Enavlion Boutique Hotel 4*– Отзывы

5
Оценка 8.210
на основе
5 отзывов
№8 в рейтинге отелей Тасоса
8.4 Номер
8.8 Сервис
8.8 Чистота
8.6 Питание
7.8 Инфраструктура
Небольшой изысканный отель. Открылся в 2006 году. Построен амфитеатром в старинном архитектурном стиле. Сервис высшего класса. Идеальный выбор для роскошного семейного отдыха.Подробнее →
аватар 75cdzaz9
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 7.0
Отель в викторианском стиле. Очень роскошный дизайн отеля, и интерьер и экстерьер. Номера выглядят очень дорого и красиво. Очень качественная мебель. Приятный персонал. Вид с отеля тоже супер - море, горы. … Еще ▾ Отель в викторианском стиле. Очень роскошный дизайн отеля, и интерьер и экстерьер. Номера выглядят очень дорого и красиво. Очень качественная мебель. Приятный персонал. Вид с отеля тоже супер - море, горы. Для семейного отдыха просто идеальный вариант. Но есть один нюанс - очень много ступенек... Подниматся может быть сложно, особенно к верхним корпусам. Но наверное то того стоит.
ванная номер номер номер номер номер отель отель
аватар burnwood
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8.0
В общем со всем сказанным в пред идущих отзывах согласен. Отель супер и своих денег он стоит. Но как это не печально ложку дегтя придется капнуть, Тур правда все таки. И плюс и минус отеля его ресторан. … Еще ▾ В общем со всем сказанным в пред идущих отзывах согласен. Отель супер и своих денег он стоит. Но как это не печально ложку дегтя придется капнуть, Тур правда все таки. И плюс и минус отеля его ресторан. Он и вправду популярен. Плюс в том, что готовят вкусно, но дело не только во вкусе, но и в оформлении блюд. Вкусно готовят и в ресторанчиках на побережье, но подача каждого блюда в енавлионе действительно класс. В ресторан енавлиона зачастую наряжаются как на светский вечер, это не просто забегаловка или кафе, это ресторан. Еще один плюс проживания в енавлионе, это возможность заказывать еду из ресторана прямо в номер. Поэтому столик для Вас всегда зарезервирован, при этом напитки можно не заказывать, а купить заранее в мини маркете, это выгодно.
А теперь минус, гости засиживаются в ресторане где то до 23.00-24.00. Надо отдать должное хозяевам, громкой музыки нет. Всего раз играла Happy birthday для кого то и то всего минуту, но оживленные беседы за столиками думаю будут слышны если не во всех, то во многих номерах. Особенно это касается Double room. Если закрыть дверь (которая у нас в номере заодно выполняла роль окна, довольно здорово) и включить кондиционер то спать можно, если бы не еще одно но, супер кондиционер Dai ichi, который здорово шумит. Причем неизвестно отчего больше шума от внутреннего блока или от внешнего(который в нашем случае висел сразу за дверью, и работал довольно громко). Впрочем, через пару дней мы привыкли. Последний минус отсутствие розетки в ванной, не критично но все же...
А дальше одни плюсы: Уборка номера каждый день, в номере сейф, холодильник, wi fi, телевизор(1 русский канал), мини терраса(в нашем случае) или балкон, кондиционер Dai ichi(все же скорее плюс), эстетическое оформление номера и отеля в целом.
До пляжа рукой подать метров 150, причем на golden beach самый демократичный расчет за лежаки, напитками, впрочем об этом уже писали(добавлю только что бегать в бар не надо, просто займите лежак к вам сами подойдут и все принесут, рекомендую Фрапе). Для сравнения скажу что на всех других пляжах оплата только за шезлонги и зонтики(напитки за доп плату), а на paradise beach вообще за шезлонги отдельно и за зонтик отдельно. Пляж хороший, для детей вообще рай, до глубины по грудь метров 20-25, так чтоб поплыть еще метров 15. Предпочитаю более быстрый заход, но это субъективно. А так песочек, вода кристально чистая, места на пляже предостаточно.
Да и вообще расположен отель удачно. Все рядом. Есть Мини маркетв 50 метрах от отеля(с самыми доступными ценами), остановка автобуса (прям под мини маркетом, расписание висит справа от входа в мини маркет), а больше на отдыхе ничего и не нужно.
На этом об отеле все. Теперь об о. Тасос. Любители "матрасничать" дальше могут не читать. Итак чем можно заняться на Тасосе.
Сьездите в Панагию на автобусе. Панагия - очень колоритная греческая деревушка, там можно пофотографироваться и перекусить в уютных кафе, или поесть мороженое в небольшом сквере(мини парке). Для тех кто не собирается брать машину напрокат отличный вариант.
А для тех кто собирается брать машину совет: обратитесь в Hertz rent a car. Находится напротив кемпинга. Тут можно торговаться, особенно если берете машину на несколько дней, да и менеджер менеджер все здорово объясняет, нормальный мужик.
Особенности аренды на о. Тасос и Hertz в частности:
1. На обычной машине можно ездить только по асфальтированным дорогам, то есть по сути по дороге вокруг острова. Забегая наперед скажу, что определенная логика в этом есть. Нарушать это правилом можно, но с умом.
2. В Hertz застрахована вся машина кроме днища и колес. Следовательно если вы не уверены в своих водительских навыках, и можете погнуть порог, или зацепить глушителем камень, то лучше не рискуйте и катайтесь по кольцу, красивых пейзажей предостаточно. Но если вы уверенны в своих силах, моете смело ехать на мраморный пляж, правда помыть машину придется точно.
3. Для тех кто хочет острых ощущений берите джип или квадроцикл, лучше квадроцикл. От Golden beach есть грунтовая дорога на мраморный пляж примерно 7км. Для квадроцикла самое то. Дорогу найти просто: дорога вверх около пирса, возле кафе наверху поворот налево, дальше вверх мимо студий, дальше начнется грунтовая дорога, потом будет развилка с указателями, на ней проехать прямо. Дальше все время прямо наслаждаясь пейзажами. Дальше сьезд на кемпинг в бухте, можете заехать. В конце мраморный карьер. По карте через мраморный карьер проехать нельзя, на самом деле можно и нужно. На самом карьере очень круто, все белое, деревья как в снегу, получаются классные фотки, да и идеально ровно там, промчаться одно удовольствие. По правде сказать карьер меня впечатлил больше чем мраморный пляж. Пляж тоже ничего, но маленький и уйма людей, если хотите хорошие фотки приезжайте не позже 7 утра.

В общем на тасосе здорово, Вам понравится. Только из за вылета пришлось день жить в Салониках, если планируете поездку рассмотрите вариант поездки на машине, и арендовать не надо и все посмотрите, и под вылет подстраиваться не надо. В остальном и отель и остров и пляж очень рекомендован для отдыха.
аватар LaFifa
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10.0
Об этом отеле хочется говорить в превосходной степени: «самый лучший», «самый красивый», «самый новый», «самый вкусный», «у самого лучшего «Золотого пляжа» на Тасосе». и это все о нем - об «Энавлионе». … Еще ▾ Об этом отеле хочется говорить в превосходной степени: «самый лучший», «самый красивый», «самый новый», «самый вкусный», «у самого лучшего «Золотого пляжа» на Тасосе». и это все о нем - об «Энавлионе».
Это небольшой семейный отельчик, в котором домашний уют сочетается с обслуживанием класса «люкс». В отеле всего лишь 20 номеров, каждый из которых имеет индивидуальный дизайн. Большой популярностью пользуется отельный ресторан (поговаривают, что он лучший на острове). Средняя цена обеда здесь будет составлять до 30 евро на двоих, включая алкоголь. Отель «городского типа», находится в поселке Skala Panagia. Так что есть куда пройтись и где потратить деньги. Пляж муниципальный - 150 метров от отеля. Пляж песчаный, пологий. Лежаки и зонтики за доплату или «за напиток» (покупаете в «beach bar» сок или пиво - автоматически «арендуете» лежак).
В номерах этой милой «трешки» найдете все необходимое для комфортного проживания. Сейф, паркинг, Wi-Fi, кондиционер - бесплатны для гостей гостиницы. Если хотите отобедать/отужинать в ресторане, лучше забронировать столик во время завтрака.
Отель «Enavlion», действительно лучший во всей округе, благодаря чему вступает в легкий «диссонанс» с окружающей действительностью. Поэтому будьте готовы к походу к морю через стройку напротив отеля или наблюдению парковки на фоне моря из окна своего номера. А в остальном – желаю сказочного и комфортного отдыха в этом «кукольном домике»: )
Отель. Экстерьер Дорога перед отелем Вид с балкона Стройка напротив отеля
аватар Kirnas
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 7.0
Посетила отель Enavlion Hotel 3*+ в мае 2013 года, в рамках рекламного тура. Этот изысканный отельчик находится в поселке Хриси Амудья, в 12 км от порта Лименас. Открылся в 2006 году. Выполнен в старинном архитектурном стиле, в виде амфитеатра. … Еще ▾ Посетила отель Enavlion Hotel 3*+ в мае 2013 года, в рамках рекламного тура.

Этот изысканный отельчик находится в поселке Хриси Амудья, в 12 км от порта Лименас. Открылся в 2006 году.
Выполнен в старинном архитектурном стиле, в виде амфитеатра. Мы даже наблюдали прохожих туристов, которые фотографировались на фоне отеля)
Отель принадлежит приятной семье, которые холят и лелеят свое "детище", это можно оправдать приятной обстановкой, территория не большая, но уютная, кругом цветы, стоит приятный запах.
Ресторан отеля пользуется спросом не только у постояльцев, а и туристов с других отелей, готовит хозяйка отеля, вкладывая всю душу и греческую щедрость)К стати, ресторан отеля занимает первое место по кухне среди отелей в Северной Греции
wi-fi - б/п по всей территории отеля.

Номера
Все номера имеют все необходимое: сейф б/п, wi-fi - б/п, балкон/терраса, Apartment - 2 комнаты оборудованы кухней для приготовления еды(очень удобно для размещения семей с детками).

Пляж
До пляжа 50 м, перейти через дорогу (нет активного движения). Лежак и зонты вы сможете получить - купив напиток в баре.

**Рядом есть автобусная остановка, в 20 м от отеля, есть автостоянка, мини маркет, ресторан.

Рекомендую для семейного отдых с детками, молодежного отдыха, молодых пар.
аватар igoricernisov
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
… Еще ▾


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Монастырь Михаила Архангела
Оценка 7.0
Греция, о. Тасос
Архитектура, История, Религия

Небольшой изысканный отель. Открылся в 2006 году. Построен амфитеатром в старинном архитектурном стиле. Сервис высшего класса. Идеальный выбор для роскошного семейного отдыха.

Расположение Курортное место Хриси Амудья, в 12 км от порта Лименас о. Тасос. Автобусная остановка в 20 м от отеля
Описание пляжа 120 м до пляжа.
  • 2-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Отель Enavlion сервирует богатый завтрак «шведский стол» в кафе-баре-ресторане. В ресторане La Terrace можно заказать комплексное меню из 3 блюд с элементами международной и греческой кухни. В лаундж-баре можно выпить кофе и различные коктейли в непринужденной обстановке.

  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • автостоянка  FREE 
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская кроватка
Развлечения и спорт С террасы с шезлонгами и из всех номеров открывается вид на море.
Описание номеров

Всего 21 номер: Double Rooms (~14 кв.м), Junior Suites (~22 кв.м), Suites (~ 28 кв.м), Apartments (~30 кв.м)

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф  FREE 
  • кондиционер
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE 
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес Chryssi Ammoudia, 64004, Thasos, Greece.
Телефоны: +30 259 3058222, +30 259 3058223
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие возможности для детей есть в отеле?
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).