Хороший отель, но не 5 звезд

Написано: 13 сентября 2019
Время поездки: 17 — 23 августа 2019
Отдыхали в августе (с 17 по 23 августа) 2019 семьей (двое детей).

Положительные моменты:

- номера

- МОРЕ

- еда (отдельный комплимент поварам, которые готовят блюда прямо в зале)

- бесплатное мороженое

- чистый пляж, который ежедневно не только убирают, но и моют

Отрицательные:

- вид из окна номера (окна номера выходили прямо на свалку, что рядом с отелем. как итог - на балконе ниразу не сидели ни вечером, ни рано утром).

- недостаточное количество лежаков на пляже: понятно, что отель зарабатывает не только на отдыхающих в нем, но и всех свободно посещающих пляж, но считаю, что отель на 5 звезд должен решать эту проблему не за счет тех, кто оплачивает проживание в нем. (неоднократно и в описаниях, и в самом отеле говорилось о том, что полотенца оставленные в течении часа, собираются и т. о освобождаются лежаки, но ничего подобного во время нашего отдыха не происходило).

- вопрос безопасности отдыхающих в отеле: за все время видел охранника ровно 5 минут 1 раз. и все. При этом доступ в отель открыт для всех, хоть днем, хоть поздно вечером, даже в то время, когда уже и не работает бар возле бассейна, который обслуживает желающих позагарать на пляже.

- пляж общественный, несмотря на то, что на многих сайтах декларируется как сугубо отельный.

- отсутствие территории отеля (территория отеля ограничивается корпусом, небольшим бассейном прямо у входи и лежаками на пляже)

- экскурсии: хоть наверное вопрос больше не к отелю (для представителей, естественно, главное впихнуть что-то отдыхающим. Когда будете выбирать экскурсии уточняйте конкретно, действительно вас будут везти туда, куда вы рассчитываете попасть и сколько времени все-таки это займет).

- отсутствие комнаты для хранения ваших вещей при позднем выезде (выселения из номера в 12.00. До вашего трансферта, если он вечером, вы можете оставить свои вещи на ресепшене (при этом они находятся на лестничной площадке лестницы, по которой вроде как ходит только персонал отеля)

- как показатель недочетов: перегоревшие лампочки в названии отеля так никто и не удосужился поменять за всю неделю. для кого-то может и не показатель, но это отношение и к отдыхающим, и самоуважение отеля, что ли.

Отдельно хочу отметить работу аниматоров. МОЛОДЦЫ!! ! ! Если б не они, оценку поставил бы еще ниже.

СПАСИБО им огромное (Алине, Ире, Ане, Туглу)!

Прекрасная организация, доброжелательные отношения, постоянные игры как с детьми, так и с взрослыми! ! ! Видно что ребята не просто отбывают номер, а реально им нравится то, чем они занимаются, и от этого получают удовольствие не только они, но и окружающие! Детвора даже сильно расстроилась, что пришлось расставаться с ними.

Хочется отметить: 95% отдыхающих - семьи с детьми, поэтому если кто-то планирует отдых в этом отеле, - учтите данный факт.

Отдых оставил двоякое впечатление. Сомневаюсь, что те минусы, о которых я говорил, будет кто-то исправлять. Номера все заняты, людей много, деньги к владельцам идут, так что...

Но отдых в этом отеле, как пятизвездочный, своим друзьям я б не советовал.