Экскурсионный тур по Греции

05 ноября 2013 Время поездки: с 02 октября 2013 по 09 октября 2013
Репутация: +8

Попав в Грецию однажды, с уверенностью могу сказать, вы не променяете ни на какую другую страну. Лично мне хочется возвращаться туда снова и снова. Хочется вести такой же неспешный размеренный ритм жизни, забыв про суету наших городов, пить фраппе, сидя на Набережной, и смотреть на море, которое завораживает. Находясь в такой вот атмосфере, хочется остаться здесь и никуда не уезжать.

На этот раз выбор наш пал на экскурсионную программу. Хотелось посмотреть все, о чем мы слышали еще в школе, вспомнить все мифы, которые давно уже забылись. Тур назывался «Античная Греция». Но в итоге мы получили еще больше.

Это мы поняли уже вечером на второй день, когда приехали в Каламбаку. До этого в Метеорах мы уже были, действительно поражены этим местом. Это не только природное чудо, не только православное место. Это место, где стоя на самой вершине у одного из монастырей, у меня по коже бежали мурашки от того вида, который передо мной открывался. Если не были там, откройте прямо сейчас фотографии в интернете, а лучше – идите за путевкой! Но вы только попробуйте представить прямо сейчас себя у подножия этих причудливых скал ночью. В этот день, я действительно пожалела, что не родилась в Греции. Это действительно не забывается.

А Парнаские горы в Дельфах! Природа Греции точно уникальна!

Кроме того, что мы смогли попасть в ту самую Древнюю Грецию, мы еще смогли прикоснуться к пупу земли, попили водички из Кастальского источника, куда, как нам сказали, хотел попасть Пушкин. А жаль, что не попал.

Легендарный Парфенон в Афинах! Кажется, что именно отсюда и идет вся остальная Греция. К сожалению, когда были в Афинах, пошел дождик. Но… Преклоняемся перед гидом Лефтерисом. После его слов: «Да, дождик. Но я хочу, чтобы вы увидели ВСЕ! », мы не сопротивляясь, ходили за ним, следя за каждым его движением, впитывая в себя каждое его слово, это действительно гид от Бога!

Ну а в завершение мы поднялись на гору Олимп, увидели именно то место, где восседал сам Зевс.

Все не перечислить, программа очень насыщенная и очень интересная! По итогам тура мы можем точно сказать, что безумно влюблены в эту страну, окончательно и бесповоротно.

Похожие рассказы