Отель понравился

Написано: 24 февраля 2014
Время поездки: 6 — 13 августа 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Раньше ездили несколько раз только в Египет, в этот раз захотелось новых впечатлений. Долго раздумывали, Турция или Греция, но всё-таки решили махнуть в Европу. Пугала процедура получения виз, но всё оформили за три дня, дали визы чуть больше срока поездки, всем одинаковый коридор для всех членов семьи – меня, мужа и сына. Долетели комфортно до Салоник, отель находится на полуострове Халкидики, состоящий ещё из трех полуостровов поменьше. Торонеос располагается на втором пальце Ситония, почти весь полуостров – это заповедник, очень красивая природа, обилие зелени, восхитительное море и пляжи. Отель 2+ звезды, заселили нас сразу, как прибыли в отель, площадь отеля небольшая, но всё красиво сделано, дорожки выложены камнем и основания зданий. Номера довольно просторные, так как ездили втроем, ещё была одна дополнительная раскладная кровать. В номере по приезду обнаружили только два комплекта полотенец, но обратились на ресепшн, сразу принесли третий. В номере кондиционер, холодильник, старый маленький черный телевизор и балкон. В отеле почти никто не говорит по-русски, но все стараются помочь туристам, брошенными мы себя не чувствовали. Бонусом отеля для нас было наличие бассейна, так как не во всех даже тройках, которые мы рассматривали, он был. В номере уборка только раз в три дня, но тщательная, нас это не напрягало.

В пешей доступности от отеля кафе и магазинчики, можно найти хорошие таверны. До моря 5 минут пешком, пляж хороший, большая протяженность береговой линии, здесь зонтики и лежаки за доплату, чуть подальше за яхтами зонтики и лежаки предоставляются, если купить напиток. В Греции очень распространено фраппе, греки здесь его пьют с утра до вечера, хотя оно, как оказалось в последствии, очень вредное.

Еда нормальная, выбор скромный, но на завтрак шведский стол, можно вкусно поесть, только сок химический, типа юппи, непонятно, кто его пьет, на ужин свежие овощи, салаты, оливки, пара видов мяса, сосиски, тушенные овощи, картошка, макароны, иногда мусака, рис. Можно вкусно поесть, но надоедает, поэтому мы разнообразили свой рацион в тавернах.

В целом мы можем сказать, что если не задирать нос и помнить, что это отель всё-таки 2 звезды, то отдых пройдет удачно, здесь все условия для того, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил перед зимой.
Яна