Вопрос o Родосе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Куда поехать путешествуя на общественном транспорте из г. Родос, о. Родос?
Уважаемые посетители и советчики Турправды! Спасибо за помощь. Выбор сделан в пользу отеля непосредственно в г. Родос. Отчет по приезду. Машины не будет, мы будем путешествовать на общественном транспорте. Просьба к тем, у кого был такой опыт, подсказать:
1. куда стоит поехать (пока хотелось бы на пляж и монастырь Цамбика, Линдос, Родини), что еще посоветуете? На Прасониси лучше брать экскурсию, или можно добраться своим ходом?
2. Как добраться с пляжа Цамбика в монастырь? И куда лучше сначала на пляж или в монастырь?
3. транспортные маршруты (откуда куда добираться, возможно номера автобусов и тд, сколько по времени занимает)? Необходимо ли заранее покупать билеты или можно купить непосредственно у кондуктора/водителя?
4. Водители объявляют остановки?
3 подписчика  • спросил 2013-04-0811 лет назад
аватар 8kbwuqln
Мы проехались пару раз на общественном транспорте, потом все-таки взяли машину. На все вопросы ответить не смогу, но что знаю... Начну с последнего. Остановки не объявляют.Автобусы ходят по рассписанию и с перерывами на обед. Расписание вывешено на каждой остановке.Маршрут-пункт назначения-время отправления с этой остановки. В общем-то разобраться не сложно. По времени: до Линдоса, Цамбика примерно 1час от г.Родос. Есть новый монастырь Цамбика,а есть древнейшая часовня на вершине горы. смотря куда вы хотите попасть. На мой взгляд лучше сначала в монастырь, а потом на пляж. До Просониси про общественный транспорт ни чего не знаю, с г.Родос может что-то и ходит, мы жили не далеко от Линдоса. Для поездки на Просониси, на мой взгляд, дешевле будет с кем-нибудь скооперироваться кто будет на машине. Дешевле, комфортнее и веселее.
аватар allam77
Общественный транспорт ходит по расписанию, без проблем в любом направлении, график меняется в зависимости от сезона, но есть на остановках и на автовокзале в Родосе.Мне лично очень понравились еще Филеримос,долина бабочек,Монастырь Св.Пантелеймона в Сианне и 7источников.Если вас 2,то лучше брать машину или оптимальный вариант - скутер.И можно объехать весь остров - он того стоит!!!
аватар victorias
Остановки высвечиваются на табло в автобусе, рядом с водителем. Всюду, включая Прасониси, можно доехать (что в Прасониси делать с экскурсией не понимаю, на слияние 2х морей и сами посмотрите)...
Отвечу на другие вопросы о Родосе
Греция