Качественная 5-ка

Написано: 7 апреля 2014
Время поездки: 31 июля — 11 августа 2013
Летом выбирали с подругой куда поехать и в итоге поехали на Халкидики в отель “Anthemus Sea Beach Hotel & Spa”, который находится на втором пальце- Ситонии. Про этот отель были практически все хорошие отзывы, да и именно Ситония славится своими шикарными пляжами. Дорога из аэропорта была достаточно длинной- часа полтора, но вполне терпимой: автобусы хорошие, кондиционер, интернет, ну и девочка-сопровождающая что-то рассказывала. Честно говоря, мы подустали, поэтому особо не слушали. Поселили нас сразу же, номер был на первом этаже, и просто целыми днями мимо проходили туристы, но с другой стороны, нам не надо было идти в обход по длинному коридору, чтобы выйти на улицу, мы выходили прямо через балкон, что показалось очень удобным. Номер просторный, уютный, кровати удобные, кондиционеры прекрасно справляются со своей работой, не работал пульт от телевизора, но работники отеля исправили все просто моментально, вообще если что то не устраивает вас, они моментально делали все, чтобы наш отдых удался! Уборка в номере была качественной, полотенца и белье меняли каждые 2 дня. Питание просто отменное, от выбора блюд просто разбегались глаза, на столе было все: рыба, все виды мяса, птица и еще просто изобилие всяких вкусностей и фруктов. Напитки конечно были платные, но цены абсолютно адекватные! Понравился очень ресторан a-la carte, там вкусные лобстеры, советую! Пляж просто восхитительный, песочек, мелкое море (всегда теплое и хорошо прогревалось), оно мелкое довольно таки продолжительный участок – идеальное место для отдыха с детьми. Анимации в отеле для взрослых практически никакой, но это была не беда: ежедневно ходил отельный автобус до близлежащих поселков Неос Мармарас и Никити - до них ехать около 5-7, ну максимум 10 минут (на такси еще быстрее). Там очень красиво, много таверн, магазинчиков – есть где погулять и развлечься. Недалеко от отеля была гавань Порто Каррас – очень красивое место, в местных тавернах очень вкусно кормят, но будьте аккуратны - у них просто огромные порции. Также в Порто Каррас есть гольф клуб, если кто то увлекается. Так что абсолютно не разочаровались в отеле и даже присоединяемся в восторженным отзывам про него))) Это действительно качественная 5-ка, начиная от великолепного интерьера и питания и заканчивая приветливым персоналом, который делает все возможное, что бы вам не приходилось ни о чем думать, а просто наслаждаться вашим отдыхом. Думаю, что и в следующий раз опять сюда!