Akti-s Deluxe Apartments & Suites 3*– Отзывы

Роскошные апартаменты, расположенные недалеко от песчаного пляжа. Построены в одном из красивых мест полуострова Халкидики, на живописном побережье Акти Салоникью. Апартаменты прекрасно подойдут для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар t2w21rkh
Очень довольны отдыхом. Были в отпуске с маленьким ребенком, есть место где побегать, есть тень, есть детские игровые элементы. Можно сидеть отдыхать на террасе и наблюдать за ребенком. … Еще ▾ Очень довольны отдыхом. Были в отпуске с маленьким ребенком, есть место где побегать, есть тень, есть детские игровые элементы. Можно сидеть отдыхать на террасе и наблюдать за ребенком.
До пляжа 2 минуты, пляж чистый, вода прозрачная. Сказка!
Мы арендовали машину, у гостиницы есть своя парковка с тенью! Есть отдельные открытые террасы с кухнями для приготовления пищи, со столами, с мангалами, с холодильниками, никому не мешаешь.
Все возникающие вопросы моментально без проблем решались с хозяевами.
По мелочам всё продумано , что очень важно, когда едешь с малышом.
аватар alex_s
Отдыхали в этом отеле в августе 2013. Впечатление неоднозначные. Обо всём по порядку. Отель расположен в паре сотен метров от пляжа. До пляжа нужно идти вдоль автомобильной дороги. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в августе 2013. Впечатление неоднозначные. Обо всём по порядку. Отель расположен в паре сотен метров от пляжа. До пляжа нужно идти вдоль автомобильной дороги. Дорога достаточно оживлённая. Пляж бесплатный, песчаный, вода чистая, но на дне полно морских ежей, поэтому купаться босиком опасно. Во второй день я наступил на ежа. После этого купил тапки для купания.
Кстати, в описании отеля, приведенном на этом сайте допущена неточность. Это не отель 3 звезды. У него вообще нет звёзд.
До ближайшей деревни 5 км, до ближайшего городка 10 км, до ближайшего приличного города, где есть супермаркеты- 16 км. В общем, без машины там делать нечего. Надо ехать на своей или брать в аренду. Отсидеться в отеле не получится- там не кормят, поэтому надо ездить в гастрономы. Да и вообще, на Ситонии есть что посмотреть, поэтому лучше ездить на своём транспорте.
Сам отель понравился не очень. Даже не сам отель, а номер, в котором мы жили. Территория у отеля чистая и ухоженная, есть две зоны барбекю, правда одна из них постоянно занята хозяевами. Вообще со стороны отель выглядит хорошо. Стоянка для машин напротив отеля через дорогу. Правда, насколько я понял, это не стоянка, а просто незастроенный участок. Когда его застроят, где будет стоянка непонятно.
Контингент в отеле- в основном болгары, сербы, румыны. За время нашего там пребывания была одна семья из России и одна с Украины.
Теперь о том, что не понравилось. При выборе отеля мы основывались на том, что там есть «роскошные двухкомнатные апартаменты» (как было написано в описании отеля), поэтому для семьи из четырёх человек (двое взрослых, двое детей) это самое то, что надо. Площадь номера порядка 30 м. кв. , кухонный уголок + посуда. Музинидис предложил нам эти апартаменты по цене 117 евро в день без питания. Мы согласились.
Что оказалось на самом деле. Двухкомнатные апартаменты расположены только на первом этаже отеля, а сам отель расположен на склоне, поэтому окошко кухни расположено на уровне земли, т. е. вторая комната расположена в полуподвале. Света туда попадает мало, в комнате всегда сумрачно. И жарко. Кондиционер расположен только в одной комнате. Чтобы охладить вторую комнату, межкомнатную дверь приходилось держать открытой, несмотря на это во второй комнате всегда было жарковато. В чём смысл двухкомнатных апартаментов, если нельзя закрыть дверь? В номере один небольшой шкафчик, куда все наши вещи не поместились, поэтому бОльшую часть вещей пришлось держать на диване и на полу. С самого начала номер показался мне тесноватым, впоследствии я его измерил, оказалось 24 квадратных метра. И где же обещанные 30 квадратных метров? Санузел 2 квадратных метра, настолько тесный и неудобный, что даже умыться и побриться там проблематично. У нас маленький ребёнок, который ещё сам не моется. Помыть ребёнка в этом санузле- испытание не для слабонервных. Кроме того, даже при полностью задёрнутой занавеске душа вода из душа постоянно текла на пол, поэтому пол всегда был мокрый. Уборка в этом отеле не предусмотрена.
Увидев всё это, я задался вопросом: а за что же здесь 117 евро в сутки? Нифига себе думаю роскошные апартаменты, в которых вещи надо держать в комнатах на полу. Совершенно случайно я заглянул в соседний номер. Он оказался гораздо большей площади. На следующий день после приезда я подошёл к хозяину отеля и попросил его переселить нас в соседний номер, так как люди оттуда уезжали. Я объяснил хозяину, что заплатил за номер приличные деньги и хотел бы жить в более комфортабельных условиях, на что хозяин объяснил мне, что все двухкомнатные номера стоят 55 евро в сутки, именно столько он за нас и получает, а почему мы заплатили в 2 раза больше, он не знает. Поэтому ему всё равно, в каком номере мы будем жить. Переселять он нас отказался. В общем, тут-то мы и прозрели: Музинидис накрутил более 100% стоимости номера, и продал его нам по двойной цене!
Приехали мы в этот отель в субботу вечером. В воскресенье утром я переговорил с хозяином отеля, а потом позвонил в греческий Музинидис, изложил им всю ситуацию. Представитель Музинидиса обещался приехать после обеда и разобраться. Но приехал он только в понедельник во второй половине дня. Посмотрел номер, согласился, что он не стоит таких денег, обещал разобраться и решить проблему. Больше я его не видел. В понедельник же я начал переписку с одесским Музинидисом, через пару дней переписки они обещали решить проблему. И больше о них я тоже ничего не слышал. После этого мы пребывали в Греции ещё недели три, никто из Музинидиса с нами не связывался.
На Ситонии мы отдыхали с друзьями, которые отель заранее не бронировали, а искали отели по приезду. Мы объездили с ними много отелей и я определённо могу сказать, что нигде на Ситонии номера такого же класса, как в Акти-С не стоят дороже 60 евро в сутки. Но, судя по всему, Музинидис с этим не очень заморачивается. Как-то мы поехали отдохнуть в Порто Каррас- пятизвёздочный отель, насколько я понял, самый популярный на Ситонии. За 3 евро со взрослого там можно воспользоваться пляжем отеля, бассейном, баром, и т. д. Заодно узнали и стоимость номера. В Порто-Каррас семейный номер по системе «всё включено» стоит 220 евро в сутки. А потом мы разговорились с одним москвичом. И он поведал нам, что московский Музинидис продал ему номер в этом отеле тоже в два раза дороже. Десятидневный отдых в этом отеле на семью из трёх человек обошёлся ему в 6000 евро с авиаперелётом. В общем, Музинидис он и в Москве Музинидис; ))))
А потом я подумал: за номер в Акти-С я заплатил 117 евро в сутки. Без питания. Еда из супермаркета- не дорого. Но, как вы понимаете, никто не едет в отпуск, чтобы стоять у плиты. Поэтому даже при наличии кухни в номере вся еда на скорую руку. Чтобы вкусно поесть, всё равно надо ехать в таверну. Средний ценник на семью из 4 человек порядка 40 евро. А до таверны ещё доехать нужно. Туда-обратно 20 км. А топливо в Греции недешёвое. В общем, накидываем на еду ещё минимум 50 евро в сутки. Итого сутки в Акти-С обходятся порядка в 170 евро. Вопрос: почему не добавить ещё 50 евро и не отдохнуть в Порто Каррасе в по-настоящему роскошном номере, где всё включено (и алкоголь тоже), трехразовое питание, шведский стол, уборка, море рядом, бассейны, бесплатные бары и т. д. ? А не жить в полуподвале, где вещи лежат на полу, потому что их некуда поставить?
По приезду я написал жалобу в одесский Музинидис и потребовал от них компенсировать мне разницу стоимости номера. Они отказались. Буду обращаться в суд.
В общем, не связывайтесь с Музинидисом, чтобы не переплачивать. И обязательно перед поездкой изучайте матчасть. Всё можно найти в интернете, все вопросы можно решить без привлечения бессовестных посредников. Я отдыхал во многих местах и ездил через разные турагентсва. Ни одна туристическая компания ни разу не накрутила двойную стоимость номера в гостинице, как это сделал Музинидис. Зачастую, я платил даже меньшую стоимость по сравнению с той, которая указана на сайте отеля.
У отеля Акти-С есть свой сайт, на котором есть контакты. Жаль, что мы его не нашли до того, как оплатили этот отель. Напишите хозяевам по электронной почте, забронируйте номер напрямую. Если нужна виза, они вышлют вам приглашение, греческую визу можно открыть самому. Пару дней нужно пособирать бумажки, можно самим подать документы в консульство и получить визу. Особых проблем с этим нет.
Вид на отель. Окошки в нижнем ряду над землёй- окна кухонь двухкомнатных номеров. Дорога к пляжу. Машины ездят всегда. Наш номер. Вид с террасы. Общий вид номера. Первая комната. Кондиционер над входной дверью- один на две комнаты. Первая комната. Первая комната. Вещи лежат на диване и на полу потому, что их некуда положить. Вторая комната. Единственный шкафчик для вещей. На 4 человека недостаточно.

Деревня Неос Мармарас
Греция, Халкидики – Ситония
Архитектура, Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение 7 км от д. Агиос Николаос. 90 км от аэропорта "Македония" г. Салоники. 100 км от г. Салоники.
Описание пляжа Пляж в 80 м от отеля, через дорогу. Зонты и пластиковые кресла предоставляются в отеле.
  • зонтики

Оборудование для барбекю, столы, стулья. Размещение с животными не допускается.

Всего 16 апартаментов.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть зонтики (бесплатно).