Rachoni Bay 3*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Тасоса
Уютный отель на берегу песчаного пляжа. Великолепная природа, спокойная атмосфера, хороший сервис. Идеальный выбор как для семейного, так и для молодежного отдыха. Отель удобно расположен в легкой доступности от пос. Прину, с развитой туристической инфраструктурой (множество магазинов, баров, ресторанов, таверн). Большинство номеров обновлены с 2015 по 2017 г.Подробнее →
аватар oktich84
С аэропорта ехали небыстро, автобус был комфортабельный и водитель русскоговорящий. Когда мы заселялись на ресепшне была тоже русскоговорящая девушка, что очень удобно. … Еще ▾ С аэропорта ехали небыстро, автобус был комфортабельный и водитель русскоговорящий.

Сам отель находится на берегу Эгейского моря, пляж чистый и много бесплатных лежаков. Можно было лежать под зонтиками, но мы отдыхали под тенью сосновых деревьев. На территории был бассейн для взрослых и перегородкой для детей, рядом находился бар, где делали вкусные коктейли и снэки.

С нашего номера открывался вид на море, каждый вечер наблюдали закат. В обед мы не беспокоились за сон детей, так как всегда было тихо и спокойно. В самом номере было все, что нам было необходимо: телевизор, кондиционер, холодильник, балкон, шкаф для одежды, чистое постельное белье. Убирали тщательно, замечаний никаких не было.

У нас был завтрак и ужин, и достаточно большой выбор еды, наедались сами и для детей всегда были приготовлены блюда. Особенно понравилась курица с овощами на пару. Утром брали греческий местный кофе и традиционную выпечку.

Каждый день к нам приезжал отельный гид Константин, когда возникали какие-то вопросы, то он всегда нам помогал их решать.

Порт Принос находился в 4 км от нас, но мы особо туда не рвались, так как мы хотели посмотреть остров с комфортом и удобством, так как с детьми это было крайне важно. Поэтому мы поехали на обзорную экскурсию по острову Тасос. Те места, которые для нас открылись, мы не видели ещё нигде. А обедая свежевыловленной рыбой в таверне, с которой открывается вид на остров, мы не забудем точно.

Остров оставил самые положительные впечатления и отелем тоже довольны, для спокойного отдыха то, что надо.
аватар vaviamb
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Rachoni Beach на греческом острове Тасос. Отдыхали в этом отеле с 25 августа по 8 сентября 2017 года. Постараюсь быть объективным и не поддаваться эмоциям, хотя их с избытком. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Rachoni Beach на греческом острове Тасос.
Отдыхали в этом отеле с 25 августа по 8 сентября 2017 года.
Постараюсь быть объективным и не поддаваться эмоциям, хотя их с избытком.

Расположен отель Rachoni Beach на самом берегу моря в деревне Rachoni. Кругом очень старые оливковые рощи и сосны. Из развлечений 3-4 таверны, в одной из которых (Ольга) по четвергам играет живая музыка. 2 маленьких магазинчика с едой и сувенирами и супермаркет в 20 минутах ходьбы от отеля. Так что дорогие любители променада и шумных увеселений вам не сюда.
Прибыли мы в отель около 9 часов утра. Завтрак еще не кончился, но нас отказались накормить. Не предложили даже воды (с таким потрясающим жмотством мы еще не раз столкнулись). Вещи предложили оставить около стойки на ресепшене, причем регулярно там никого не было. Бери что хочешь. Почему нет отдельной комнаты для багажа непонятно.
Поднос багажа в номера не предусмотрен. При мне пожилая женщина просила об этой услуге, отказали.
Предупредили о том, что заселят в номера не раньше чем в 14 часов. Надо было где-то пересидеть 5 часов. Есть около ресепшена довольно большой холл с диванами и креслами с прозрачным потолком и без кондиционера. После завтрака в соседней таверне попробовали в холле разобрать свои вещи, найти купальники, да какой там. Мало того, что температура (прозрачный потолок при таком-то солнце) по моим ощущениям перевалила за 40, так там еще чем-то невыносимо воняло (хлорка? ) до рези в глазах. И 3-х минут не выдержали.
В 14 часов показали номер (№702), в который нас заселят. Мы были в ужасе. Балкон номера (и не только нашего номера) находился в 0 (ноль) метрах от пешеходной дорожки в 2.5 метрах от проезжей части дороги и в 13-14 метрах (мерял шагами) от зловонной помойки. Неоднократно просили заменить номер и администратора (Милена) и представителя Музидиниса (Анна) и хозяина отеля. Предложили доплату за замену номера. Ноль реакции. А директор мило удивился «а что вам не нравиться, это номер с видом на горы!! ! » (наверно имелись в виду горы мусора) «и вы должны быть благодарны т. к. вам вместо номера «стандарт» дали номе «де люкс». Вопрос, что лучше номер «стандарт» или номер «де люкс» на помойке мы обсуждать не будем, вроде и так все ясно. Особенно было обидно за молодоженов, которых заселили в соседний номер (№701) на 21 день. С их слов у них это был медовый месяц. Медовый месяц фактически на помойке, это круто, запомнят на всю жизнь. Сколько они не просили их тоже не переселили. По крайней мере, при нас. Недовольны своими номерами были практически все, кто прибыл с нашей группой. У нас сложилось твердое убеждение, что к россиянам в этом отеле особое, негативное отношение.
Наши опасения относительно помойки, к сожалению полностью оправдались. Её могли не убирать 3-4 дня. Включите воображение, что происходит за 3-4 дня с пищевыми отходами при температуре +25-35 градусов…. . Правда, пахло у нас не всегда. По моим наблюдениям, особенно воняло утром и вечером, когда не было ветра, а ветер сносил эти запахи на соседний отель (мои соболезнования жильцам отеля). Попросили нашего гида (Анна), коль уж не хотят переселять, оказать содействие в регулярной уборке контейнеров. И напросились! Машина для уборки мусора приезжала в промежутке между 5 час. 20 мин. (естественно утра) до 6 час. 20 мин. и с грохотом, скрежетом, гулом убирала мусор. Заснуть после этого было проблематично. А главное благоВОНИЕ от этого не уменьшалось. Это обстоятельство, а так же автомобили и хождение галдящей толпы под окнами заставило нас наглухо задраивать двери и включать кондиционер, несмотря на то, что температура ночью доходила до 18 градусов, и можно было бы спать с открытыми дверями, но это хоть как-то снижало шум.

Теперь о самом номере.
Полотенец в номере оказалось всего 2. По одному на человека. Изначально они были белыми. Не знаю, сколько лет их использовали, и для каких целей, как стирали и стирали-ли вообще, но цвет они имели серый. Вытираться ими просто противно. Позже, после нескольких просьб и чаевых уборщице выдали еще по одному полотенцу, но такого же серого цвета. Познакомились с семьей из Москвы, так им выдали дополнительно 1 (одно) «дополнительное» полотенце на троих откровенно грязное, ну очень грязное (они нам показывали его фотографию). Я бы и пол им мыл только после стирки, дабы не испачкать пол. Рассказывали, что когда они с этим полотенцем пришли на ресепшен там только посмеялись. Женщина, когда рассказывала об этом, плакала от перенесенного унижения. Только когда они обратились с письмом в Музидинис! ! ! к ним отнеслись более внимательно. Но они все равно были вынуждены купить себе полотенце в магазине. (А другая женщина, с которой мы тоже познакомилась на пляже, купила себе тряпку для пола т. к. у неё плохо работал слив в душе, отремонтировать его не смогли или не захотели, а воду убирать надо было).
Крючок для полотенец в душевой оказался всего один. Просили хотя бы еще один крючочек приделать. Получили категорический отказ. Сами пошли в магазин купили самоклеящиеся крючки (надо сказать качественные), аж 4 штуки за 2 евро и эту проблему решили для себя и для будущих жильцов.
В душевой не работал переключатель с ручной лейки, на лейку стационарную, попросили исправить. После ремонта появилась возможность пользоваться переключателем, но для этого нужна была грубая мужская сила и намотанное на переключатель полотенце. Больше по этому поводу обращаться не стали.
Стульев в номере ни оказалось, ни одного. На просьбу дать стулья на ресепшене (Милена) предложили взять кресло с балкона. Только после обращения к хозяину отеля дали один стул.
Освещение в номере никакое. Одно бра около зеркала и слабая, декоративная подсветка вокруг спинки кровати. Сплошной интим. Что-то почитать вечером невозможно. В душевой из 4-х светильников работает 2, правда яркие. На балконе светильник есть, но он не работает. Попросили настольные лампы. Со скрипом дали одну. Обещали вторую, но так и не дали. Вот и передавали друг другу эту лампу как эстафетную палочку. До драки не доходило, но споры были. Что-то почитать в холле вечером тоже невозможно. Если там есть свет, то его не включают, и там стоит вечером полумрак.
Розетка для телефона в номере есть, но телефона нет.
С потолка на балконе что-то вечно интенсивно капало, особенно когда жарко (конденсат? ). Капли бились о парапет балкона, и грязные брызги летели на нас и на развешенное для сушки бельё. Выпросили емкость из под майонеза и проблему решили. Собранной водой поливали засыхающие цветы в кадках у ресепшена.
Такие излишества как письменные принадлежности характерные для отеля *** отсутствуют (пишу и самому смешено, что можно было бы ожидать наличие письменных принадлежностей в этом ЭТОМ отеле).
Насекомые в номере водятся. Мухи, комары, (в небольшом количестве) и муравьи (в большом количестве). С мухами и комарами боролись сами. Попросили избавить нас от муравьев. Обещали провести сан. обработку, якобы провели, но муравьи продолжали ползать. Попросили еще раз, якобы провели, но муравьи продолжали ползать. В третий раз просить не стали поняли, что без толку.
Из туалетных принадлежностей имелись 2 кусочка мыла по 15г. на весь срок пребывания в отеле. И больше ничего! Никакой речи о геле для душа и шампуне, ароматизаторе воздуха не шло, в первый день заикнулись об этом, а потом даже просить не стали. Слава богу, туалетная бумага была, но тоже один раз кончилась. Пришлось пользоваться купленными салфетками.
Полочки под зеркалом для туалетных принадлежностей нет.
Окошко для вентиляции из туалета выходит прямо в холл и если у тебя, скажем, диарея, то об этом по характерным звукам из этого окошка знает весь отель.
Уборка в номере отвратительная. Специально не стал убирать убиенную мною муху около двери на балкон, исчезла только через 2 дня и то не факт, что это результат уборки. Зеркало в ванной комнате расположено низко, непосредственно над умывальником и естественно забрызгивалось водой, но мыли его далеко не каждый раз, а после мойки оно было всё в разводах. Стекло в душевой вообще не мыли. Когда оно стало уж совсем непрозрачным, попросили помыть. Помыли кое-как. Больше не просили. Уборщица приходит когда ей вздумается. Обычно в самую жару, когда мы отдыхаем. Один раз просто отказались от уборки. Сказали на ресепшене (Милена), что время уборки для нас неудобное. Перенести время или хотя-бы зафиксировать время уборки на определённый час отказались.
В номере есть кухонный уголок, но там ничего не работает. Ручки с электрической печки сняты. Кран фонтанирует. Кран мне удалось починить. Хорошо, что у меня были плоскогубцы (взял для рыбалки) и лейкопластырь. Так что краном в мойке мы пользовались для мытья фруктов.
Наши знакомые жили в номере «фэмэли». В нем были функционирующие и чайник, и электрическая плита, и даже печь СВЧ, но при этом не было никакой посуды, даже чайных чашек, не говоря уж о столовых приборах. Пользовались привезенными с собой пластмассовыми стаканами.
Wi-Fi в отеле есть, но работает очень нестабильно. Вечером практически не работает (1 Mbps). Рано утром около ресепшена 24-54 Mbps. Вечером около ресепшена собиралась толпа, жаждущих интернета, многие из них курили и к запаху помойки прибавлялся запах табачного дыма, который шел на балкон нашего номера, что не доставляло нам никакого удовольствия, приходилось задраиваться в номере. Гораздо лучше Wi-Fi в таверне «Горгона» и сигнал хорошо принимается даже на пляже отеля.
О столовой (заметьте, пишу не ресторан, а столовая, а вернее столовка).
О разнообразии и качестве пищи в отеле Rachoni Beach читал перед отъездом на разных туристических форумах и был готов ко многим недостаткам. Но все равно был неприятно удивлен и самой столовкой и пищей.
На завтрак подавали вареную колбасу, и что-то еще похожее на колбасу, после их опробования стал с глубоким уважением относиться к продукции Останкинского мясокомбината. Сыр (каждый день одного вида) по консистенции напоминал колбасный, но почему-то скользкий и вкус ну, совсем не сыра, а чего-то синтетического.
Из фруктов вечером давали арбузы (вкусные) и дыни (невкусные), и мелко нашинкованную смесь из персиков и дыни (так и подмывает назвать её бурдой), явно не рассчитанную на прием в пищу человеком, брали её один раз, это был и последний раз. Один раз был белый невкусный кислый виноград. Однако многие фрукты, в том числе вкуснейшие дыни и др. можно купить в минимаркете в 5 минутах ходьбы от отеля. Что мы и делали.
Чай одного вида, чёрный в пакетиках. Еще был какой-то горячий напиток коричневого цвета из термоса. Пробовал узнать, что это такое, но ответа так и не получил. Я думаю, он позиционировался как кофе, но кофе не пах (может быть из ячменя или из желудей? ) Более гадкого пойла ни в одном отеле я не пробовал. (Кстати очень вкусный кофе «по гречески» готовят в таверне «Горгона» около отеля, да и практически на всем острове, цена от 1.5 до 2.5 евро).
Были еще 2 напитка желтого и вишневого цвета. По вкусу напоминали соляную кислоту разведенную водой, красителем и ароматизатором. Естественно один раз попробовав мы их больше не брали.
Кипятка для чая периодически не хватало. Кипятили его в двух БЫТОВЫХ электрических чайниках (это на такое количество постояльцев).
За чашками для чая обычно стояла очередь. Их было мало, и выносили, как правило, по три-пять чашек. Чашек для йогурта (кстати, одного из немногих продуктов вкусного) тоже всегда не хватало, это касается и чайных ложек.
Вообще посуда это отдельная песня. Тарелки все разные. 20-30 % из них со сколами с какими-то темными пятнами на дне. В последний день (7.09. 17 г. ) подавали вообще мокрую посуду. Вытирали её сами салфетками.
Из специй 1 (одна) солонка на 3-4 стола, на раздаче горчица и кетчуп.
Суп, который подают на ужин (одного вида), пробовал 2 раза, больше даже пробовать не стал. Жуткая гадость.
Из выпечки был только хлеб. Никаких тебе пирожков, булочек, пирожных и т. д. и т. п. Из десерта желе на ужин. Мне оно совсем не понравилось.
Из морепродуктов давали несколько раз какую-то мелкую то ли тушеную, то ли жареную рыбешку. Или сама рыба была не очень вкусная, толи её плохо готовили, а вероятней всего и то и другое, но это было очень не вкусно. Впрочем, кошки, водящиеся здесь во множестве, её ели с удовольствием.
Из за ос ели в здании, хотя есть столики на улице. Осы присутствуют в огромном количестве по всему острову (аллергики обратите на это внимание!! ! ), и как только появляется пища, они стаями слетаются разделить с тобой трапезу. Залетали они и в зал и на раздачу, но это были единичные экземпляры, но даже одна оса, ползающая на раздаче по еде, аппетита не прибавляла. В отеле с этим никак не борются. В тавернах ос отпугивают дымом, ставя на стол плошку с чем-то тлеющим. Осы не агрессивные, но, тем не менее, кусали меня 2 раза. 1-2 дня место укуса болит, потом 2-3 дня чешется.
Обслуживание в номере в часы завтрака, меню завтрака в номере не предусмотрено.
Уезжали мы из отеля в аэропорт ранним утром. Поэтому нам дали сухой паек, который состоял из 2-х кусочков хлеба, одного кусочка колбасы и одного кусочка сыра, о вкусе которых я писал. Воду предложили купить самим в магазине (без комментариев).

О пляже.
Все известные пляжи острова (Алики, Голден, Парадиз, Макриамос, Ла скала и др. ) забиты битком. Зонтик и лежаки здесь стоят достаточно дорого, до 15 евро. Но есть много менее известных пляжей, где и людей поменьше и дешевле, а иногда и бесплатно можно взять зонтик и лежак, нужно только заказать что-нибудь в кафе. А есть вообще дикие пляжи (Арзанас), где не зонтиков, не лежаков и людей мало.
Пляж отеля песчаный, расположен удачно, в непосредственной близости от отеля. Лежаков хватает на всех, но надо иметь в виду, что часть из них сломана. Зонтиков около 60 или даже больше, кроме того есть 4 большие сосны, все это полностью удовлетворяет потребность в тени.
Море неглубокое, чтобы было воды по шею, при росте 170 см. нужно пройти около 80 метров от берега. Дно песчаное, но попадаются камни и водоросли.
На пляже разрешено курить, что очень напрягает. Постоянно приходилось маневрировать по пляжу, дабы избавиться от дымных испражнений курильщиков. Пепельниц на пляже нет и курильщики, не мудрствуя лукаво, бросают окурки тут же на песок, самые культурные и воспитанные закапывают их в тот же песок. Так что как сам пляж, так и его недра напичканы окурками. Несколько раз пробовал убирать окурки, ну хотя бы около своего лежака, и хотя бы те, что на поверхности. Набиралось от 20 до 40 окурков в радиусе 2-4 метра. Уборщики окурки не убирают, наверно считая их неотъемлемой частью пляжа. Кстати на пляже соседнего отеля есть около зонтиков столики и на них пепельницы, там окурков значительно меньше.
Кабинки для переодевания на пляже отсутствует. Туалет естественно тоже.
Душа -2, в разных концах пляжа, но нет крана, чтобы помыть ноги от песка. Если моешь ноги под душем, то все равно намочишь все от пяток до пояса.
Периодически на пляже, в его правой части, если стоять лицом к морю возникает запах, вернее вонь, от канализации. Обычно это бывает в вечерние и ранние утренние часы. При этом чисто подсознательно отпадает желание лезть в воду от предположения, что там могут оказаться стоки канализации. Природу этой вони, так и не удалось установить. (Может быть, какие-то регламентные работы на очистных сооружениях? ).
Мы были в Греции 9 раз. Отель Rachoni Beach худший по обслуживанию и по приготовлению пищи из виденных нами в Греции. Причем это мнение всех россиян, с которыми мы познакомились здесь и побывавших до этого в Греции.

На пляже явился невольным свидетелем разговора 2-х только что приехавших россиянок. Они рассуждали об этом «гребаном отеле» и об этой «гребаной Греции», и что «лучше было бы ехать в Турцию». Категорически с этим не согласен. Греция ПРЕКРАСНАЯ, с совершенно очаровательной природой, с богатейшей историей страна, где есть что посмотреть, с ПРЕКРАСНЫМИ, добрыми, отзывчивыми, приветливыми людьми и Тасос не является исключением. Ни в какое сравнения Турция с Грецией не идет. А об отеле и её персонале хорошо сказано в русской пословице: «Семья не без урода». Поэтому мы ездили и будем ездить в Грецию. Только теперь будем более внимательно относится к выбору отеля.
Для поездок в Грецию пользовались услугами туроператора Музидинис, доверие к которому после нашей последней поездки подорвано. Ведь представитель Музидиниса (Анна) каждый день находилась в нашем отеле. Она что не видит, что там происходит? Почему мы должны были всё, что и так положено клянчить и унижаться перед администрацией отеля?
Написал этот опус после того, как прочел положительные отзывы об отеле в интернете, которые писали, как я подозреваю, сами работники Музидиниса и другие засланные казачки. А очень хочется, чтобы народ знал всю правду об отеле Rachoni Beach, смог сделать объективный выбор и не разочаровывался в Греции и её народе.
аватар semenovalena
Доброго времени суток! Отдыхала с сестрой на острове Тасос в отеле Rachoni Beach. Отель не плохой, есть свои плюсы и минусы. Мне очень понравился живописный пляж отеля, да и место само по себе красивое, яркое и красочное. … Еще ▾ Доброго времени суток! Отдыхала с сестрой на острове Тасос в отеле Rachoni Beach. Отель не плохой, есть свои плюсы и минусы. Мне очень понравился живописный пляж отеля, да и место само по себе красивое, яркое и красочное. Правда, территория отеля маленькая, но идеально подходит для тех, кто ищет уединения. По вечерам здесь тихо и спокойно, ведь после ужина все туристы обычно разбредаются по тавернам или сидят тихо у бара, так как в отеле не проходят никакие мероприятия. А мы обычно любовались закатом на нашем уютном балконе.
Номер у нас был Delux с видом на море, и остались довольны своим выбором. С уборкой тоже проблем не возникало.
Персонал отеля приветливый и весёлый, правда, русский язык здесь никто не знает, кроме одной девушки из Болгарии, которая работает на ресепшн. Но если появится какая-то проблема, то отельный гид компании всегда поможет с переводом и не только. Русских туристов здесь тоже не много, в основном отдыхают румыны, болгары, шведы, немцы.
Питание желает лучшего, вроде бы и вкусно, но выбор блюд скудный. Хотелось большего разнообразия.
Но рядом есть отличные таверны, где вполне приемлемые цены.
А в целом, отдохнули прекрасно и насладились всей красотой природы цветущего острова Тасос.
аватар kurashimova
Добрый день. Мы с мужем в этом году решили съездить на остров Тасос, потому что в прошлом уже были в Греции, но на Крите. Вот теперь у нас мечта объездить все курортные острова Греции. … Еще ▾ Добрый день. Мы с мужем в этом году решили съездить на остров Тасос, потому что в прошлом уже были в Греции, но на Крите. Вот теперь у нас мечта объездить все курортные острова Греции. Понимаю, что все 2500 островов обычных мы не сможем посмотреть, но хоть частичку хочется узнать.
В общем, по отелю могу сказать, что все в пределах нормы для той цены, которую мы за него заплатили. Номер у нас был на втором этаже с видом на море. Чисто, комфортно, ничего лишнего, но все достойно. Всем советую кушать в тавернах хоть несколько раз за отдых. В отеле вы такого колорита не почувствуете, как в тавернах. Там хозяева всегда сами выходят или на столы накрывают или готовят прямо при тебе. В общем. Такое ощущение, что попадаешь к ним домой – в семью на ужин.
Да, на ресепшн всегда сидит сам хозяин отеля, так что всегда можно если что к нему напрямую обратиться. Есть девушка русскоговорящая. Проблем с переводом тоже нет.
Пляж отличный – песчаный. Мы даже видели, как его убирают каждый день, потому что рано утром купаться ходили. Морских ежей и прочей живности в море нет. Можно не бояться в этом плане.
Думаю, что на следующий год сюда же приедем. Цена небольшая, а качество отдыха хорошее. Спасибо!
аватар davidyan.83
Отличный отель и очень зелёный остров. Мы отдыхали с 24.08. 15-31.08. 15 . Это один из лучших отелей которые мы посещали . У отеля большая территория и все в шаговой доступности 3-4 кафешки 3 Минемаркета и всего в 15 мин. … Еще ▾ Отличный отель и очень зелёный остров. Мы отдыхали с 24.08. 15-31.08. 15 . Это один из лучших отелей которые мы посещали . У отеля большая территория и все в шаговой доступности 3-4 кафешки 3 Минемаркета и всего в 15 мин. от отеля большой супермаркет, ну вообщем есть где прогуляться после сытного ужина вечером . Также раз в неделю рядом с нашем отелем проводят греческие вечера в таверне "Ольга ". Отель состоит из 3 корпусов на рессепшине работает русскоговорящая Магдалена .
Мы жили в номере делюкс с видом на море, очень уютная комната , кондиционер бесплатный и wi fi тоже только сейф за доплату 1.5 евро в сутки , лежаки у моря бесплатные а пляжное полотенце можно купить в минемаркете . Система питания в отеле очень удобная можно забронировать только завтраки и ужины и ходить по тавернам на обед или все включено (завтраки обеды ужины и напитки в баре )
Также нам понравились некоторые экскурсии , Обзорная по острову , Джип сафари и конечно же двухдневная Метеоры- Олимп- Вергина , это было потрясающи.
Мы очень скучаем по острову Тасос и по отелю, планируем приехать снова в этот же отель .
аватар len_piskunova
В прошлом году была на Тасосе, в этом собираюсь на Крит. Пока еще выбираю отель, но вот решила вспомнить про прошлый отдых и написать. Отдыхала я с двумя детьми (6 и 12 лет) в этом отеле с 14 по 28 августа. … Еще ▾ В прошлом году была на Тасосе, в этом собираюсь на Крит. Пока еще выбираю отель, но вот решила вспомнить про прошлый отдых и написать. Отдыхала я с двумя детьми (6 и 12 лет) в этом отеле с 14 по 28 августа. Брали «все включено», чтобы не переживать за питание. Всегда руководствуемся при поиске отеля именно этим показателем. По отзывам читала, что питание хорошее, так что переживала не сильно за это. В принципе, не ошиблись мы с отелем. Кушать всегда было что. Не скажу, что слишком разнообразно. Но здесь каждому свое. Кому-то и 10 видов мяса за ужином будет мало. А кто-то и омлетам 2 видов будет очень рад. Если говорить о самом пути до отеля, то далековато, конечно. Но дети были в восторге от парома. Мы летели до Салоник, а оттуда сначала на автобусе, а потом на пароме до Тасоса. Плыть минут 40. Но паром не качает. Он большой и проблем с этим не было. Кстати, нигде не видела таких наглых чаек. Они прямо на руки садятся и просят еды. Дети, конечно, в восторге и пищали там от радости, а я напрягалась каждый раз. Но впечатления у детей точно на всю жизнь останутся от кормления чаек.
Отель сам маленький, но это скорее плюс чем минус. Да и пляж буквально в 2 шагах. Это отличное место для детей, могу сказать. Вход песчаный и нет морских ежей. Для меня это тоже принципиально. Сам пляж достаточно большой. В длину. Как нам сказали, около 10 км. Номра небольшие, но ловит вай-фай хорошо. Есть бассейны, тренажерный зал. Из развлечений именно в отлее нет ничего. Там все тихо и спокойно, но это не проблема. Можно сходить в один день в таверну недалеко. Называется «Ольга». Там греческий вечер проводится. Для детей- не уверена, что интересно будет, но я разок ходила, когда своих уложила спать. Мне понравилось. Музыка, танцы – супер. Есть и русскоговорящие сотрудники. Так что, с языком проблем нет. Думаю, что для бюджетного отдыха – это очень приличный вариант. И детям тоже понравится, если развлекать их.
аватар sp_kushneruk
Плохо. Пожалуй, худшее из впечатлений за последние 6-7 лет. Сервис, работа персонала не отвечает всем основным требованиям. С уборкой дело плохо - ее нет. Очень плохо с платными сервисами. … Еще ▾ Плохо. Пожалуй, худшее из впечатлений за последние 6-7 лет. Сервис, работа персонала не отвечает всем основным требованиям. С уборкой дело плохо - ее нет. Очень плохо с платными сервисами. О питании воспоминания крайне неприятные как по составу блюд, так и по санитарному состоянию "столовки". Расположение крайне неинтересное. Некоторый позитив от самого моря и его состояния (но осторожно - на дне в песке камни), но это уже не отель. Словом - неухоженный румынско-болгарско-сербско-молдавский караван-сарай. . .
аватар tsvetkova.1954
Здравствейте ! Хотелось бы поделиться с вами вмечатлениями о проведенном отпуске на острове Тассос в отеле Rachoni Bay , мы там отдыхали в внучкой в прошлом году в августе . Территория отеля очень зелёная , кругом цветы , сосны и пальмы . … Еще ▾ Здравствейте ! Хотелось бы поделиться с вами вмечатлениями о проведенном отпуске на острове Тассос в отеле Rachoni Bay , мы там отдыхали в внучкой в прошлом году в августе . Территория отеля очень зелёная , кругом цветы , сосны и пальмы . Отель нам понравился чистые номера, после ремонта, есть все необходимое , фен, сейф за доплату (1.5евро), кондиционер . Ресторан хороший , еда на любой вкус , швецкий стол , можешь выбрать все что тебе по вкусу . Нам так же понравилось , что вокруг отеля есть много магазинчиков , таверен и аптека не надо никуда ехать . Отель находится недолеко от деревеньки скала Рахони куда можно прогуляться и посетить церковь св Параскевы .

Мы были так же в восторге от экскурсий и конечно же от гидов , мы были на экскурсиях Обзорная по острову , Метеорах (это чудо ) и на паруснике, ощущения не передаваемые .
аватар cherepanova.nad
Это наш первый отзыв, так что строго не судите. Мы с семьей отдыхали на острове Тасос, с 14 до 23 мая 2014 года. Замечательный отель в посёлочке Скала рахони, Rachoni 3***. Пляж просто класс! Прямо на пляже растут сосны. … Еще ▾ Это наш первый отзыв, так что строго не судите. Мы с семьей отдыхали на острове Тасос, с 14 до 23 мая 2014 года. Замечательный отель в посёлочке Скала рахони, Rachoni 3***. Пляж просто класс! Прямо на пляже растут сосны. Отель не то что на первой линии, а по сути в 20 метрах от моря! Кстати отдыхали мы по типу алл-инклюзив. Еда понравилась, даже можно сказать что лучше турецкой. Рядом с отелем есть всё необходимое: таверна где кстати говорят по-русски, и куда можно пойти вечером, мини маркет, где есть так же всё необходимое. Остров Тасос потрясающий. Много зелени! А какое здесь море! ! ! Чистое, с потрясающим цветом воды, прозрачное так что дно видно и на глубине метров пять! ! В отеле ежедневно убираются, территория хоть не большая, но чистая и ухоженная. Много зелени. Хозяин отеля добрый образованный человек с потрясающим знанием английского, вечерами составлял нам компанию. Несколько раз катались до столицы острова городочкаЛименас. Ездили на такси 10 евро с машины в одну сторону. В складчину с четырёх выходило по 2.5 в одну сторону с человека, то есть почти за даром)) В Лименасе нашли работающий, несмотря на начало сезона, ночной клуб где весело провели время.
Две молодые пары из Самары.
аватар 75cdzaz9
Очень выгодное расположение отеля - прямо на пляже. 2 бассейна. Номера достаточно атишни свете. Красивый вид из окна. Но в книге жалоб я увидела, что многие люди жалуются на еду, очень много негативных отзывов. … Еще ▾ Очень выгодное расположение отеля - прямо на пляже. 2 бассейна. Номера достаточно атишни свете. Красивый вид из окна. Но в книге жалоб я увидела, что многие люди жалуются на еду, очень много негативных отзывов. Некоторые люди вообще говорят что еда в отеле испортила им отдых. Но я не пробовала, поэтому не могу ничего сказать. В общем отель производит хорошее впечатление.
номер потолок в холле холл вид с номера

Монастырь Михаила Архангела
Греция, о. Тасос
Архитектура, История, Религия

Расположение Расположен в пос. Скала Рахони, в 10 км от порта Лименас и в 3 км от порта Прину острова Тасос, в 22 км от аэропорта «Мегас Александрос» г. Кавала.
Описание пляжа Пляж Пачис расположен на расстоянии 50 метров.

По утрам в отеле сервируют завтрак «шведский стол». В 2 ресторанах готовят блюда греческой кухни. В баре у бассейна и пляжном баре на протяжении дня предлагают напитки и легкие закуски.

• размещение с животными  FREE
Для детей Детский бассейн с пресной водой.
Развлечения и спорт Гости могут отдохнуть в деревянном шезлонге на берегу моря, поиграть в настольный теннис или бильярд. По запросу проводятся массажные процедуры. В местах общего пользования доступен бесплатный Wi-Fi. Рядом с отелем находятся центр водных видов спорта и теннисный корт (за отдельную плату).
  • бильярд

Всего 109 номеров.

Кондиционер (отключается с 11:00 до 14:00), спутниковое ТВ, телефон, холодильник, сейф (за доплату), душевая, фен, балкон.

• плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Skála Rachoníou, Скала-Рахониу, 64004, Греция
Телефоны: +30 25930 81150
Сайт: Rachoni Bay
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.