Вопрос o Родосе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
В какой период сентября лучше ехать?
Вычитала, что на Крит лучше ехать после середины сентября, так как стихают ветра, есть ли такие проблемы на Родосе?
6 подписчиков  • спросил 2013-03-0311 лет назад
аватар allam77
исходя из личного опыта могу сказать, что в середине сентября на Родосе отличная погода, но нужно правильно выбрать побережье, т.к. на восточном -море более бурное, а на западном - более спокойное и пляжи в основном песчаные.В это время можно купаться,а температура комфортная и для прогулок.
аватар allam77
подробнее могу рассказать, пишите в личку
аватар 8kbwuqln
Мы отдыхали с 10 сентября на побережье Средиземного моря. Погода была прекрасная, вода теплая, ветров не было.
аватар agent_borabora
С середины сентября по начало ноября на Крите и Родосе, как и на других островах Восточного Средиземноморья - самый комфортный период, уже не жарко, а море ещё тёплое, и главное полный штиль.
аватар maria_lottour
Действительно, во второй половине сентября на Средиземном море будет замечательно. Со стороны Эгейского моря вероятно, что будет ветер и прохладно по вечерам. Дожди на этом острове вообще редкое явление, по этому можно не переживать на этот счет.
аватар victorias
ветра и волны особенно заметны на эгейском побережье... что касается Крита, была в сентябре, числах в десятых, ветров действительно не заметила. У меня впечатление, что в начале и в конце сезона не очень ветрено на островах, май и сентябрь в смысле.
Отвечу на другие вопросы о Родосе
Греция