Вопрос o Халкидиках – Ситонии

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
когда лучше ехать.в октябре купаться еще можно
хочу съездить
8 подписчиков  • спросила 2014-03-0610 лет назад
аватар sigur62
Можно.
Октябрь на Халкидики - очень комфортное время для отдыха. Уже нет изнуряющей дневной жары, а море еще теплое. В конце октября могут быть дожди.
аватар litvinova8
Если вы сможете купаться при такой температуре. http://www.gismeteo.ru/diary/3636/2013/10/
И температуре воды 20-21*
аватар sent2008
В октябре, причём в первой половине, лучше ехать либо на Крит, либо на Родос, на Халкидиках, для меня, уже не сезон.
аватар Irina0709
Только Крит или Родос.
аватар victorias
В конце октября лучше ехать на Кипр - там до ноября в общем-то сезон.
А из Греции, не заметила закономерностей, где быстрее остывает вода, так же как их нет весной (кроме того что на отмелях быстрее прогревается) про ее нагревание...
аватар victorias
в Греции хорошо в сентябре, это точно. Вечера уже становятся прохладными, но днем (и вода) все как летом.
аватар sveta_pl
В Греции жарче всего в августе - это говорят все греки. Поэтому они идут в отпуска, т.к. невозможно в городах работать. В Афинах основная часть греков и они все сваливают в отпуск. А для нас славян самые подходящие месяцы - это июнь или сентябрь.
аватар Ezhik
в начале октября Крит и Родос или к термальным источникам.
аватар sveta_pl
Зачем ехатьв Грецию к термам, если их полно в Венгрии или в Карловых Варах? И дешевле будет. Все-таки Греция на островах недешевая для туристов. Средний обед от 20 евро, и это без вина!!!
аватар litvinova8
Без вина?20?Ааааааааа, вы наверное королевскими креветками обедаете,да дорогими сортами рыб!Кстати,чем больше компания,тем дешевле на человека выходит.Например у нас и на Карфу и на Сантурини,а это дорогие острова, с вином,узой,ципурой-120 евро в среднем выходило.А на не дорогих (Тассос,Самотраки,Лимнос,Самос)по 90.
Отвечу на другие вопросы о Халкидиках – Ситонии
Греция