Сказка из цветов

Написано: 14 августа 2018
Время поездки: 21 — 31 июля 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с дочкой (8 лет) в этом году на полуострове Халкидики, в отеле Assa Maris.
Отель больше для семейного отдыха. Много детишек разных возрастов. Для них имеется небольшая детская площадка и анимационная команда, которая каждый день развлекает маленьких гостей и не только. Для взрослых проводят аквааэробику, игра в волейбол, различные турниры, вечерняя программа по типу "угадай мелодию", караоке. Каждую среду приезжают танцоры и музыканты и проводят греческий вечер. Это то, что касается развлечений. Если вам нужны клубы, бары, то этот отель не для вас.
Что касается самого отеля, то главным преимуществом является чистейшее море с пологим входом и широкой береговой полосой. Территория отеля красива и ухожена, множество цветов, подстрижены аккуратно газоны.
Номерной фонд не новый, отелю не помешала бы реновация. А так тут очень колоритно, прямо как в греческой деревне. После шумного мегаполиса это то, что нужно, чтобы расслабиться и отдохнуть наедине с природой.

Питание традиционно греческое. Все очень вкусно и разнообразно, на то это и Греция, чтобы проникнуться и прочувствовать дух этой замечательной страны. Овощей и фруктов в достаточном количестве. Официанты молодцы, работают на отлично.
Из персонала говорят на русском языке девушки с ресепшна, бармены, официантки. Очень дружелюбные и любезные все сотрудники. Особо хотелось бы выделить садовника, того человека, кто превращает территорию в настоящую сказку из цветов. Приятная девушка представитель туроператора Алия, которая ежедневно узнавала как наши дела, отвечала на вопросы и советовала экскурсии. Из экскурсий мы посетили Метеоры, настоящее чудо природы. Очень советую всем к посещению, не смотря на долгий переезд (4-5 часов) эмоций столько, что усталости совсем не чувствуется.
Отдыхом остались довольны в полной мере, отель тоже не подвел, оставив самые приятные воспоминания, советую.