Anthemus Sea Beach Hotel & Spa 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Халкидиков – Ситонии
Отель расположен прямо на берегу моря побережья Элья, в небольшом заливе, в нескольких минутах ходьбы от превосходного песчаного пляжа. Находится в 7 км от Неос Мармарас, в 12 км от Никити. Автобусная остановка в 100 м. Отель подойдёт как для семейного отдыха с детьми, так и для молодёжи.Подробнее →
аватар Iryna_mm
Отель соответствует 5 звездам, особенно хочу выделить СПА. Побережье моря возле гостиницы подходит больше для отдыха с маленькими детьми (Мелкое и безопасное, постоянно есть наблюдение спасателей). … Еще ▾ Отель соответствует 5 звездам, особенно хочу выделить СПА. Побережье моря возле гостиницы подходит больше для отдыха с маленькими детьми (Мелкое и безопасное, постоянно есть наблюдение спасателей). Природа невероятно красива. Номера комфортные и, в общем, отель понравился. Питание на высшем уровне, плюс можно сходить в таверну прямо на берегу моря, с прекрасной кухней и свежевыловленной рыбой в меню. Рядом небольшой город Nеоs Мармарас, куда через каждый час есть бесплатные трансферы прямо из отеля. Хорошо развита инфраструктура. На территории отеля можно взять в аренду машину либо же снять лодку для прогулки по морю. Каждый вечер в отеле (в так званом амфитеатре под открытым небом) проходят театральные постановки аниматоров в разном стиле, что интересны как детям, так и взрослым. Есть большой теннисный корт, детская площадка, много магазинов, 2 бассейны и 2 бара. Остались прекрасные впечатления и воспоминания об отдыхе. Всем советую!
аватар PAlexandra
Уже 2 года подряд выбираем отель Anthemus Sea для проведения своего летнего досуга. Место очень хорошее, каждый раз радует своим комфортом и дружелюбием. Хотелось бы сказать огромное спасибо работникам данного отеля за качественное обслуживание и за моментальную реакцию на некоторые просьбы. … Еще ▾ Уже 2 года подряд выбираем отель Anthemus Sea для проведения своего летнего досуга. Место очень хорошее, каждый раз радует своим комфортом и дружелюбием. Хотелось бы сказать огромное спасибо работникам данного отеля за качественное обслуживание и за моментальную реакцию на некоторые просьбы. На ресепшене есть русскоговорящая девушка - Даниэла, или так же можно обратиться к отельному гиду, который поможет в любом вопросе, даже, переведет информацию для людей не владеющих иностранным языком. В ресторане так же есть русскоговорящая девушка - Диана. Питание великолепное, разнообразное меню, каждый день что-то новое на шведском столе. Мы ездили отдыхать семьёй, у нас двое деток, одному 6, другой 13. Когда ехали, думали будет проблематично отдохнуть самим, так как за детьми смотреть надо, были приятно удивлены, что на территории отеля работает группа аниматоров, которая увлекает детей в различные игры. Так же, наш отельный гид рассказал о летнем лагере для детей на территории Греции с английским уклоном - day camp, где детки не только веселятся, но и учатся, предложил нам записать туда детей. Чтоб с большей пользой провести время и им и нам, так и сделали. Дети уехали на два дня в лагерь, а мы поехали на экскурсию от нашего представителя в Афины. Дальняя дорога ничуть не испугала нас, все прошло гладко и восхищенные экскурсией, мы с мужем приехали в отель и даже, что не маловажно, успели на ужин.

Отдохнули семьей суперски, все остались довольны.
аватар julia.uralgirl
Великолепное тихое место с шикарной ухоженной территорией, предназначенное для семейного отдыха с детьми- всё это можно сказать про отель Anthemus Sea. Горы, море, сосны, оливки. … Еще ▾ Великолепное тихое место с шикарной ухоженной территорией, предназначенное для семейного отдыха с детьми- всё это можно сказать про отель Anthemus Sea. Горы, море, сосны, оливки. Населенных пунктов поблизости нет. От аэропорта до отеля ехать около 2 часов, но на комфортабельном автобусе это как дополнительная экскурсия по красотам Греции.
Милый фонтанчик, подстриженные газоны, пальмы и мандариновые деревья усилили радость от прибытия в Грецию и от правильно сделанного выбора по приобретению отеля. Персонал на ресепшене очень расторопный, меня быстро разместили в просторный чистый номер с видом на море (другие номера есть с видом на бассейн). Греческий стиль присутствовал и в номере (лаконично, просто, уютно), но самое главное для меня было, что в номере чисто и в ванной комнате тоже.
Начитавшись нелестных отзывов о питании в этом отеле, опасалась подтверждения прочитанного, но к счастью напрасно. Всего много и все вкусно. В дальнейшем стало ясно, что меню достаточно однообразное, но я решила кушать каждый день, что-то одно из предложенного и у меня получилось вкусно и разнообразно. Напитки, правда, платные. Обедала в таверне, которая находится на территории. Вот там вкуснятина!
Пляж великолепный, песочек, но он не большой, зато уютный, как и все в этом отеле. Море теплое прозрачное, видно рыбок.
Вечерами играла тихая музыка, устраивали греческие вечера, все понравилось, не скучала. Тихая, размеренная, не суетная атмосфера отеля – это уже релакс.
До ближайшего города Неос - Мармарас можно доехать за 15 минут на автобусе, тоже развлечение, прелестный город.
Самое большое впечатление осталось от посещения экскурсии на Метеоры. Великолепное место, очень интересно, рекомендую. Ездила еще в Салоники и на круиз "Святой Афон''. Бесподобно, всем советую!
В целом отдых удался. Заряд на целый год.
вид с балкона ванная
аватар m.vanushkina
Отдыхали с мужем и дочкой в конце мая в отеле «Anthemus Sea». Как же быстро пролетели деньки … В первую очередь оценили условия для детей, очень хорошие, особенно анимация по вечерам. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и дочкой в конце мая в отеле «Anthemus Sea». Как же быстро пролетели деньки …
В первую очередь оценили условия для детей, очень хорошие, особенно анимация по вечерам. Каждый день новое представление в амфитеатре в неимоверно уютной атмосфере. Также на протяжении всего дня, дети играли либо на пляже, либо в детской комнате с аниматорами. Наши ( 4 и 6 лет) даже приняли участие в создании картин, которыми потом мило украшают детский зал.
Нам с мужем гостиница очень приглянулась, и по нашим требованиям подошла полностью – тихий и спокойный отдых для нас и максимум внимания для наших девочек, чтобы им не приходилось скучать. Акцентирую еще внимание на питании в основном ресторане «ELIA».
Кухня на высшем уровне. По утрам 2 вида фрешей, есть теплые каши на молоке для детей, большой выбор фруктов на завтрак и ужин. Еще есть специальная секция в ресторане, где можно выбрать диетическую пищу.
Территория как у ботанического сада, все вокруг цветет и благоухает, много зелени и цветов. Муж брал на один день машину на прокат, и мы объездили всю Ситонию и Кассандру, детские кресла нам выдали в прокате. Греция – страна невероятной красоты! Уверенна, что вернемся сюда вновь.
C 15 по 26 июня отдыхала с мужем в Греции, давно мечтали выбраться на отдых и устроить себе второй медовый месяц, но все не было возможности, и тут наконец подвернулся такой шанс. … Еще ▾ C 15 по 26 июня отдыхала с мужем в Греции, давно мечтали выбраться на отдых и устроить себе второй медовый месяц, но все не было возможности, и тут наконец подвернулся такой шанс. Долго выбирали отель, хотелось отель с хорошим SPA и в шаговой доступности до моря, в агентстве нам посоветовали Anthemus Sea 5 звезд, первым делом посмотрела отзывы об отеле в Интернете, и решили бронировать. В аэропорту нас встретили очень хорошо, в дороге до отеля мы провели 1 час 40 минут, по пути нам рассказывали древнегреческие мифы, таких вариантов я еще не слышала. Отель мне сразу очень понравился, обширная зеленая территория, роскошный песчаный пляж, от отеля 2 раза в день курсирует микроавтобус в пос. Неос Мармарас. В этом городке были пару раз, покушали морепродуктов в таверне на берегу моря, кухня очень вкусная, я вообще очень люблю морепродукты, как их готовят в Греции. Из развлечений в отеле была живая музыка, вечера латинской музыки, попали на греческий вечер. Вообщем-то не скучали. В отеле отличный Spa-центр: есть крытый подогреваемый бассейн, джакузи, сауна, хаммам, бесплатный тренажёрный зал, массажи и процедуры для лица и тела, расслабляющие ванны, все что нужно нам девочкам. Попробовала индийский массаж головы осталась очень довольна. Номер был Superior Room с видом на море. В номере есть все удобства: персональный кондиционер, холодильник, бесплатный Wi-Fi что для нас было важно, особенно для мужа, работа даже на отдыхе давала о себе знать, cейф, фен, набор для приготовления кофе и чая, халаты и тапки. Номер убирали каждый день. В общем, второй медовый месяц удался, теперь планируем еще и третий)
Добрый день! Хочу поделиться с Вами впечатлениями об отдыхе, проведенном в отеле Anthemus Sea в мае. Это были незабываемые две недели рая! Мы с мужем долго выбирали отель для медового месяца и попав в Антемус поняли, что не ошиблись! Уютная зеленая территория, приветливый персонал, который быстро реагирует на просьбы, роскошный песчаный пляж с удобным заходом в море, а если пройтись минут пять по пляжу вправо от отеля, можно сделать потрясающие фотографии на камнях, в цветах. … Еще ▾ Добрый день! Хочу поделиться с Вами впечатлениями об отдыхе, проведенном в отеле Anthemus Sea в мае. Это были незабываемые две недели рая! Мы с мужем долго выбирали отель для медового месяца и попав в Антемус поняли, что не ошиблись! Уютная зеленая территория, приветливый персонал, который быстро реагирует на просьбы, роскошный песчаный пляж с удобным заходом в море, а если пройтись минут пять по пляжу вправо от отеля, можно сделать потрясающие фотографии на камнях, в цветах. Мы брали номер wellness suite с личным бассейном. Каждое утро я просыпалась от пения птиц под окном и аромата кофе(в номере есть кофе машина), который варил муж, он у меня романтик. Наша поездка совпала с моим днем рождения и было очень приятно, когда прийдя на ужин в ресторан, в подарок от отеля мне принесли торт. Кстати о ресторане: ) В отеле восхитительная кухня, нам рассказывали, что шеф-повар два раза в год две недели проводит в Афинах, посещая курсы повышения квалификации у поваров-обладателей звезд Мишлен и в ресторане Антемуса затем готовится меню, которое предлагается этими самыми знаменитыми шеф-поварами! ! Провели достаточно много времени в СПА, нам делали массаж одновременно с мужем. Потрясающие ощущения, когда твое тело расслабляется и ты знаешь, что твоей половинке также хорошо. По вечерам мы часто проводили время в баре с живой музыкой за бокалом хорошего греческого вина. Некоторые могут сказать, что в отеле для них чересчур спокойная, размеренная обстановка, но после долгой утомительной подготовки к свадьбе - это именно то, что нам было нужно. Спасибо команде Антемуса за проявленную заботу к нашей паре! Мы уже забронировали недельку в сентябре, чтобы отметить годовщину нашей свадьбы: )
аватар 75cdzaz9
Просто прекрасный отель . Очень чистый . Большая и красивая территория. Везде очень много цветов и деревьев. Аромат цветов везде. Поэтому отель не подойдет аллергикам . Но мне очень понравилась территория. … Еще ▾ Просто прекрасный отель . Очень чистый . Большая и красивая территория. Везде очень много цветов и деревьев. Аромат цветов везде. Поэтому отель не подойдет аллергикам . Но мне очень понравилась территория.
Очень хороший бар на пляже. Пляж прямо на территории отеля . Очень мелкий вход в море, прекрасный вариант для детей. В ресторане открыта стеклянная кухня, и вы можете видеть как готовят повара. Ресторан очень хорош - посреди него растет живое дерево. Очень удобная мебель. Хорошая атмосфера. Приятно находиться в таком ресторане.
Дизайн номеров - это вообще отдельная тема. Такое впечатление , что в каждый номер здесь вкладывали частичку души. Очень красивая мебель. На стенах висят картины, чувствуешь как дома. Есть номера даже с телевизорами и собственной гардеробной комнатой .
номер номер ванная бассейн номер номер номер номер
аватар Irina_MiaTravel
Отель очень понравился! Посещала его в рекламном туре. Пологий вход в море, что очень удобно для деток, но для взрослых не очень, т. к. надо будет пройти до глубины. Море - шикарное. … Еще ▾ Отель очень понравился!
Посещала его в рекламном туре.

Территория очень зеленая, вся в цветах, также понравилась архитектура !
Номера: уютные, светлые, просторные!
Питание - завтрак+ужин по системе "Шведский стол", богатый выбор блюд. По отзывам отдыхающих: питание отличное, персонал вежливый и улыбчивый!

СПА - центр!
Выполнен в восточном стиле. Предлагается много различных процедур.

Предупреждаю, тем, кто хочет тусовку, то Вам - не сюда,
так как анимация в отеле практически отсутствует, развлечений - нет. Только для детей по вечерам есть дискотека!

Советую отель для спокойного, респектабельного отдыха семейным парам и семьям с детьми.
аватар venezianka
Отель заказывала самостоятельно. Мы провели неделю на Тасосе и вторую неделю были "привязаны" к выбору друзей. А они через турфирму выбрали этот отель. Бронировала делюкс сьют с видом на море на сайте отеля. … Еще ▾ Отель заказывала самостоятельно. Мы провели неделю на Тасосе и вторую неделю были "привязаны" к выбору друзей. А они через турфирму выбрали этот отель. Бронировала делюкс сьют с видом на море на сайте отеля. Попросила номер с терассой и большей площадью. Была приятно удивлена, когда мне перезвонили из отеля в Киев и уточнили мои пожелания.
Территория отеля по меркам европейских отелей не особо маленькая, но по меркам многих греческих "5" - небольшая. Очень ухоженная. Садовник у них молодчинка. Но на наличие тени не расчитывайте, это хорошо видно на сайте. Но все очень ухожено.
Номер - самое большое разочарование. Двухэтажный мезоньет. Просторный, функциональный. Был. Наверное. Пару-тройку лет назад. Номер 515. В шкафах половина ящиков не функционирует, мебель из дешевого МДФ. Номер на 4 человек, из посуды - 3 стакана, 3 чашки. Ни одой ложки. На кровати одна подушка на человека. То есть выбора подушек, предусмотренного в пятизвездочном отеле, нету. Покрывало на кровати все в огромных пятнах. Сантехника с известью. В ванной есть гидромассажная дущевая панель, мы ее не использовали. Есть большая акриловая ванна, но принимать ванны не получилось - из-за проблем с канализацией у нас вода шла из отверстия в полу и выливалась в комнату. На потолке какие-то заштукатуреные пятна. Все не критично, сносно. Но какого-то шарма, уюта или очарования от этого номера мы не получили. Для сьюта делюкс все как-то "чистенько и бедненько".
Сервис. Все очень вежливые, но... но этом все заканчивается. После проблем с канализацией попросила вызвать мастера. Мастер пришел сразу и все устранил. Заодно попросила добавить пару подушек и еще одну чашку и стакан. К вечеру, не дождавшись всего этого, напомнила на рецепции. Подушки принесли, а вот без стакана и чашки для ребенка жили до конца отдыха. Купили в супермаркете, ничего страшного. Покрывало в пятнах поменяли на третий день, хотя я не говорила об этом.
Пляж. После песков соседних пляжей каменная крошка этого пляжа разочаровала. Но она только до кромки воды. Далее- золотистый песок Халкидиков. Море чудесное, спокойное, теплое. Лежаки и зонты платные. Утром оплачивали в баре на пляже, потом официант освобождал зонтик и лежак от цепей и замка и - вперед!
Ресторан. Питание нормальное, не буду наговаривать. Выбор есть всегда. Нам больше понравилось ходить за свои деньги в таверну и ресторан на крыше. У нас был оплачен полупансион и можно идти в эти места, из чека за еду потом вычтут 10 евро на взрослого и 6 на ребенка. Нам нравилось там больше. Тихо, спокойно, а ля карт. В таверне было очень вкусно, в ресторане на крыше - вкусно и креативно : ), такой себе греческий фьюжн. И нет этого жуткого шума столовки, ожидания, пока накроют стол. В основном ресторане очень шумно и официанты загнанные. В один вечер просто не пошли на ужин, поехали в Неос Мармарас в таверну. К качеству еды отеля у меня нареканий нет. Кто-то писал о фрешах на завтрак. . Это не фреши. Это витаминные коктейли : ). Юпи смешивают с фрешем и свежими фруктами-ягодами. В итоге получается юпи с мякотью : ). Я брала воду.
Атмосфера. В отеле не особо, но шумно. Шум присутствует общим фоном везде - на пляже, в ресторане, вечером. Иногда стригут газоны и это тоже звук. Не стричь нельзя - зелени много : ). Всю душу в отеле вложили в холл, в рецепцию и в коридор.
Итог - отель нормальная "четверка", без изюминки. Подойдет для детей, особенно с бабушками. Мне второй раз туда вернутся бы не хотелось. Я в Греции в 19 раз и точно знаю, что это не самый мой лучший выбор. Но и не самый худший. Видно, что отелю где-то не хватает финансирования, где-то управления. В каждом номере есть свои "особые" проблемы. У друзей на троих было 4 чашки, но также ни одной ложки. Думаю, что менеджменту нужно больше внимания уделять деталям, мелочам... И все получится. Задатки люксового отеля у Антемуса есть : ), но очень маленькие. Росточки такие в виде холла и коридора. И ресторана на крыше. Там нам очень понравилось : )
аватар katerina_T
Летом выбирали с подругой куда поехать и в итоге поехали на Халкидики в отель “Anthemus Sea Beach Hotel & Spa”, который находится на втором пальце- Ситонии. Про этот отель были практически все хорошие отзывы, да и именно Ситония славится своими шикарными пляжами. … Еще ▾ Летом выбирали с подругой куда поехать и в итоге поехали на Халкидики в отель “Anthemus Sea Beach Hotel & Spa”, который находится на втором пальце- Ситонии. Про этот отель были практически все хорошие отзывы, да и именно Ситония славится своими шикарными пляжами. Дорога из аэропорта была достаточно длинной- часа полтора, но вполне терпимой: автобусы хорошие, кондиционер, интернет, ну и девочка-сопровождающая что-то рассказывала. Честно говоря, мы подустали, поэтому особо не слушали. Поселили нас сразу же, номер был на первом этаже, и просто целыми днями мимо проходили туристы, но с другой стороны, нам не надо было идти в обход по длинному коридору, чтобы выйти на улицу, мы выходили прямо через балкон, что показалось очень удобным. Номер просторный, уютный, кровати удобные, кондиционеры прекрасно справляются со своей работой, не работал пульт от телевизора, но работники отеля исправили все просто моментально, вообще если что то не устраивает вас, они моментально делали все, чтобы наш отдых удался! Уборка в номере была качественной, полотенца и белье меняли каждые 2 дня. Питание просто отменное, от выбора блюд просто разбегались глаза, на столе было все: рыба, все виды мяса, птица и еще просто изобилие всяких вкусностей и фруктов. Напитки конечно были платные, но цены абсолютно адекватные! Понравился очень ресторан a-la carte, там вкусные лобстеры, советую! Пляж просто восхитительный, песочек, мелкое море (всегда теплое и хорошо прогревалось), оно мелкое довольно таки продолжительный участок – идеальное место для отдыха с детьми. Анимации в отеле для взрослых практически никакой, но это была не беда: ежедневно ходил отельный автобус до близлежащих поселков Неос Мармарас и Никити - до них ехать около 5-7, ну максимум 10 минут (на такси еще быстрее). Там очень красиво, много таверн, магазинчиков – есть где погулять и развлечься. Недалеко от отеля была гавань Порто Каррас – очень красивое место, в местных тавернах очень вкусно кормят, но будьте аккуратны - у них просто огромные порции. Также в Порто Каррас есть гольф клуб, если кто то увлекается. Так что абсолютно не разочаровались в отеле и даже присоединяемся в восторженным отзывам про него))) Это действительно качественная 5-ка, начиная от великолепного интерьера и питания и заканчивая приветливым персоналом, который делает все возможное, что бы вам не приходилось ни о чем думать, а просто наслаждаться вашим отдыхом. Думаю, что и в следующий раз опять сюда!

Деревня Неос Мармарас
Греция, Халкидики – Ситония
Архитектура, Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в 95 км от аэропорта «Македония» г. Салоники.
Описание пляжа Пляж отмечен Голубым флагом ЕС. Вход в море пологий.

Детское меню и специальное меню для страдающих диабетом. Мини-маркет, ювелирный магазин, фото-магазин, 3 бутика с брендовой продукцией. Круглосуточная стойка регистрации. Экскурсионное бюро.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Lotus Oriental Spa-центр, сауна, хаммам, гидротерапия, массаж, процедуры для лица и тела: пилинг, скраб, расслабляющие ванны, компрессы, Thalgo био-морское лечение, экзотические ритуалы и др.
  • джакузи
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • диско-клуб

Всего в отеле 200 номеров: 4 Standard Rooms, 55 Superior Rooms, 86 Junior Suites, 50 Deluxe Suites, 5 Wellness Suites.

В номерах: Wi-fi, кондиционер, телефон, фен, сейф, ТВ,душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, халат и тапочки, мини-бар, холодильник, балкон.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Nikiti, Halkidiki, Greece (Elia Beach)
Телефоны: Tel: +30 2375072001
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.