Замечательный отель

Написано: 9 января 2017
Время поездки: 9 — 16 сентября 2016
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о нашем коротком, но незабываемом отдыхе! У нас с мужем выдалась очень напряженная рабочая неделя, и для снятия стресса мы решили полететь на выходные в Грецию. В Афинах были в позапрошлом месяце, поэтому на этот раз выбрали северную столицу Эллады – Салоники. Чтобы не терять время на долгий переезд, выбрали отель в самом городе, от аэропорта Македония ехать всего лишь полчаса. Разместились просто идеально, с номером очень повезло! Если кому-то пригодится, то имейте ввиду, что комната 226 – безупречна во всем!
Очень понравился дизайн интерьера – все выдержано в приятных зеленых тонах, красивые картины на стенах, роскошная мебель… Атмосфера действительно располагает к спокойному, уединенному отдыху, за два дня мы отдохнули так, как не отдыхали за неделю отпуска в родном городе. Конечно, этому способствовала еще и отличная погода, доброжелательность местных жителей и невероятная доброта, которая окружала нас повсюду. Хочется также отметить, что в Гранд Отеле достаточно вежливый персонал, начиная с сотрудников ресепшн и заканчивая горничными.
На -1 этаже расположен бассейн, что несомненно нас также порадовало.

Ресторан находится на 0 этаже, слева от стойки администрации. В отеле мы только завтракали, поэтому не смогу объективно оценить весь ассортимент. Поужинать выбирались в город на такси за символическую стоимость. На набережной находится огромное количество ресторанов и кафе, каждый из которых по-своему интересен и уникален. Есть и типичные греческие таверны с шикарным разнообразием блюд национальной кухни, и уютные небольшие пабы, и рестораны с довольно высоким уровнем обслуживания.
Кроме этого, за два дня отдыха мы успели посмотреть несколько самых крупных и значимых достопримечательностей: Белую Башню, Ротонду, храм Святой Софии, Византийский музей и многое другое. Очень удобно, что все культурные объекты расположены в самом центре, нам не пришлось что-то долго искать. Ставлю отелю и нашим выходным 10 из 10!