Ситония 2018

Написано: 17 сентября 2018
Время поездки: 20 — 31 июля 2018
Отдыхали семьей в июле в Греции в отеле Porto Carras Meliton, расположенном на полуострове Халкидики. Шикарнейшее место, очень тихий и спокойный семейный отдых получился. Просторный номер, вид на гавань с яхтами. Сервис очень хороший, уборка номеров, ресторана - все на 5.
Разнообразие кухни тоже впечатлило: всегда свежие фрукты и овощи, несколько видов морепродуктов, мяса, гарниры. Ребенок с ума сходил по сладостям, уж очень вкусно все было. И целыми днями не вылизал из детского клуба, даже жара его не смущала)) Аниматоры просто большие молодцы, организовывали детский досуг на отлично.
Хочется добавить пару слов о территории, такой зелени и в таком количестве я не видела, засаженная соснами и елями территория, эвкалиптовые запахи, цветы, и море. . какое там море. . прозрачное, чистое, теплое, пляж длинною в бесконечность, в общем, райский отдых!

Периодически с мужем заглядывали в СПА комплекс, там все очень чистенько, прямо достойно. Брали сеансы массажей, и хамам. Иногда плавали в крытом бассейне. Супруг по утрам бегал в спортивный зал, дабы не терять форму после такой то кухни)
Один день своего отдыха все же посветили шопингу. В часе езды есть отличный торговый центр Энигма. Сына отдали в руки профессионалов аниматоров детского клуба, который там расположился, очень удобно. Сами же занялись полезными делами: сувениры, подарки, вино, оливки, косметика и…шубка, я наконец-то не понаслышке знаю, что такое греческий мех. Качество отличное и модели. . я кажется, вечность выбирала себе шубу. До торгового центра каждый день ходит бесплатный автобус, поэтому мы без проблем до туда добрались.
Теперь в наших наполеоновских планах на следующий год остановиться здесь еще раз, потому что мы совсем не успели поездить по такой замечательной стране, жалко было терять дни своего и без того короткого отдыха, а в этой стране есть что посмотреть.