Несравненная Ситония

Написано: 15 сентября 2018
Время поездки: 25 августа — 2 сентября 2018
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Греции. Посетили эту замечательную страну семьей в конце августа, конечно, отдых произвел самое хорошее впечатление. Мы проживали в отеле Porto Carras Sithonia, который находится на полуострове Халкидики, в самом зеленом и волшебном местечке Ситония. Мыс Ситония – заповедная зона, самая чистая, красивая и озелененная. Сам отель является его жемчужиной. Огромная площадь, засаженная эвкалиптовыми и хвойными деревьями, большой и чистый пляж, прозрачное море, кстати, вода была очень теплая. Лежаки были бесплатные. Инфраструктура и расположение отеля так же очень удобные, и хорошие. В 20 минутах ходьбы от отеля расположилась деревня Неос-Мармарас, в которой есть все необходимое: аптеки, магазинчики, таверны, кафе, бары и т. п. Есть где прогуляться и прочувствовать колорит греческих земель.
Номера в отеле как по мне, очень просторные и светлые. У нас был вид на море, он немного боковой, но очень спокойное место на 5 этаже. Мебель не новая, но в довольно неплохом состоянии.
В ресторане разнообразие продуктов было в достатке, иногда, конечно, собирались очереди за блинчиками по утрам, но их очень быстро приносили. Были и фрукты, и овощи. Очень вкусную свинину готовят на ужин, и рыбу. В детском меню брали отварные овощи.

На территории так же функционируют целых три бара: у пляжа, у бассейна (они до 18:00 работают), и в лобби отеля (до 00:00). Всегда без проблем мы подходили за водой, колой, фантой и прочими напитками, все бесплатно (all inclusive)). Зона с бассейнами хорошая как для деток, так и для взрослых.
В лобби отеля всегда есть сотрудники рецепции, правда только на английском и на греческом)) Но всегда также есть сотрудники туроператора или гестрелейшн, готовые помочь в переводе.
В целом отдых нам очень понравился, отель приятный, именно семейный.