Вопрос o Родосе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Прокат авто
Кто брал на прокат авто - какие подводные камни могут ждать и где ждать разводилово. По Турции знаю что на отельных гидов надежда слабая.
8 подписчиков  • спросил 2014-04-2610 лет назад
аватар 2travel
Для аренды авто в Греции понадобится водительское удостоверение (часто наше национальное вполне подходит, но с МВУ выбор прокатных контор становится шире). Возраст водителя должен быть не менее 21 года (в некоторых агентствах не менее 23 лет и не более 70 лет), стаж не менее года. В стоимость проката авто в Греции обычно включены: страховка от пожара и гражданская ответственность. Дополнительно оплачиваются TPC — Theft Protection Coverage (страховка от угона) и разные виды КАСКО: CDW- страховка с франшизой; Super CDW — страховка с франшизой, размер которой уменьшается при ежесуточной доплате; FDW — полное КАСКО (не включает компенсацию за продырявленное колесо, повреждение днища, разбитое лобовое стекло или зеркало заднего вида). Иногда дополнительная оплата может быть назначена за каждый километр, который вы проедете, и будет взята с вас при возврате машины — будьте внимательны при заключении догововора
аватар mittya
много контор выдают с включенной полной страховкой. просто походить вокруг своего отеля и найдете.
аватар sent2008
Греки и турки-это совершенно разные национальности и по менталитету, и по манере себя вести, и по отношению к русским туристам. Не хочу никого обидеть, но греки мне нравятся гораздо больше, т.к. ещё одной их положительной чертой является нежелание «разводить», чего о турках я бы не сказала.
аватар Irina0709
Это не просто разные национальности и менталитет, с Греками у нас одна вера.
аватар 19062005
в нашем отеле половина постояльцев брали машины, причем в разных агенствах. разводняков не было. причем, когда машины сдавали обратно, на них никто даже не смотрел - поставили на стоянку, отдали ключи - и все!
Отвечу на другие вопросы о Родосе
Греция