Отель с шикарной инфраструктурой и отличным расположением

Написано: 5 февраля 2019
Время поездки: 15 — 25 августа 2018
Из года в год бронируем с мужем отдых еще зимой. Так удобнее и бюджет рассчитать, и можно попасть на хорошие скидки. Кстати, пару раз бронировались уже летом, так нам отказы по отелям приходили раза три. Так что, всем советую заранее подумать о том, где хотите отдыхать, чтобы не пришлось потом выбирать зи того, что осталось.
Но сегодня рассказываю про нащ августовский отдых вчетвером с мужем и родителями в Порто Каррас Ситония сразу скажу, отель далеко не новый, но мы не рассчитывали сидеть в номерах постоянно, поэтому смотре по оптимальным ценам и обязательно с хорошей инфраструктурой. Поэтому для тех, кто не ищет минусы в каждой мелочи, советую ехать на Ситонию и в этот отель.
Номер у нас был на 4м этаже с видом на море. Брали специально, чтобы каждое утро любоваться красотами полуострова и не прогадали. В номере есть: фен, сейф, душевая кабина (у нас была), большой балкон с мебелью, мини-бар, холодильник, телефон. Это из основного. У нас был стандартный дабл. Такой же был у родителей. Халатов, тапочек и т. д. – этого ничего нет. Уборка каждый день. Иногда не совсем качественная, но, в целом, не могу сказать, что слишком плохо. Мне кажется, жалуются в основном те, у кого дома стерильная чистота и комнатные тапочки протираются спиртом каждый день))). Но тут уже каждому свое.

Питание оочень разнообразное. Есть много десертов (это моя слабость). Слоеная выпечка в Греции особенно вкусная. Уж не знаю, как они ее делают, но оторваться невозможно. Еще понравился десерт, похожий на спрессованную манку с медом. Рецепт не точный, но вкусно))). Морепродукты не каждый день, но за 10 дней видели пару раз точно. Мы их не едим. Пишу только из-за того, что многие жалуются в отзывах, что их нет. Это не так. они есть =). Напитки среднего качества. Вкусное пиво и вино, потому что есть свой винный завод, видимо. Крепкий алкоголь лучше брать тот, что за доплату. Думаю, все, кто отдыхал в Турции и Египте поймут, почему. В остальном, еды много. Много мяса, гарниров, салаты и т. д. оливки и сыр – самые вкусные, что я ела в жизни. Конечно, в отелях все с производства. Но тоже хорошо. А вот в тавернах часто подают домашний сыр. Вот тут точно не прогадаете, если закажете. Такая вкуснота! ! !
По отелю дальше: территория несколько десятков гектаров. Есть свое гольф поле, конный клуб, спортивный зал, винодельня, несколько бассейнов, аллеи, лужайки и даже казино. Казино, конечно, больше напоминает игровой зал с автоматами, как по мне, но многим нравится.
От отеля до ближайшего городка можно доехать на кораблике за 3 евро либо на такси – евро за 6 по-моему. Но на кораблике интереснее. В городке Неос Мармарас много сувернирных лавок, таверн, баров, кофеен и т. д. Мы были в То Лиманаки. Она прямо у берега находится. Там оочень вкусно и продукты видно, что свежие. Да и людей там всегда полно. Попробуйте обязательно местные вафли. По виду они как бельгийские, но гораздо вкуснее и больше по размеру. Можно заказать с фруктами, шоколадом, медом, орехами, печеньками и еще кучей разных вкусностей.
Но что-то я отвлекалась на сладости. Вернемся к отелю. Забыла рассказать про пляж. Он великолепен. Не останавливайтесь прямо у входа в зону с лежаками. Лучше пройти немного дальше, там и лежаки поновее, и места больше, а красоту пляжа и его удобства никто не отнимет.
Публикую немного фото, чтобы вам показать, где мы жили. Качество не на высоте, но все равно видно, в какой красоте мы целых 10 дней отдыхали))