Lazart Hotel 5*– Отзывы

Изысканный отель в стиле модерн расположен прямо напротив центра искусств Мони Лазаристон, в тихом районе недалеко от центра Салоников. Был открыт 1 июня 2004 года. Отель идеально подойдёт для всех типов отдыха.Подробнее →
аватар JuliaAverina
СПА-СИ-БО! ! ! Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации нашего тура «Эврика! Античная Греция». Только что вернулись с мужем из тура и сразу же, пока свежи воспоминания в памяти, решила написать отзыв. … Еще ▾ СПА-СИ-БО! ! ! Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации нашего тура «Эврика! Античная Греция». Только что вернулись с мужем из тура и сразу же, пока свежи воспоминания в памяти, решила написать отзыв. Точнее мысленно мы все еще там и уже третий вечер встречаясь с друзьями, детьми, сватами, попивая греческое вино с сыром и оливками, делимся со всеми впечатлениями!! !
Итак, спасибо девочке Вике из киевского офиса, которая помогала нам в выборе и оформлении тура!
Спасибо, точнее правильно говорить на греческом «эфхаристо», нашим гидам и водителям на экскурсиях и нашему отельному гиду, которая постоянно находилась в отеле и приветливо и компетентно отвечала на все наши многочисленные вопросы !
Спасибо приятным бортпроводницам Эллинэйр и сотрудникам в аэропорту, которые нас встречали.
И конечно спасибо всей команде Музенидис Тревел, которым уже третий раз мы доверяем организацию нашего путешествия!
В этот раз мы решили посмотреть материковую часть, а не просто нежиться в лазурных водах греческих морей (критского и ионического), как мы делали ранее. Тем более, что летом с отпуском не получилось, а сейчас погодка к купанию в море не располагала. Но мы не расстроились: погуляли по прекрасному городу Салоники, который живет своей яркой жизнью не смотря на то, что сейчас не туристический сезон в Греции, съездили в Касторью за шубой (давно планировали, но на материке раньше не были), прекрасно провели время на экскурсии в Аридею – горячие термальные источники. Гид, которая продавала экскурсии в нашем отеле, говорит, что удивительно, почему экскурсия в Аридею пользуется такой популярностью, ведь там нет особых исторических, археологических памятников, за которыми едут в Грецию, но мы не пожалели, что поехали на нее – действительно, места очень красивые, окружающая природа, воздух, вода – как в мини-санатории побывали!
Очень понравилась экскурсия на Метеоры! ! ! Это то, что стоит увидеть в северной Греции в первую очередь. Поразительное зрелище, шикарные фото и невероятно умиротворяющая энергетика самих монастырей! Оставили записочки за здравие и упокой, денег не требуют – не то, что в наших церквях, просто стоят урны, где можно оставлять пожертвования. Вообще мы с мужем в восторге от церквей в Греции – там это все не так, как у нас, «коммерческая организация» с батюшками на бентли, а более душевно устроено. В Салониках много старинных храмов, которые стоит посетить, и конечно главный храм города – храм Димитрия Солунского, в первую очередь. А еще приятно было, когда после посещения иконописной мастерской в Каламбаке провели лотерею межу теми, кто сделал там покупки. Нам досталась еще одна иконка – Святой Параскевы-Пятницы. Приятнейший подарок!
Кстати, все обеды и входы в музеи и бассейны в аридее оплачиваются дополнительно. На обеды тратили примерно 30 евро на двоих в день и наедались до отвала! В тавернах, где кушали, по-домашнему уютно и порции добротные, «как кормила бы бабушка» - кто-то из нашей группы выразился!
Пару слов об отеле тоже стоит сказать. Мы останавливались в Domotel Les Lazaristes. Отель идеальный во всех смыслах этого слова: номера новые, просторные и прекрасно оборудованные, питание отличное, сервис на высшем уровне, очень приветливый и исполнительный персонал и расположение прекрасное – недалеко от центра и два супермаркета рядом.
В общем материк нам очень понравился! В следующий раз планируем отдохнуть на Пелопоннесе, посмотреть Афины, Микены, Эпидавр и конечно же загадать желание, прикоснувшись к Пупу Земли в Дельфах. Поистине в Греции есть все и это та страна, в которую можно возвращаться бесчисленное количество раз и каждый раз открывать для себя что-то новое! ! !
аватар aaa345
Мы были в Греции два года назад и все видели. Но поехали в Салоники снова, на 4/3, только с одной целью - было спецпредложение под которое давали мультивизу Шенген на год! При выборе отелей - давали 3 на выбор, мы "лоханулись" и взяли Domotel Les Lazaristes Art Hotel 5*, вместо "Македонии". … Еще ▾ Мы были в Греции два года назад и все видели. Но поехали в Салоники снова, на 4/3, только с одной целью - было спецпредложение под которое давали мультивизу Шенген на год! При выборе отелей - давали 3 на выбор, мы "лоханулись" и взяли Domotel Les Lazaristes Art Hotel 5*, вместо "Македонии". "Дом" - прекрасный отель, все супер, но есть два больших "НО": расположение и ужин. Если с завтраками было все супер, то ужин накрывали в 8 вечера, когда мы уже спать хотели. А расположение... Отель находится в тихом уютном районе, вокруг недешевые дома, но приходилось ездить на автобусах, как правило, переполненных, туда и обратно. До автобуса 5 мин, потом минут двадцать езды, вроде немного, но слегка раздражает. В городе делать совершенно нечего, одно удовольствие - бродить по набережной. И вот те, кто поселились в "Македонии", жили как раз на набережной! ! ! Сам отель "Македония", конечно попроще, но расположение - супер! Поэтому, если вы поедете в Салоники на пару дней, останавливайтесь только тут! И обязательно поезжайте в Метеоры - это чудо!
аватар kets.suhno
Добрый день всем! Отдыхали с подружкой в Салониках, до этого уже были в Греции летом. И вот захотели посмотреть на Грецию осенью. Нам в агентстве предложили супер тур Эврика, это действительно дешевле что выбрать просто отель для отдыха и плюс в туре обзорная экскурсия по городу. … Еще ▾ Добрый день всем! Отдыхали с подружкой в Салониках, до этого уже были в Греции летом. И вот захотели посмотреть на Грецию осенью. Нам в агентстве предложили супер тур Эврика, это действительно дешевле что выбрать просто отель для отдыха и плюс в туре обзорная экскурсия по городу. Отель небольшой, но уютный, аккуратный, работает Wi-Fi, есть небольшое СПА. , в двух шагах от отеля супермаркет. Так же в отеле есть гиды у которых можно заказать экскурсии, это очень удобно, рекомендуем такой вариант. Мы посетили термальные источники, побывали в Лангаде (Св. источник, храм Успения Пр. Богородицы, музеи, монастырь Св. Троицы и др) в этом месте бывает оч. много греков, и теперь и у иностранцев есть такая возможность, и еще побывали на шоппинге (торговый центр Космос) так же организовывается такая поездка. Поэтому смело можно ехать в Грецию в любой сезон)
аватар olsto
20.01. 13 вернулась из этого отеля, осталась очень довольна как отелем так и обслуживанием и питанием. Единственный минус-отсутствие крытого бассейна, зато хамам -отменный. Большое спасибо Mouzenidis Travel: встреча, расселение и отбытие в аэропорт-все прошло без всяких осложнений. … Еще ▾ 20.01. 13 вернулась из этого отеля, осталась очень довольна как отелем так и обслуживанием и питанием. Единственный минус-отсутствие крытого бассейна, зато хамам -отменный. Большое спасибо Mouzenidis Travel: встреча, расселение и отбытие в аэропорт-все прошло без всяких осложнений. Будут вопросы-отвечу. Л. С.

Крепостные стены Салоники
Греция, Салоники
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Агиа Триада
Греция, Салоники

Расположение Город Салоники, район «Ставруполи», в 3 км от порта, в 2,5 км от ж/д вокзала, в 5 км от Белой Башни, в 20 км от аэропорта «Македония».

Каждое утро у бассейна накрывается богатый завтрак «шведский стол». На ужин гости могут отведать блюда греческой и интернациональной кухни за бокалом вина из тщательно подобранной карты вин в изысканном ресторане отеля. В лаундж-баре Baroque предлагаются разнообразные коктейли и широкий выбор спиртных напитков.

• бизнес-центр
  • размещение с животными  FREE
  • поздний выезд
Развлечения и спорт В числе прочих удобств отеля — фитнес-центр, круглосуточная стойка регистрации и 5 многоцелевых помещений с максимальной вместимостью до 1000 участников. По запросу проводятся массажные процедуры. Гости могут приятно отдохнуть в сезонном открытом бассейне или спа-центре с хаммамом и гидромассажной ванной.

Всего 74 номера.

• тапочки и халат