Acrotel Athena Pallas 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Халкидиков – Ситонии
Athena Pallas 5* – флагман группы отелей Acrotel Hotels&Villas – построен в стиле традиционной греческой деревушки на утопающей в зелени территории, среды пышных оливковых рощ. Необыкновенные пейзажи полуострова Ситония и кристально чистое море – визитные карточки этого удивительного места. Отель идеально подходит как для семейного, так и для романтического отдыха вдвоем. Реновация отеля была проведена в 2018-2019 гг.Подробнее →
аватар 75cdzaz9
В этом отеле узкий но красивый пляж. Выход к нему через очень некрасивый подземный переход. Сам отель очень хорош. В холле над головой разрисованный купол, такое впечатление, что смотришь на небо. … Еще ▾ В этом отеле узкий но красивый пляж. Выход к нему через очень некрасивый подземный переход. Сам отель очень хорош. В холле над головой разрисованный купол, такое впечатление, что смотришь на небо. Там также есть камин, создает атмосферу уюта. Есть бассейны на улице и в СПА. Номера не плохие. Очень красивые отдельные мизанетты. В них много деталей из дерева, все качественное и дорогое. Для любителей роскоши.
номер ванная номер номер територия номер
аватар Valentinaaa48
Отдыхали в этом отеле с друзьями. Отель расположен на Ситонии, от Салоник ехать около двух часов, рядом с отелем практически ничего нет, но до ближайших поселков ходит бесплатный автобус от отеля. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с друзьями. Отель расположен на Ситонии, от Салоник ехать около двух часов, рядом с отелем практически ничего нет, но до ближайших поселков ходит бесплатный автобус от отеля. Отель для пятёрки не такой уж и большой, но есть, где прогуляться вечером, есть 3 бассейна, теннисный корт, спорт-зал и спа. Территория ухоженная и зеленая, с красивыми газонами. На территории ещё есть магазинчик, где можно купить необходимый минимум и сувениры, он работал утром до часу и вечером после 18:00. Мы ездили по системе всё включено, всё подается в основном ресторане по системе шведского стола, для тех, у кого полупансион, в обеденное время работает таверна, там же один раз за наше пребывание был греческий вечер с плясками и греческой музыкой. Еда вкусная и разнообразная, жаловаться не пришлось. Пляж песок и галька, находится перед отелем, идти две минуты, надо перейти дорогу и спуститься по лестнице. Пляж узкий с нависающими соснами, но очень протяженный. Вода чистейшая, можно плавать с маской. Номера разные и всяких видов, с видом на море практически нет, мы жили в просторной комнате, где убирали, как нам показалось, на скорую руку, балкон не мыли, но белье меняли часто. В отеле спокойно, анимация практически отсутствует, поэтому многие туристы берут в аренду авто, мы просто поехали на экскурсии, наиболее удачно расположена пристань, откуда отправляются круизы вокруг Афона, поэтому мы поехали туда. Отплытие корабля около 8:30, корабль на Афон не заплывает, но подплывает достаточно близко и можно рассмотреть все монастыри и кельи, которые находятся у побережья, можно взять бинокль в аренду на корабле в сувенирной лавке, тогда путешествие будет проходить вдвойне интересней. Ездили мы в сентябре, с погодой нам повезло, было жарко, а море теплое. Думаю, Халкидики – отличное место для отдыха в бархатный сезон. Нет толп туристов, как в сезон, но погода ещё хорошая. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором.
аватар Yana-84
Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с мужем в начале июня. Сразу хочется сказать, что в этот отель не стоит ехать тем, кто хочет шумных дискотек, бурных вечеров и т. д. Потому что такой сильной анимации в этом отеле нет. … Еще ▾ Здравствуйте!

Отдыхали в этом отеле с мужем в начале июня. Сразу хочется сказать, что в этот отель не стоит ехать тем, кто хочет шумных дискотек, бурных вечеров и т. д. Потому что такой сильной анимации в этом отеле нет. Но нас с мужем это совсем не расстроило, скорее даже наоборот, порадовало. Мы как раз искали тихий, уютный отель без сумасшедших вечеринок по вечерам.

Теперь по порядку о самом отеле.

Заселение. Приехали в отель часов в 11 утра, подождали пол часа и нам дали ключи от нашего номера. Номер порадовал, мы бронировали номер в комплексе Армония. Чудесное место, из окна было видно море, а при выходе из здания бассейн. Иногда, правда, уставали от шумных детей, которые постоянно купались в этом бассейне.

Питание. Кормили нас вкусно, много разнообразных блюд. Спасибо шеф-повару за это! У нас была система «все включено», что существенно облегчало наш отдых. Нам не приходилось постоянно думать «а сколько мы уже потратили на напитки». Но если вам не хочется брать путевку по системе «все включено», то голодными вы все равно не останетесь. На территории отеля есть таверна, за территорией есть таверна в которой очень вкусно кормят. Ну и конечно же, в поселке Неос Мармарасе множество таверн на любой вкус.

Развлечения. Как я уже писала выше, анимационная программа практически отсутствует, только по пятницам проводится мини греческий вечер. Поэтому иногда по вечерам мы выезжали в поселок Неос Мармарас и сидели в таверне на берегу моря. Романтика да и только! По поводу этого поселка, находится он в 11 км от отеля. Мы взяли в аренду машину и ездили на ней. Но так же туда можно добраться на автобусе, который ходит от отеля. Но мой вам совет, берите с собой права и арендуйте машину. Ситония, такой потрясающе красивый остров, что его обязательно нужно осмотреть. Очень красивая природа, чудесные пляжи с кристально чистой водой.

Экскурсии. Прилетели мы в этот отель с компанией Mouzenidis. Хочется так же отдельно сказать им спасибо за радушный прием в аэропорту и в отеле. Времени на отдых у нас с мужем было достаточно и по этому решили мы посмотреть с ним главные достопримечательности Греции – Афины и Метеоры. Есть очень удобная поездка на 2 дня, которая включает эти символа Греции. Времени в дороге мы конечно провели не мало, но оно того стоит! В Метеорах эти потрясающие храмы на скалах просто дух захватывают! Красота неописуемая! Ну и конечно же Афины, столица Греции. В первую очередь поразил нас своей красотой и величием Акрополь. То место, о котором слышал еще со школьной скамьи увидеть собственными глазами – это незабываемо.

Ну и конце своего отзыва хотелось бы поблагодарить персонал отеля, милых и улыбчивых девушек на ресепшен и конечно наших гидов в отеле Александру и Наташу, которые приходили к нам на помощь даже в самых пустяковых проблемах. Спасибо!
аватар LaFifa
Отель «Athena Pallas Village» исполнен в виде тематического парка, имитируещего "греческую деревню". На завтрак здесь даже можно собственноручно сварить кофе в турке на песке. В ресторане для этого есть все необходимое. … Еще ▾ Отель «Athena Pallas Village» исполнен в виде тематического парка, имитируещего "греческую деревню". На завтрак здесь даже можно собственноручно сварить кофе в турке на песке. В ресторане для этого есть все необходимое. Но, кстати, еда так-себе (особенно завтрак). Для тех, кто отдыхает по системе «HB» – все напитки на ужине за доплату. Официантов в ресторане явно не хватает. Хотя, возможно, еще не сезон. Интернет (Wi-Fi) в отеле бесплатен только в зоне ресепшена, остальной - за доплату 3 евро/час. Номера категории "сьют" и выше имеют собственный выход к закрытому бассейну. На территории отеля есть теннисный корт, минимаркет, таверна, парочка церквушек и даже собственный мини-зоопарк с домашними животными. Территория зеленая со множеством «укромных уголков», где можно расположиться для отдыха. Что же касается пляжа, - то он расположен через дорогу от гостиницы, и в период нашего пребывания в мае был еще необорудован. Могу сказать, что он узкий, песчано-галечный. Предполагаю, что заход в воду неудобен. Лежаки на пляже за доплату для всех, кроме отдыхающих по системе "ALL". Мебель в номере показалась изношенной, а халаты застиранными. В душе не было мыла. При принятии водных процедур выяснилось, что оно вытекло в поддон еще до нашего заселения и образовало большую пенную "шапку" прямо посреди ванной комнаты. В общем, номерной фонд "сьютов" нуждается в обновлении и тянет на твердую "четверку". Ресепшен приветлив, русским не владеет (говорят по-английски).
Пляж Пляж Пляж Лестница к морю Выход из
аватар Kirnas
Посетила Athena Pallas Village 5* в мае 2013 года, в рамках рекламного тура. Отель расположен на П-ове Ситония, побережье Элья, 11 км от Неос Мармарас, 9 км от Никити, 97 км от аэропорта «Македония» г. … Еще ▾ Посетила Athena Pallas Village 5* в мае 2013 года, в рамках рекламного тура.
Отель расположен на П-ове Ситония, побережье Элья, 11 км от Неос Мармарас, 9 км от Никити, 97 км от аэропорта «Македония» г. Салоники.
Обязательно посетите поселок Никити, прогуляйтесь колоритными греческими улочками среди традиционных каменных домов, раннехристианскую базилику. В районе Неос Марморос можно совершить приятную прогулку по сосновому лесу и поднятся на холм Итамос.
Инфраструктура отеля.
Вокруг сосны, горы, и море, в данном регионе умиротворяющая обстановка.
Соcтоит из центрального здания и трех двухэтажных корпусов. Бассейны, рестораны и бары, детский клуб, спорт и развлекательные порграммы, Спа-центр (SPA ATHENA PALLAS
Spa-центр: новый комплекс общей площадью 400 кв. м, крытый бассейн с подогревом, тренажёрный зал, сауна, турецкая баня, джакузи, солярий. Массажные кресла и массажные кабинеты. ), конференц-услуги, собственный этнографический музей.
Wi-fi - бесплатно на reception (нужно попросить пароль), в номере - 3 евро/час.
Анимация - 2-3 раза в неделю, раз в неделю организуется греческий вечер. На территории есть собственный этнографический музей.
Для деток есть мини клуб, секция детского басейна, басейн, детские стулья в ресторане, услуги няни (по запросу)
Номера
Выполнены в традиционном греческом стиле, мы жили в Double Superior - совмещенный салон (раскладной диван) выход на террасу и спальня с 2-спальной кроватью. Выход с террасы ведет во внутренний дворик, где есть свой бассейн, лежаки.
Пляж
Пляж отеля расположен через проселочную дорогу (нету активного движения). Спуск на пляж по ступенькам, а также есть подземный переход. Пляж - мелкая желтая галька, вход в море пологий, встречаются камушки, местами довольно таки не маленькие. Лежаки и зонты за доп. плату - 6 евро зонт и 2 шезлонга.
Данный отель могу рекомендовать для спокойного семейного отдыха, для романтического отдыха.
мини гольф территория отеля вид на террасу с номера Бассейн возле 2-этажных корпусов Божественное море!!!! Пляж Пляж
аватар Irina_MiaTravel
Посетила отель Athena Pallas Village 5* в рамках инфо-тура. Территория отеля - большая, красивая и ухоженная, утопает вся в оливковых деревьях и цветах. Приятно просто прогуливаться )) Отель находится на небольшой возвышенности, вид - потрясающий! Галечный пляж находится рядом с отелем, через дорогу (по подземному переходу). … Еще ▾ Посетила отель Athena Pallas Village 5* в рамках инфо-тура.

Отель находится на небольшой возвышенности, вид - потрясающий!

Галечный пляж находится рядом с отелем, через дорогу (по подземному переходу). Море очень прозрачное!

Номерной фонд: все чисто, аккуратно. Хорошая мебель и сантехника.
Wi-Fi - бесплатный на рецепции, ловит - хорошо! ! в номерах - платный.

Есть небольшой маркет.
По словам наших клиентов, которые здесь отдыхали, цены немного выше, нежели в ближайших городках.

Молодежи здесь делать НЕЧЕГО! ! !
Но людям, которые любят природу и спокойствие - ПОДОЙДЕТ! ! !
Номер Двухэтажный номер Номер Море Пляж Отель Бассейн
аватар podrojko
Плюсы : прекрасная территория: всё в зелени, часовни, живописные уголочки, растёт виноград, гранат, лайм, оливковая роща, бассейн чистый. Пляж хоть и узкий, но очень длинный , есть место и в тени , и на солнце. … Еще ▾ Плюсы : прекрасная территория: всё в зелени, часовни, живописные уголочки, растёт виноград, гранат, лайм, оливковая роща, бассейн чистый. Пляж хоть и узкий, но очень длинный , есть место и в тени , и на солнце. Море чистое, невозможно из него выйти( не сравнить со Средиземным). Персонал вежлив, представители Музенидис пунктуальны и отзывчивы.

Минусы: Номер супериор( уже не стандарт), но нет мыла, ушных палочек, кондинционера для волос, фен стационарный еле сушит. Есть только шампунь( как сказали на ресепшен- три в одном)И это 5 звёзд отель. Уборка в номерах ужасная- высыхает пол и лежат клубы пыли по углам, пыль не вытирают, постель поменяли 1 раз за 10 дней. Ресторан более- менее , но рыбное меню - это было издевательство над нами: подавали жареную рыбу только головы и хвосты, креветки были старые и с " шикарным" душком - из рыбы и морепродуктов -это всё.

Отношение к туристам, которые расчитывают на 5 звёзд , считаю некорректным( если легко сказать)
аватар niro0
Ужасный отель. Посуда в ресторане пахнет, персонал постоянно хамит. в номерах не убираются. пляж узкий, лежаков мало, нет средств спасения, в ресторане полностью отсутствует анимация. … Еще ▾ Ужасный отель. Посуда в ресторане пахнет, персонал постоянно хамит. в номерах не убираются. пляж узкий, лежаков мало, нет средств спасения, в ресторане полностью отсутствует анимация. Пока не на орешт на персонал и не пригрозишь жалобой в министерство туризма, делать ничего не будут. Сделал большую ошибку, что поехал туда. Отель тянет максимум на 3 звездочки.
аватар sadf
Отдыхали в сентябре, действительно чоень спокойный отель, можно гулять вечером вдоль берега, много растительности, сосны оливковые рощи. Если взять машину то все халкидики перед тобой. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре, действительно чоень спокойный отель, можно гулять вечером вдоль берега, много растительности, сосны оливковые рощи. Если взять машину то все халкидики перед тобой. Питание очень хорошее. Тихо спокойно персонал не замечаешь. Море вликолепное. На пляже можно ловить кальмпров. Но селится лучше в новом корпусе "Гармония" Особо хочу отметить, что если хотите больше увидетьб необходимо брать машину и ездить самому. Так при экскурсионном обеспечении приходится рано уезжать и поздно приезжать, можно остаться и без завтрака и без ужина. А так очень хороший отель.
аватар fdgds
Кухня хорошая , есть русскоговорящий персона. Море очень красивое и спокойное. Персонал настроен доброжелательно. Недостаток -наличие ос. но где их нет, просто нужно взять с собой соответствующие средства защиты. … Еще ▾ Кухня хорошая , есть русскоговорящий персона. Море очень красивое и спокойное. Персонал настроен доброжелательно. Недостаток -наличие ос. но где их нет, просто нужно взять с собой соответствующие средства защиты. Мы отдыхали в июле, но из-за наличия хвойного леса жара не воспринимается изнуряюще как в Турции. ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ , ЧТО речь идет об исключительно о тихом отдыхе. Если душа просит большего , то лучше ехать на Кассандру

Деревня Неос Мармарас
Греция, Халкидики – Ситония
Архитектура, Природа, Улицы, площади, видовые места

Реновация отеля была проведена в 2018-2019 гг.

Расположение П-ов Ситония, побережье Элия, 11 км от Неос Мармарас, 9 км от Никити, 97 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. Летом от отеля каждый день курсирует шаттл-бас до поселков Никити и Неос Мармарас за дополнительную оплату.
Описание пляжа В 50 м, через проселочную дорогу (подземный переход).
  • песчано-галечный пляж

На территории отеля расположены 5 ресторанов. Здесь Вас ждет незабываемое гастрономическое путешествие, во время которого можно насладиться древнегреческими, византийскими и современными блюдами греческой кухни.

Инфраструктура отеля и услуги: теннисный корт с освещением, площадка для игры в мини-гольф, тренажерный зал, СПА-центр общей площадью в 1200 кв.м, мини-маркет и сувенирный магазин, кинотеатр, боулинг, бильярд, детская площадка и детский клуб, конференц-залы вместимостью до 400 человек.

Развлечения и спорт Есть солярий, игровая комната, мини-гольф (платно), снаряжение для тенниса (платно), теннисный корт с освещением, аренда мотоциклов и автомобилей. Cook & Eat Corner – Уроки греческой кухни для взрослых и детей.
  • аэробика
  • служба организации торжеств

В отеле 175 номеров.

Категории номеров:

Standard Double Room (22 кв.м)

Superior Room (28 кв.м)

Family Suite (51 кв.м)

Suite Armonia (35 кв.м)

Grand Suite (52 кв.м)

Executive Suite (52 кв.м)

Во всех номерах и сьютах:

мини-бар, принадлежности для приготовления чая и кофе, спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi, телефон с внешней линией, индивидуально регулируемый кондиционер, сейф, фен, тапочки и халаты.

• тапочки и халат
  • $
  • холодильник
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Akti Elias, Nikiti, P.O. Box 63088, Sithonia, Chalkidiki, Greece
Телефоны: Reception: +30 23750 81410 Reservations: +30 23750 23000
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.