Отличный отдых

Написано: 5 августа 2013
Время поездки: 13 — 21 июля 2013
Летали в этом году всей семьей, 4-ре человека. Родители и дети 10 и 4-х лет. В целом понравилось все. Номер семейный двухкомнатный с балконом. В номере телевизор, холодильник, санузел, кровати две односпальные и во второй комнате двухспальная. Жили в центральном корпусе. Номер чистый, уборка ежедневно, полотенца меняли каждый день, сантехнику мыли тоже ежедневно. Wi-Fi в отеле на ресепшион, в баре, у нас был и в номере, т. к он был на ресепшин. Питание трехразовое. Категорически не соглашусь, что однообразное. На завтрак яйца в любом виде (глазунья, омлет, вареные), каша, хлопья с молоком, обалденно вкусные круассаны, сладости, сыр, колбаса, жареные колбаски, абрикосы и персики в сиропе... Обед ВСЕГДА три вида мяса, включая кролика, суп, два гарнира, свежие салаты, салаты с заправкой, сладости, мороженое, фрукты. Ужин всегда два вида мяса и рыба (то на гриле, то кусками, то в кляре... ). Напитки бесплатно, в том числе местное сухое вино, причем бесплатны напитки целый день и в баре до 22.00. Все очень вкусно. Уважаемые недовольные! я, например, столько дома не готовлю... Какое разнообразие еще вам нужно??? Другое дело, что у Русских отдыхающих нет культуры питания, видя шведский стол, люди сметают на тарелку все подряд. И на третий день им мясо становится все одинаковое и разные сорта рыбы одним сортом просто РАБА... Да в этом отеле не подают национальные блюда, но находясь в 15 минутах езды от Фиры, можно проехать в ресторан и заказать себе что нибудь особенное... Анимации в отеле действительно нет, но учитывая, что в этот отель прилетают только Москвичи и Петербуржцы, т. е нет языкового барьера, она и не нужна. Музыка в баре целый день, дети легко знакомятся между собой и уж толпой находят себе занятия. Мой старший сын умудрился познакомиться с мальчиком греком, сыном работника ресторана при отеле, через два дня этот мальчик носился со всеми русскими детьми по территории отеля, как то же они друг друга понимали, и с нас родителей развлекать их не требовали. Мы с мужем не любители тупо лежать на пляже целый день, поэтому мы каждый день куда нибудь ездили, либо между завтраком и обедом, либо после обеда до ужина. Благо на острове есть что посмотреть. Были два раза в Фире (за один раз ее не посмотреть), два раза в Ие.. Брали машину на прокат, ездили по острову, все три вида песка посмотрели. Машину брали через отель, это немного дороже, но машина полностью застрахована, голова не болит. Правда машины в прокате маломощные, в гору только на первой передаче. На экскурсии не ездили. Те, что на автобусе мы проехали сами на машине, прочитав предварительно про места в интернете, а те, что на кораблике не смогли из -за младшего ребенка, он не выносит качку. Надо отдать должное гиду Вилме, что она их и не навязывает, в первый день все рассказала, предложила, кто захотел записался, кто не захотел отдыхал по своей программе. Были на Греческом вечере в кафе Димитрис в деревне Камари. Нам понравилось, сиртаки танцевали весь вечер. Аэропорт нам не мешал, наоборот развлекал. С пляжа очень хорошо видно как самолеты с моря садятся на остров, это завораживает, так же видно как они взлетают. Нам было интересно. Пишут про постоянный ветер на острове, это правда, он всегда, но он существенно облегчает существование на жаре. В воде его не ощущаешь, из воды выходили на первые пять минут младшему одевала полотенце. Лежаки и зонты на территории отеля и на пляже бесплатные. На остальных пляжах от 5ти до 8ми евро.
Теперь минусы: даже не галечный пляж..., а вход в море. Войти можно только в специальной обуви, в обычных тапках подворачиваются ноги, без тапок не войти. Муж и старший сын купались в море, мы с младшим сыном купались в бассейне. В море мы с ним входили только когда несколько раз были на пляже Монолитос и когда ездили на машине в г. Периссу. Справедливости ради нужно сказать, что ребенку в принципе больше нравилось в бассейне, там теплее и спокойнее.
Если говорить в общем, нам очень понравилось, накупались, на загорались, насмотрелись достопримечательностей, набрали пару лишних килограммов и прилетели в свой Питерский моросящий дождь вполне счастливыми.