Местечко подальше от толпы

Написано: 26 июля 2018
Время поездки: 10 — 20 июля 2018
С семьей выбирали отель на Халкидиках, чтобы спокойно отдохнуть от городской суеты.   Порто Каррас прекрасно нам подошел, были в июле месяце.
Длинный пляж, на котором всегда можно найти местечко подальше от толпы, а если хочется совсем уединиться, то  на территории отеля есть прекрасные тропинки для пешей ходьбы.
Сама территория отеля невероятно зеленая, буквально каждый квадратный метр территории занят соснами, среди которых так и хочется бродить целый день, наслаждаясь ароматами смол.
Недалеко от комплекса отелей есть небольшой городок, до которого добраться можно хоть пешком, хоть на кораблике, который отходит от порта недалеко от соседнего отеля Мелитон.
Номер просторный, светлый, показался немного «поддержанным», мебель старовата, но чисто, с уборкой номера проблем не возникло, регулярно и хорошо убирались, всегда приятный аромат в номере после уборки.

Отельные гиды, что там работают постоянно на страже нашего спокойствия – любой возникающий вопрос оперативно решается. Очень вежливые и тактичные молодые люди и девушки. Спасибо им.
Помимо основного ресторана, в котором завтракают, обедают и ужинают, есть ещё целых три ресторана по меню (в которые нужно записываться) и несколько баров на территории отеля. Питание в отеле на пятерку, разнообразное меню, каждый найдет блюдо по своему вкусу. Правильная сервировка, много традиционных блюд, морепродуктов, вкусности всякие и фрукты.
В городе, о котором писалось выше, есть небольшая таверна – местное название маленьких ресторанчиков в Греции. Туда-обратно нас БЕСПЛАТНО отвёз трансфер, нам оставалось только вволю наесться в этой милой средиземноморской таверне.
Для детей много всего: бассейн, клуб, анимация приличная, дети довольны, спортивные площадки, водные горки.
В целом, отель полностью удовлетворил нашу потребность просто ОТДОХНУТЬ.
Природа здесь – самое большое богатство этого полуострова.