хороший отель для семейного отдыха

Написано: 19 июля 2019
Время поездки: 1 — 8 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В Греции были впервые, приехали с мужем и ребенком 5 лет в начале июля. Погода была отличная, жара переносилась комфортно на берегу моря, но в номере без кондиционера никуда. Свой недельный отдых провели в гостиничном комплексе Porto Carras Sithonia. Много читали отзывов и новых и прошлогодних, долго сомневались, но все же, решились, и как оказалось не зря. Нам все понравилось, для детского отдыха здесь предусмотрено все и для взрослого в принципе тоже. Начну по порядку.
ТЕРРИТОРИЯ
Масштабы территории просто поражают. Она состоит как из оборудованный части, так и «дикой» природы (леса, лагуны). Вокруг сосны, пихты, кустарники, пальмы, цветы, подстриженный газон, виноградники, воздух чистейший + морской бриз. Отель расположен на полуострове Ситония в заповедной зоне. От аэропорта города Салоники далековато, ехали около 2 часов на машине (инд. трансфер), комфортно, с кондиционером. По территории ходит прогулочный паровозик, еще можно взять велосипеды напрокат и покататься, или же просто вечером приятно прогуляться.

ПЛЯЖ
Пляжная линия широкая, песок крупный, чисто. Не знаю, сколько отдыхали, на море ходили каждый день, лежаков всегда хватало, да конечно, не на первой линии, но все же. Карточки на пляжные полотенца выдали на ресепшне при заселении под залог 50 евро, сами полотенца нужно брать на стойке на пляже. Работает бар, делают вкусные коктейли.
ПИТАНИЕ
Как по нам, так отличное, большой выбор основных блюд, гарниров, салатов, закусок, различные нарезки, сыры, пицца. Свежие овощи и фрукты (арбузы, дыни, черешня, апельсины, яблоки). Из мясных блюд свинина, говядина, курица, реже баранина. Морепродукты, рыба. Сладкий стол с различными вкусностями. Да, действительно, очередь в ресторане случалась, но в основном в самом начале открытия ресторана, лучше идти на ужин в 20:00 – 20:30.
АНИМАЦИЯ
Для взрослых ненавязчивая анимация, аэробика, аквааэробика, волейбол, мужчины в футбол играли часто. Не территории есть гольф-поля, дайвинг, ипподром, теннисные корты, казино, спа, в общем, есть, чем себя занять. Для деток работает детский клуб Греколето. Аниматору Михаилу огромное спасибо. Веселый, позитивный, с детьми на одной волне. Играли в бассейне, мероприятия различные, каждый день 20:30 проходило мини –диско, наш ребенок был доволен, плюс детей в отеле очень много, прям детский лагерь какой-то. Также для детей предусмотрен бассейн, водные горки, детская площадка.
НОМЕР
Вот это единственный, не могу сказать, что прям минус, небольшой недостаток отеля. Интерьер номера не из новых, мебель старовата, но в целом номер уютный, состоит из салона и двух комнат, у нас был семейный сьют, просторный, светлый, красивый вид на море. Регулярно убирали номер с самого утра, белье за неделю поменяли 2 раза.
ПЕРСОНАЛ

Довольны персоналом всех сфер, от уборщиц до ресепшна. Официанты в ресторане молодцы, быстро работают. Панибратства со стороны персонала нет, обращаются уважительно и с пониманием. Внимательны и обходительны с гостями. Отдельно хотим поблагодарить наших отельных гидов Музенидиса Евгению и Мохира. Ребята каждый день в отеле дежурят, по любым вопросам можно обратиться к ним. Ездили от них на экскурсию в Метеора и один день посветили шопингу, ездили в ТЦ Энигма. Небольшой центр с греческими продуктами, шубами, одежды немного, сувениры.
Хочу сказать, что отель удовлетворил все наши требования и полностью оправдал свою цену. Рекомендую отель абсолютно для любой категории людей.