Санторини должен увидеть каждый

Написано: 25 августа 2013
Время поездки: 10 — 24 августа 2013
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Сначала об отеле. Мы ездили от Лабиринта, ориентированы были на детский отдых. Миниклуб Салют от туроператора "Лабиринт" нас не подвел. Дети были заняты и очень довольны поездкой. Но мы взрослые, хотим акцентировать внимание потенциальных посетителей на некоторые особенности этого отели. 1. Питание очень слабое, если не сказать скудное, очень ограниченное количество блюд. Иногда оставались без фруктов. Но есть и плюсы: по утрам ежедневно рисовая молочная каша, днем и вечером всегда есть суп, и для деток выбор есть ( котлетки, курочка , картошка и макароны) Мороженое и коктейли в баре. Бесплатный алкоголь неплохой. Еда на свежем воздухе. Прелесть! 2. Пляж при отеле не совсем комфортный для детей - крупная галька ( нужна обувь) и крутой вход в море. Часто на море ветрено из-за расположения отеля, поэтому наши дети в море купались считанные разы. Здравствуй, бассейн( очень хороший, но хлорированный). Но и здесь плюсы - очень хорошие добротные лежаки( дерево) и зонтики из пальмовых листов(мелочь, но приятно). 3. Еще нехороший нюанс - самолеты над головой. На расстоянии 200 метров от отеля проходит взлетно-посадочная полоса аэропорта - поэтому 10-20 раз в день (ночью тоже) над отелем пролетают самолеты на высоте не более 50-100 метров. Это как-то нервирует взрослых - дети этого даже не замечают. 4. Номера в отеле очень красивые - бело-голубые. Вся мебель деревянная, никакого пластика! Санузел приемлемый для употребления. 5. Персонал в отеле очень доброжелательный, много русскоговорящих! Проблем никаких! Атмосфера доброжелательная, домашняя, уютная. Рекомендуем для семейного отдыха.
Проблема с пляжем решаема отъездами на другие пляжи, таковых на Санторини великое множество, один красивее другого - все равно посетить надо. Питание отелю надо улучшать! А вообще все эти маленькие минусики совершенно не должны Вас отвлекать от самого острова. Когда смотришь на всю эту природную красоту - сам себе завидуешь, что тебе так повезло увидеть это!! ! ! Обязательно посещение городков Фиры и Ии. Если хотите увидеть сказочные места - Вам сюда.