Вопрос o Санторини

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Крит-Санторини
Подскажите,пожалуйста самый НЕДОРОГОЙ способ посетить о.Санторини самостоятельно и сколько это будет стоить..Спасибо
3 подписчика  • спросила 2013-04-2311 лет назад
аватар Kolia_oro.egor
Там паром есть. Что-то типа Хелена вэйс. Отходит утром из Ираклиона ( примерно в 9 30 ) через пару часов ты на Санторини. Стоит это в районе 40е без машины. Её брать не надо Есть смысл или взять велики или арендовать малолитражку или квадрик уже на месте. Так дешевле. Паром после захода на всякие другие Циклиды заходит на Санторини около 20-00 и идет обратно на Крит. Для обнимания легендарных камней время есть. Может есть что-то дешевле. Этот путь я выяснил у экскурсовода, сказав, что на экскурсии не поеду, но дав ему пятерку в утешение.
аватар olgabondar1654
Добрый день! Самый недорогой способ посетить Санторини - переезд на паромах + там пешком и на автобусах. Сайт паромов - www.ferries.gr. Там много компаний,выбираете нужную, потом смотрите расписание, цены. Думаю, разберетесь! Однако советую купить билеты заранее, т.к. если поедите в самый-самый сезон, их может уже и не быть. Сайт автобусов (компания KTEL) на Санторини см. www.ktel-santorini.gr. Я ездила так в 2010г., но мы были на острове 3 дня!
Хорошего путешествия!!!!!!!!!!!
P.S.: Про велик, наверное, oro.egor пошутил...)) Где в Фире кататься на нём, а уж про горку от/в порт вообще молчу ))))))))
аватар olsto
Друзья(Егор и Ольга),огромное вам спасибо,наконец-то получила конкретный ответ-40уе это уже не140 и даже не125,а ведь хочется посмотреть по-максимуму.На Крите(Dolphin Bay)
буду впервые с17 по27мая и с удовольствием бы
воспользовалась предложением Ольги,хоть и имею права,но сама бы не рискнула вести авто в чужой стране.Да и попутчики в любом возрасте и при любом раскладе -это большое благо т.ч.спасибо Вам,Ольга.
Отвечу на другие вопросы о Санторини
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос о. Санторини Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония