Вопрос o Санторини

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ехать отдыхать на 10 дн. на Санторини?
Или там достаточно двухдневной экскурсии? Фотографии острова потрясающие. Но он выглядит совсем маленьким. Боюсь, что в курортный сезон туристы там друг у друга на голове. Особенно на пляже.
Вот и сижу в раздумьях:ехать отдыхать на Санторини или на Крит с екскурсией на Санторини.
9 подписчиков  • спросил 2012-08-0312 лет назад
аватар Viltis
Двух дневной экскурсии вполне достаточно. А отдыхать можно на Крите.
аватар Roman274
По Санторини не могу подсказать, мы там не были.
Отдыхали в Dion Palace, по мне, там всё в одном стакане, отель прямо на море, с одной стороны удалён от населённых пунктов и в тоже время всё рядом, сервис замечательный, места красивейшие.
Первый раз пожалел, что приехали всего на неделю, вернёмся туда обязательно
аватар litvinova8
Была там 2 раза по 2 недели и даже не хочется думать,что не попаду туда опять.Один день Акротири с музеем,день в Камарини на раскопки,День на яхте на вулкан с закатом,день Фира,день Ия,а на пляже поваляться,а по тавернам,а по магазинам...
аватар sandra-art
друзья были там неделю - им очень понравилось. они 1,5 месяца в Греции провели, были везде, но Санторини запомнился и понравился больше всего
аватар inna.a
А не слишком многолюдно там?
аватар sandra-art
2 года назад там людей было меньше,чем на других курортах. были они в июле. сказали что относительно тихо и спокойно. днем правда экскурсий много,но они ж не по отелям их водят. другие туристы не мешали)
аватар inna.a
Спасибо большое!
аватар d-irena
мы были 8 дней - вполне достаточно чтоб увидеть все самое-самое интересное. За это время облазили все туристические и местные споты (взяли машину напрокат,этим себе сэкономив время и деньги,т.к. пляжи все муниципальные и разбросаны по всему острову). Санторини понравился,но слава о нем явно преувеличена! Жили на западном побережье,в центре Ои,окна выходили на их преславутые закаты - чесно, ничего особенного так и не увидели!Короче,нам хватило 8дн вполне! p.s. Были в начале сентября,остров переполнен!
аватар MayaKotlyar
Добрый день! Я бы рекомендовала Крит а на Санторини брать экскурсию. С машиной за полтора дня мы его весь исколесили. Туристов и правда там полно, особенно на оборудованных пляжах. А на Крите, если надоест на пляже можно поездить хотя бы. Приятного отдыха!
аватар Nikushka
Мы тоже неделю были на Крите, а потом на пароме на три дня переехали на Санторини. Оба острова по-своему красивые и интересные. Санторини,конечно,больше поразил своей неповторимостью : весь остров бело-голубого цвета, бирюзовое море и алые закаты.
Отвечу на другие вопросы о Санторини
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос о. Санторини Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония