экскурсионная программа в греции

Написано: 10 февраля 2015
Время поездки: 5 — 12 января 2015
В Греции уже не первый раз, но до этого всегда выбирали пляжный отдых на островах. В этот раз отпуск выпал на зиму и решили поехать в тур "Античная Греция" посмотреть всемирно известное историческое наследие, а затем остановится еще на недельку в Салониках (тут живут хорошие друзья, но у них недавно родился второй ребенок и гостить у них было неудобно, поэтому выбрали отель поблизости). Поэтому остановились на Porto Palace.
Интересный дизайн - постройка начала 20-го века, строгая классика, большой ресепшн, мраморный пол.
Хочется отметить сервис, качественная уборка и быстрота реакции на просьбы. Вроде только поменяли постель, а мы в тот же день случайно запачкали. Позвонили на рецепцию - сразу же прислали уборщицу, без возмущения с улыбкой на лице сменила белье.

Важным вопросом по прилету в Грецию была связь, чтоб могли в любой момент связаться с друзьями. Отельный гид посоветовала какого оператора выбрать, где и как купить карточку и тп. Взяли карточку космоте. Хотя на протяжении Антички пользовались в основном вайбером, вай-фай в автобусе работал за исключением конечно времени, когда мы были высоко в горах, да и в отелях почти везде работал, в Порто Палас тоже работал без перебоев. Так что кто волнуется о связи - это не проблема. Кстати, практически во всех тавернах, кофейнях и тп тоже работал вай-фай.
В номерах есть все, что надо - кондиционер (на тепло тоже работает), фен, мини-бар, банные принадлежности. Паркетные полы, много в дизайне, удобный матрас, номер в светлых тонах, ковры. Единственный нюанс номера - отсутствие балкона. Зимой он нам и не нужен, на улице уже довольно прохладно, не понежишься с бокалом вина вечерком на балконе, а вот летом пригодился бы.
Вообще можно найти хорошие отели и с лучшим расположением, в центре или на набережной, но Порто Палас нам подходил идеально. До центра пешком минут 20-25, на автобусе минут 10, можно на ресепшн вызвать такси, тогда вообще ехать минут 5.
Чуть не забыл отметить завтраки! У нас было питание ВВ. Завтраки очень вкусные и разнообразные!
Контингент в отеле очень приличный, много деловых людей, хотя семей и просто туристов тоже достаточно, что обеспечило нам приятную спокойную обстановку по вечерам.
Итог: советую данный отель для остановки в городе Салоники!