Санторини превзошел свои ожидания.....

11 октября 2012 Время поездки: с 15 августа 2012 по 30 августа 2012
Репутация: +523½

Ну не могу не поделиться впечатлениями об этом острове! За 2 неделе пожили в 3 городах - Камари, Акротири и Имеровигли. Насколько греки доброжелательная нация я убеждаюсь уже не в первой, но на Санторини они еще более отзывчивые и душевые нежели на Крите и в Афинах. Может конечно на это влияет дороговизна данного курорта, что скорее всего, т. к большинство всех гостиниц на острове делятся на 2 категории - комнаты которые здают сами же хозяева (так называемые Guest House) обладающие всеми необходимыми удобствами (15-20М2), за исключением бассейна, и гостиницы с категориями 4 звезды и выше, располагающие и бассейнами с умопомрачительными видами на закаты и всеми необходимыми сервисами соответствующими любым капризам.

Наше путешествие началось с пребывания в гостинице Hotel Sunshine на черном пляже Камари, впечатление осталось прекрасное, очень добродушные хозяева гостиницы, прекрасные завтраки и конечно же море! Дни проводили на море и у бассейна, вечерами ужинали на променаде, который как оказалось в длину где то 2 км и весь усыпан маленькими ресторанчиками с видом на море. Мы в первый же день облюбовали ближе к горе находящийся NAVY’S CLUB, там прекрасная кухня, он оформлен в стиле ЛАУНДЖА и по выходним там играла классная музыка. Вечером мы взяли напрокат квадрацикл и уже не расставались с ним до конца нашего путешествия.

Позже мы переместились в Акротири, на самую высокую точку холма в гостиницу MAYSON DES LYS, вот там я начала понимать где мы находимся и чем так прославлен Санторини! В первые минуты покинув такси я не могла говорить, вулкан был как на ладони, и высота с которой мы его лицезрели была невероятной. Попав в номер мы были не менее удивлены наличием террасы с портясающим видом от которого просто не оторваться. Гостиница конечно класса люкс, соответственно и обслуживание, в этой гостинице всё было безупречно! Минус этой гостиницы только один - ее удалённость от инфраструктуры и без транспорта в этой гостинице не обойтись. Мы почти каждый день на квадроцикле ездили на черный пляж Перисса и проводили там день, платный пляж с классными шезлонгами и обслуживанием, также с прекрасной кухней - это всё DEMILMAR! По вечерам мы ездили ужинать в Ою, потому что и правда оказалось, что от туда можно увидеть закат во всей его красе, такие неповторимые закаты можно увидеть только с двух мест на Санторини - это Оя и Фира.

Всё хорошее когда либо подходит к концу и вот мы переезжаем в Имеровигли в гостиницу XENONES FILOTERA, не менее приятно удивлены, потрясающий бассейн, прекрасные ужины с видом на закат и вулкан, отличные номера с замечательным видом, вобщем порадовало всё, очень не хотелось уезжать и меня во время пребывания там, не прекращала покидать мысль о том что мы слишком рано приехали туда, что после увиденного я даже не могла представить что же меня еще сможет так же впечатлить? ! Почему мы не поехали лет через 5? Почему не оставили этот остров у себя в мечтах хотя бы еще ненадолго? Несмотря на то, что мы не мало уже видели удалённых уголков этой планеты, Санторини превзошел свои ожидания.....

Maison des Lus, в номере
Maison des Lys
Maison des Lys, вид на вулкан
Maison des Lys вид на вулкан
Xenones Filotera
Xenones Filoetera, me))
Xenones Filotera
Xenones Filotera, в ожидании ужина и заката!
Xenones Filotera view
Xenones Filotera, pool view
Kamari
Kamari
Неподалёку от Камари
Mayson des Lys
XENONES FILOTERA, загораю ))
Xenones Filotera, ужин на закате
Xenones Filotera, ужин на закате