Прекрасное место!

Написано: 2 марта 2015
Время поездки: 30 декабря 2014 — 4 января 2015
Прошлой весной была в туре "Античная Греция" и останавливались в Салониках в отеле Grand Hotel Palace. Тоже достойный отель, ничего плохого сказать не могу. Так вот, гуляя по Паралии (набережная по гречески) мимо Белой Башни дошли до Makedonia Palace. Тогда с мужем решили, что в следующий раз остановимся обязательно в этом романтичном отеле с видом на море, символ города - Белую Башню и отражающиеся в море "огни большого города". Рядом памятник Александру Македонскому на его верном друге коне Буцефале, памятник современного искусства "зонтики", Византийский и археологический музеи.
Этой зимой решили встретить Новый год в Греции и конечно не раздумывая остановились в Македония палас. Бронировали junior suite sea view. Номер оправдал наши ожидания. Довольно просторный, современный дизайн, вся техника работала, мебель и текстиль хорошие, вообще видно, что отель новый. Кстати по номерам дам вам несколько советов: есть номера для некурящих; на первом этаже номера без балконов; номера с видом на море тише, потому что возле отеля есть дорога, хотя во всех номерах звукоизоляция хорошая, мы не слышали, чтоб другие туристы жаловались на шум.
Питание шикарнейшее: мы брали завтраки и ужины, обедали в тавернах в городе, их выбор в округе огромный. Итак, в отеле разнообразное питание, мне очень понравилась выпечка, мужу очень понравилось, как готовили мясо, каждый вечер несколько блюд на выбор, гарниры, фрукты, овощи, десерты тоже изумительные, как в лучших кондитерских: )

Ходили расслабиться в сауну в отеле, неплохо провели время.
Хочется также отметить слаженную работу туроператора. Встреча и проводы в аэропорту, трансфер, быстрое размещение в отеле, консультации отельного гида - большое спасибо Музенидис за прекрасно организованный отпуск! И конечно отдельное спасибо сотрудникам отеля за заботу о нас!