Отель разочаровала...

Написано: 22 августа 2013
Время поездки: 15 — 22 августа 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отель заказывала самостоятельно. Мы провели неделю на Тасосе и вторую неделю были "привязаны" к выбору друзей. А они через турфирму выбрали этот отель. Бронировала делюкс сьют с видом на море на сайте отеля. Попросила номер с терассой и большей площадью. Была приятно удивлена, когда мне перезвонили из отеля в Киев и уточнили мои пожелания.
Территория отеля по меркам европейских отелей не особо маленькая, но по меркам многих греческих "5" - небольшая. Очень ухоженная. Садовник у них молодчинка. Но на наличие тени не расчитывайте, это хорошо видно на сайте. Но все очень ухожено.
Номер - самое большое разочарование. Двухэтажный мезоньет. Просторный, функциональный. Был. Наверное. Пару-тройку лет назад. Номер 515. В шкафах половина ящиков не функционирует, мебель из дешевого МДФ. Номер на 4 человек, из посуды - 3 стакана, 3 чашки. Ни одой ложки. На кровати одна подушка на человека. То есть выбора подушек, предусмотренного в пятизвездочном отеле, нету. Покрывало на кровати все в огромных пятнах. Сантехника с известью. В ванной есть гидромассажная дущевая панель, мы ее не использовали. Есть большая акриловая ванна, но принимать ванны не получилось - из-за проблем с канализацией у нас вода шла из отверстия в полу и выливалась в комнату. На потолке какие-то заштукатуреные пятна. Все не критично, сносно. Но какого-то шарма, уюта или очарования от этого номера мы не получили. Для сьюта делюкс все как-то "чистенько и бедненько".

Сервис. Все очень вежливые, но... но этом все заканчивается. После проблем с канализацией попросила вызвать мастера. Мастер пришел сразу и все устранил. Заодно попросила добавить пару подушек и еще одну чашку и стакан. К вечеру, не дождавшись всего этого, напомнила на рецепции. Подушки принесли, а вот без стакана и чашки для ребенка жили до конца отдыха. Купили в супермаркете, ничего страшного. Покрывало в пятнах поменяли на третий день, хотя я не говорила об этом.
Пляж. После песков соседних пляжей каменная крошка этого пляжа разочаровала. Но она только до кромки воды. Далее- золотистый песок Халкидиков. Море чудесное, спокойное, теплое. Лежаки и зонты платные. Утром оплачивали в баре на пляже, потом официант освобождал зонтик и лежак от цепей и замка и - вперед!
Ресторан. Питание нормальное, не буду наговаривать. Выбор есть всегда. Нам больше понравилось ходить за свои деньги в таверну и ресторан на крыше. У нас был оплачен полупансион и можно идти в эти места, из чека за еду потом вычтут 10 евро на взрослого и 6 на ребенка. Нам нравилось там больше. Тихо, спокойно, а ля карт. В таверне было очень вкусно, в ресторане на крыше - вкусно и креативно : ), такой себе греческий фьюжн. И нет этого жуткого шума столовки, ожидания, пока накроют стол. В основном ресторане очень шумно и официанты загнанные. В один вечер просто не пошли на ужин, поехали в Неос Мармарас в таверну. К качеству еды отеля у меня нареканий нет. Кто-то писал о фрешах на завтрак. . Это не фреши. Это витаминные коктейли : ). Юпи смешивают с фрешем и свежими фруктами-ягодами. В итоге получается юпи с мякотью : ). Я брала воду.
Атмосфера. В отеле не особо, но шумно. Шум присутствует общим фоном везде - на пляже, в ресторане, вечером. Иногда стригут газоны и это тоже звук. Не стричь нельзя - зелени много : ). Всю душу в отеле вложили в холл, в рецепцию и в коридор.

Итог - отель нормальная "четверка", без изюминки. Подойдет для детей, особенно с бабушками. Мне второй раз туда вернутся бы не хотелось. Я в Греции в 19 раз и точно знаю, что это не самый мой лучший выбор. Но и не самый худший. Видно, что отелю где-то не хватает финансирования, где-то управления. В каждом номере есть свои "особые" проблемы. У друзей на троих было 4 чашки, но также ни одной ложки. Думаю, что менеджменту нужно больше внимания уделять деталям, мелочам... И все получится. Задатки люксового отеля у Антемуса есть : ), но очень маленькие. Росточки такие в виде холла и коридора. И ресторана на крыше. Там нам очень понравилось : )