Санторини превзошел свои ожидания.....

11 октября 2012 Время поездки: с 15 августа 2012 по 30 августа 2012
Репутация: +523½
Добавить в друзья
Написать письмо

Ну не могу не поделиться впечатлениями об этом острове! За 2 неделе пожили в 3 городах - Камари, Акротири и Имеровигли. Насколько греки доброжелательная нация я убеждаюсь уже не в первой, но на Санторини они еще более отзывчивые и душевые нежели на Крите и в Афинах. Может конечно на это влияет дороговизна данного курорта, что скорее всего, т. к большинство всех гостиниц на острове делятся на 2 категории - комнаты которые здают сами же хозяева (так называемые Guest House) обладающие всеми необходимыми удобствами (15-20М2), за исключением бассейна, и гостиницы с категориями 4 звезды и выше, располагающие и бассейнами с умопомрачительными видами на закаты и всеми необходимыми сервисами соответствующими любым капризам.

Наше путешествие началось с пребывания в гостинице Hotel Sunshine на черном пляже Камари, впечатление осталось прекрасное, очень добродушные хозяева гостиницы, прекрасные завтраки и конечно же море! Дни проводили на море и у бассейна, вечерами ужинали на променаде, который как оказалось в длину где то 2 км и весь усыпан маленькими ресторанчиками с видом на море. Мы в первый же день облюбовали ближе к горе находящийся NAVY’S CLUB, там прекрасная кухня, он оформлен в стиле ЛАУНДЖА и по выходним там играла классная музыка. Вечером мы взяли напрокат квадрацикл и уже не расставались с ним до конца нашего путешествия.


Позже мы переместились в Акротири, на самую высокую точку холма в гостиницу MAYSON DES LYS, вот там я начала понимать где мы находимся и чем так прославлен Санторини! В первые минуты покинув такси я не могла говорить, вулкан был как на ладони, и высота с которой мы его лицезрели была невероятной. Попав в номер мы были не менее удивлены наличием террасы с портясающим видом от которого просто не оторваться. Гостиница конечно класса люкс, соответственно и обслуживание, в этой гостинице всё было безупречно! Минус этой гостиницы только один - ее удалённость от инфраструктуры и без транспорта в этой гостинице не обойтись. Мы почти каждый день на квадроцикле ездили на черный пляж Перисса и проводили там день, платный пляж с классными шезлонгами и обслуживанием, также с прекрасной кухней - это всё DEMILMAR! По вечерам мы ездили ужинать в Ою, потому что и правда оказалось, что от туда можно увидеть закат во всей его красе, такие неповторимые закаты можно увидеть только с двух мест на Санторини - это Оя и Фира.

Всё хорошее когда либо подходит к концу и вот мы переезжаем в Имеровигли в гостиницу XENONES FILOTERA, не менее приятно удивлены, потрясающий бассейн, прекрасные ужины с видом на закат и вулкан, отличные номера с замечательным видом, вобщем порадовало всё, очень не хотелось уезжать и меня во время пребывания там, не прекращала покидать мысль о том что мы слишком рано приехали туда, что после увиденного я даже не могла представить что же меня еще сможет так же впечатлить? ! Почему мы не поехали лет через 5? Почему не оставили этот остров у себя в мечтах хотя бы еще ненадолго? Несмотря на то, что мы не мало уже видели удалённых уголков этой планеты, Санторини превзошел свои ожидания.....

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Вид из номера, Maison des Lys
Вид из номера, Maison des Lys
Вид из номера, Maison des Lys
Maison des Lus, в номере
Maison des Lys
Вид из номера, Maison des Lys
Maison des Lys
Maison des Lys
Вид из номера, Maison des Lys
Maison des Lys
Maison des Lys
Maison des Lys, вид на вулкан
Maison des Lys вид на вулкан
Xenones Filotera
Xenones Filoetera, me))
Xenones Filotera
Xenones Filotera, в ожидании ужина и заката!
Xenones Filotera view
Xenones Filotera, pool view
Kamari
Kamari
Неподалёку от Камари
Mayson des Lys
Mayson des Lys
Mayson des Lys
Mayson des Lys
XENONES FILOTERA, загораю ))
Xenones Filotera, ужин на закате
Xenones Filotera, ужин на закате
XENONES FILOTERA, вид с шезлонга
Вид и Фиры