Отличный отдых!

Написано: 30 сентября 2014
Время поездки: 3 — 13 сентября 2014
Добрый день всем! Приехали с мужем недавно из Греции. Были в туре «Античная Греция». Время провели просто замечательно. Греция – чудесная страна. здесь прекрасно просто все: начиная от исторических памятников и заканчивая местной кухней. Отдельно спасибо, конечно, нашему гиду – Панаетису и водителю Георгию. Они действительно профессионалы и очень многое можно от них узнать о стране. В частности, именно от Георгия мы узнали, как можно быстро добраться до города от нашего отеля в Салониках «Grand Hotel Palace». В принципе, отель и так в городе расположен, но немного на отшибе, если можно так выразиться. Там с одного бока вокзал, с другого автомобильная развязка. Так по логике вещей шум должен стоять дикий, но нет… шума почти не слышно. Это как раз приятно удивляет.
В номере все есть, что необходимо для нормального проживания: наборы для душа, халаты, тапочки, чайный сервиз (плюс пакетики с чаем, кофе и сливки). Правда, даже в номере чай за доплату. Странно, конечно, но факт. Очень понравилось, что в номере чисто. Видно, что отель не новый, но ухоженный. Очень следят за состоянием номеров. Сантехника в идеальном состоянии. Все чистенько. Нигде ни пылинки. В общем, к номеру претензий не было вообще. Питание хорошее. Завтрак и ужин - шведский стол. Много всякого вкусного и главное, всегда есть из чего выбрать. Нам очень понравилась рыба. Вкусно безумно – попробовать однозначно стоит. Есть в отеле небольшой спа-центр. Также как и с номером. Все миленько, чистенько, но без особых изысков. Хороший бассейн и сауна. Бассейн маленький, конечно, но вода теплая и чисто вокруг.
Да, от центра города отель далековато. Каждый час там ходит бесплатный автобус от отеля и доставляет в город. Мы выбрались один раз так. Салоники очень понравились. Красиво. Особенно набережная с зонтиками. Погуляли – пофоткались и поехали обратно в отель. Там нас как всегда встретила наш отельный гид - Марина. Очень милая девушка. Всегда приветливая, все покажет, расскажет и совет даст. Даже карту города нам дала и объяснила, что и где можно купить и посмотреть. Один раз мы на автобусе сами ездили в центр. Но это нам еще водитель наш объяснял давно. Как доехать и где билетики покупать. Скажу честно, даже прикольно разок так на автобусе прокатиться. Особенно, когда к тебе греки по-русски обращаются. Я оооочень удивилась. Оказывается здесь много русскоговорящих греков. Да и вообще, везде можно встретить русскую речь. У нас в отеле каждый второй по-русски говорил из персонала. Очень приятно, что тебя понимают… В принципе, перед тем как ехать в тур мы внимательно изучили отели и полностью экскурсии. Все так как заявлено ни больше, ни меньше. Так что, от этого отеля мы и не ждали, что тут нам будут делать гидромассаж каждый день и ноги целовать. Все понравилось и соответствует тому, что мы и ожидали.