить черепах. На пляже нет никаких развлечений, кафе, магазинов и душа, так как там везде кладки, которые загорожены специальными треугольниками. Так что поесть – попить только за территорией пляжа, там есть несколько ресторанов. Кстати, около них можно за определенную сумму «усыновить» черепашку – взять ее под опеку, и вам дадут соответствующий сертификат. После Геракоса мы надеялись посмотреть средневековую крепость на горе около Закинтоса в Мохале, она уже была закрыта и нам удалось только насладиться прекрасным видом, который отрывается с горы на порт и на столицу.
Второй день. Мы поехали в сторону Порто Лимнионас через Киломено и Агиос Леон. По пути можно увидеть очень симпатичные деревеньки, церквушки и старинные монастыри. В Киломено мы купили домашних оливок. Порто Лимнионас – уникальное место, это даже не совсем пляж, спускаешься с горы к морю и можно лежать на скалах, входа как такового в море нет – нырять нужно. Но вода!!! Такой прозрачной и чистой я не видела нигде! Можно заплывать в пещеры – возьмите маски – очень интересно, красивейший пейзаж из скал вокруг. Наверху около парковки есть ресторанчик, где можно перекусить. Дальше наш путь лежал в обратную сторону через Кери, где находиться маяк и очень красивый вид на скалы и море. Там же установлен самый большой греческий флаг в мире, завораживающе выглядит при подъезде. Ну и традиционно таверна с прекрасным видом, говорят, что там здорово встречать закат, но мы не дождались, к сожалению. По пути мы заехали в Агиас Состис, курортный городок рядом с нашим Лаганасом. Там есть островок, к которому можно дойти по деревянному мостику – на остове есть бар и вроде как проводят дискотеки. Не могу не сказать опять же о чистоте воды – там небольшой порт, но вода просто поражает чистотой!
Третий день. Мы поехали в сторону Порто Вроми через Эксо Хору. Порто Вроми - это бухта среди скал, очень страшно туда подъезжать, узкий серпантин с крутыми поворотами, но красиво. Пляжик там, честно говоря, после Порто Лимнионас не впечатляет, маленький очень, море волнуется. Можно прямо там взять экскурсию к местным пещерам и до Ship Wreck. На самой горе, с которой спускаешься к пляжу, как всегда, таверна с красивейшим видом на залив. Посетив ее, мы направились в сторону Навагио (Ship Wreck), это место где потерпел крушение корабль контрабандистов где то в 50-х годах. Он там так и остался лежать – это стоит увидеть! Просто дух захватывает. Там есть смотровая площадка, но на ней толпиться много народа, так что ничего не увидишь. Советую, пройти по горе немного в право и там есть место, где можно и сфотографироваться на фоне корабля, если, конечно, не боитесь высоты, там заграждений нет.
Четвертый день. С утра мы заехали в Мохали, чтобы погулять по средневековой крепости. Там, честно, говоря, мало что сохранилось, но все равно интересно. Потом ездили по соседнему побережью, останавливались на пляжах. Тцивили, Аликанас, Аликас – все это курортные города, более подходящие для семейного отдыха. Пляжи песчаные, есть всякие водные развлечения. В Аликас можно посмотреть на соляные озера – там выпаривается морская вода. Для общего развития тоже интересно. Далее мы поехали в Аскос – это сад камней и животных, с детьми будет очень интересно, хотя и нам понравилось. Там довольно большом участке в горах гуляют олени, их можно погладить, покормить. Масса других животных и птиц. Нам больше всего понравились еноты! Это что – то! Под руководством служителя парка их можно кормить с руки. Если от Аскоса поехать в сторону Скинари, то можно увидеть маяк и взять экскурсию на небольших катерах по знаменитым Blue Caves (голубые пещеры). Маленькие лодочки заходят во многие пещеры, в отличие от крупных экскурсионных кораблей. Мы, правда, об этом не знали. После Аскоса мы вернулись в Закинтос, чтобы погулять по вечернему городу, заглянули в одну из немногих сохранившихся старинных церквей, поставили свечи. Походили по порту, в тот день в порту швартовалась масса яхт, видимо, была какая – то регата. Самая огромная и дорогая, естественно, оказалась под нашим флагом, кто б сомневался! Поужинали в одной из многочисленных таверн и вернулись в Лаганас.
День пятый. Он у нас был отведен под Аквапарк, он находиться недалеко от Лаганаса, но осторожнее с указателями, можете проскочить. Указатели с оставшимися километрами на Закинтосе очень примерные, скажем, на глазок. Если написано 2 км, это не значит, что то, что вы ищите не появиться прямо за поворотом. Сам аквапарк небольшой, но вроде строят новые горки. Ну, посетить вполне можно. Не могу сказать, что народа было очень уж много, на чем хотели, на всем покатались.
Итак, машинку мы отдали и остальное время валялись на пляже. На нашем пляже мы заказывали экскурсию на лодке с прозрачным дном до островка Марасониси, где так же гнездятся черепахи Карета –Карета. Лодка идет вокруг островка, огибает его, заходит в пещеры острова и приходит на пляж, где дают час времени поплавать, пофотографироваться, потом плывет обратно и по пути смотрим черепах! Просто супер! Огромные черепахи плавают прямо вокруг лодки, у нас был полнейший восторг! Очень советую сплавать посмотреть. На другой день мы брали водный велосипед, в принципе на нем тоже можно доплыть до места, где есть черепашки.
В предпоследний день у нас была заказана экскурсия к Blue Caves и Ship Wreck на корабле. Саму экскурсию заказывали в агентстве по дороге на пляж, вообще в Лаганасе подобных агентств море, но цены в целом у всех одинаковые. Тоже понравилось, нам достался очень симпатичный кораблик, двухпалубный, под старину. Красивый. На борту есть туалеты, есть небольшой барчик с мороженным, водой, пивом, сосисками. Он идет из порта Закинтоса, до туда от отеля довозит автобус. Маршрут корабля проходит мимо Тцивили, Аликанаса, Аликоса и далее к Голубым пещерам, там небольшая остановка для купания, можно нырять прямо с корабля, можно спуститься по специальному трапу. И потом часовая остановка у Ship Wreck. Там оказывается потрясающая глубина, большие корабли подходят прямо к берегу, хотя на вид там типичный пляж. Если с пляжа зайти в море, то сразу практически сразу оказываешься с головой под водой. Мы полазали по заброшенному кораблю, понравилось. Особенно интересно посмотреть наверх, на скалу, там видно смотровую площадку, где мы уже были – понимаешь, НАСКОЛЬКО это было высоко! Потом поныряли с носа корабля и в обратный путь.
Закинтос очень понравился, но прежде всего из-за своей природы, тк развалин и исторического наследия там мало, были землетрясения – огромная часть была разрушена. Так что, кому интересны именно развалины, то это скорее Родос, Крит и т. д. Зато таких скал и такого моря больше нигде не увидишь!
Про цены. В тавернах в Лаганасе они примерно одинаковы, чем ближе к центральной улице, тем еда дешевле (но несерьезно около 1.5 -2 –х евро меньше за блюдо, чем около пляжа и отеля). Кормят, как и везде в Греции на убой, много и ооочень вкусно. Рекомендую ресторанчик – из отеля налево по дороге и он первый с правой стороны (жаль, не помню названия), тот который прямо напротив него нам вообще не понравился. В среднем мы отдавали около 40 евро за двоих с вином или пивом.
И последний день, день отлета. Все тоже прошло успешно. Заранее вызвали такси в отель, нас довезли до порта, без проблем на месте взяли билеты на паром, а от парома нашли такси до нашего военного аэродрома. Вылетели во время и без проблем. Кстати, дью фри там есть, но чуть больше палатки .
На Закинтос вернулась бы с удовольствием, прекрасный и дружелюбный остров!

Аквапарк Water Village
Греция, о. Закинф
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в 5 км от аэропорта и в 7 км от города Закинф и порта. Центр Лаганаса со множеством ресторанов, баров и магазинов находится в пределах 800 метров.
Описание пляжа В 350 м от отеля.

Бассейн с пресной водой, 2 бара, терраса для загара.

• врач
  • джакузи
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • служба организации торжеств

В отеле 140 номеров.

Отель Zante Park располагает просторными и элегантно оформленными номерами с кондиционером, спутниковым телевидением, сейфом и собственным балконом. На всей территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi.

• тапочки и халат
  • $
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
Адрес Main Street, 29100 Лаганас
Телефоны: +30 26950 52310
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.