Afroditi Venus Beach Hotel & Spa 3*– Отзывы

Afroditi Venus Beach Hotel & Spa — это комплекс из четырех зданий, расположенных на знаменитом пляже Камари, на Санторини. В нескольких минутах ходьбы, гости найдут разнообразие туристических магазинов, ресторанов, кафе и баров.Подробнее →
аватар kisssulia
Санторини был давней мечтой, но каждый раз что-то не давало мне сюда попасть. И вот – наконец! ! ! – свершилось. В мае получилось урвать недельку, и мы с мужем махнули по маршруту Санторини – Наксос – Миконос. … Еще ▾ Санторини был давней мечтой, но каждый раз что-то не давало мне сюда попасть. И вот – наконец! ! ! – свершилось. В мае получилось урвать недельку, и мы с мужем махнули по маршруту Санторини – Наксос – Миконос. Основная цель наша была – конечно, Санторини, бело-голубой остров с открытки. И именно тут мы провели больше всего времени.
По порядку. Перелет. Оказалось, что напрямую лететь на Санторини тоже можно, но лишь с июня. Да и скомбинировать с Миконосом при таком раскладе не удастся. Поэтому, мы не сильно расстроились. Тем более что перелет достаточно комфортный, если только не считать того что ночной – это большой минус. Ночь не спали что туда, что обратно. До Афин три часа, до Санторини потом еще минут 40. Даже покормить толком не успевают, дают булочку – лучше б налили воды. Аэропорт Афин приятно удивил, я тут была впервые. Просторный, немноголюдный, магазины, кафешки, интернет бесплатный на час. Очень приятный аэропорт.
Санторини остров крошечный. Настолько крошечный, что даже я не думала. Мы были в одном месте, откуда видно края острова – левый и правый, и самое маленькое расстояние – буквально 5 км. Вид потрясающий!
Остров почти без растений. Вулканический же. Говорят, тут каждое дерево посажено вручную. Проблема с водой, ее очень экономят. Пить из-под крана нельзя – она морская очищенная. Солоноватая. Умываться и зубы чистить – можно.
Песок черный. Даже не песок – галька. Камешки классные такие. Но если нагреются на солнце – жуть, очень пекут. Море было брррр холодно. Но купались, конечно! А как же – приехать на море и не купаться? !
Поедзили везде. Были и в Фире, и в Ие, закат там потрясающий. Были на красном пляже, брали экскурсию-круиз к вулкану – ничего особенного, но понравилось, как ни странно : ). Заезжали в музей вина, там прикольно все оборудовано, с аудиогидом ходишь и смотришь на муляжи. Очень рекомендую – кто любит сладкое вино – «Камаритис». Сейчас вот пишу эти строки и его попиваю. По вкусу – как кагор. Сладкое красное десертное. Я такие люблю. Недешевое, 24 евро. Но продается только тут. Я уж прикупила себе пару бутылочек. А их местное «Винсанто» десертное мне сильно напомнило кипрскую «Коммандарию», но только она повкуснее будет.
Отель ну неоднозначно. На картинках выглядел лучше, на самом деле скромный слишком для 4* и компактный. Хотя, думаю, тут все отели такие, если не шикарные. Но я как-то привыкла в другому уровню 4*. С номером сначала не повезло – дали с неработающим кондиционером и прямо напротив бассейна, на 1 этаже. Промучавшись ночь, пошли его менять. Ура, нам удалось. Другой номер был уже потише. В номере мыло, гель и шампунь. Хорошо, что напор воды сильный, я это люблю. Русского ТВ нет. Питание в отеле слабое. Что ужины, мы разок сходили для пробы, потом в других местах ужинали. Завтраки бедненькие. Из вкусного – только круассаны. Кофе отвратный. Я приноровилась с автоматом играть в игру «налей кофе, вылей воду», но потом все-равно в другом месте пили нормальный кофе. В общем, отель не очень.
Да, кстати, все отели через променад от моря. Из отеля как бы выход сразу ест сквозной что ли на этот променад. Там много кафешечек, но цены оч. высокие. Мы разок попались и больше не ходили. Приятно, что у отеля, даже такого хоть и не очень, были свои лежаки. Но много загорать не пришлось – или ездили, или было холодно. В общем, конечно, погоду я ожидала потеплее. Забавно, в Москве было 30, а у нас – всего 20.
Ну, в общем, как-то так.

Древняя Фира
Греция, о. Санторини
Залив Амуди
Греция, о. Санторини
Активный отдых, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Столица Санторини — Фира находится в 7,5 км от отеля, а расстояние до аэропорта Санторини составляет 5 км.
Пляж

На территории 2 ресторана и 2 бара, терраса для загара, шезлонги и полотенца у бассейна, магазины. Есть камера хранения багажа, факс/ксерокс (платно), кондиционер, места для курения. Стойка регистрации работает круглосуточно. Доступны услуги глажки (платно), обслуживание номеров.

• врач
  • банкомат
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • прокат велосипедов

В отеле 56 номера.

бесплатный Wi-Fi, балкон, телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, гостиная зона, ежедневная уборка, телефон, ванная комната, фен, банные принадлежности, мини-холодильник, сейф, услуга звонок-будильник

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес Kamari Beach 84700, Santorini, Cyclades, Greece
Телефоны: +30 22860 34250
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.