Отзыв об отеле "Торонеос 2* "

10 июня 2017 Время поездки: с 21 мая 2017 по 02 июня 2017
Репутация: +5251

Милейший, небольшой, прямо-таки семейный отель европейского уровня, расположен на окраине поселка Никити, что на Ситонии.

Центральный вход в отель

Этот отель выбирают люди, которые хотят поездить по экскурсиям, ведь он расположен в самом начале Ситонии, и от аэропорта Салоник туда 1.5 часа езды. Рады, что попали туда, ведь места приходится бронировать за полгода. Но в этот раз все состоялось.

6 корпусов в македонском стиле с красными черепичными крышами,

Территория отеля

Корпус, в котором мы жили

Новый корпус отеля

прекрасно продуманная планировка номеров,

наш номер в отеле

хорошая звукоизоляция, большие балконы, расположенные таким образом, что создают некую приватность.

Первый корпус отеля

Учитывая тот факт, что отель находится на окраине поселка, там всегда очень тихо. Дороги, пляжные бары и таверны находятся несколько поодаль, так что мы наконец-то отдохнули от городского шума.

В заявке написали, что хотим номер с видом на море, и отель без дополнительных напоминаний и « поощрений» сразу же выдал нам такой номер.

Вид из номера отеля " Торонеос 2* "

Вышли на балкон и ахнули – такая красота! С нашего балкона вид не только на море, но и на Кассандру и, в хорошую погоду, даже на Олимп.

Из нашего номера видна Кассандра

В номере есть все, что нужно: кровати с удобными ортопедическими матрацами, трюмо с зеркалом, прекрасный вместительный встроенный шкаф, холодильник, телевизор, кондиционер, стол и стулья на балконе, и хорошо оборудованный санузел с душем. За пульты ни от телевизора, ни от кондиционера доплачивать не нужно, они просто лежат в номере. Нужно отметить, что вся мебель и столярка в номере отличного качества, деревянная, тонированная и лакированная. Особенный восторг у нас вызвали двери на балкон, которые состояли из трех отдельно открывающихся деталей: затеняющие ставни, противомоскитная сетка и отдельно закрывающиеся рамы со стеклом.

Двери на балкон

Очень хорошо продуманная система.

Небольшая ухоженная территория отеля, запахи цветущих деревьев

Удивительные пахнущие медоносные деревья

и кустарников создают ощущение, что находишься в саду. Уже созрела белая шелковица, там она гигантских размеров и очень сладкая!

Белая шелковица

На территории отеля есть бассейн и рядом с ним удобно расположенные лежаки под сенью винограда, где приятно отдыхать в летнюю жару.

Бассейн в отеле

В отеле также очень приятный уютный ресторан,

Ресторан отеля

с открытой террасой,

Открытая терраса ресторана

в котором по-гречески вкусно кормят. Ресторан работает только по системе НВ, шведский стол. Завтраки сытные, оливки всегда двух видов, обязательно греческий йогурт с двумя видами варенья или медом. А на ужины только одно мясное блюдо, но несколько гарниров и несколько салатов, а также фрукты. В общем, как ни старались сдерживаться, а все равно 1 кг на греческих вкусностях набрали.

До моря 2 минуты пешком, отель находится на первой линии.
Прямо возле пляжа распложена небольшая уютная часовенка Святой Варвары.

Часовенка Святой Варвары

Пляжи в Никити песчано – галечные, заход в воду неглубокий.

Пляж отеля расчистили от гальки и камней уже во время нашего пребывании: специальная машина собирает с пляжа все камни и просеивает песок

Машина, которая убирает пляж

На « условно» отельном пляже лежаков не было. « Условно» - потому что все пляжи в Греции муниципальные.

Отдыхающие располагались прямо на песочке.

Пляж отеля после уборки

Но при заходе в воду нужно быть бдительными – очень много морских ежиков. Встречаются они не только на камнях, но и часто на песке, переползая по своим ежиковым делам.

Морские ежи на мелководье

Так что коралловые тапочки тут не роскошь, а необходимость.

Для любителей полежать на лежаках с напитком, в 15 минутах прогулочной ходьбы по прекрасной набережной расположена полоса городских пляжей, которые соседствуют с тавернами и ресторанами. Городской пляж песчаный, ухоженный, морских ежей мы там не видели.

Городской пляж Никити в сумерках

По-английски говорят только работники рецепции. Персонал отеля - вся кухня и горничные - говорят только по-гречески. Но их радушие и желание помочь давало нам возможность понять друг друга.

Уже перед нашим отъездом на рецепции появилась русскоговорящая Виктория, и многим это облегчило жизнь. Тем более, что и контингент отдыхающих несколько изменился. Когда мы заехали, то кроме нас, во всем отеле отдыхала еще одна русскоговорящая семья, а остальные отдыхающие – это, в основном, болгары. Им ехать из Софии сюда гораздо  ближе, чем на Черное море. Они приезжают на своих машинах, ведь до границы им всего 70 км. Были также словаки и греки. Ко дню нашего отъезда заехали латвийцы и много россиян. Так что пора было брать сотрудника, владеющего не только греческим и английским.

Уборка в номерах каждый день, очень стараются. Вай фай бесплатно, но доступен только на рецепции.

Отдыхом и отелем, в частности, остались очень довольны.

Балкон нашего номера

Немного, правда, не повезло с погодой, но ее не закажешь. Все-таки « низкий» сезон. « Высокий» сезон начинается в этих местах с 1 июня, тогда же и погода устанавливается, и очень существенно подрастают цены.

О нашем отдыхе в Никити, походах вдоль моря к рыжим скалам, интереснейших экскурсиях, а также приобретениях читайте в продолжении рассказа « Ситония – заповедный уголок Греции» : http://www.turpravda.ua/gr/sitonija/blog-225072.html.

Вид из номера отеля
Балкон нашего номера