Вопрос o Родосе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая температура воздуха и моря на о. Родос в 20-х числах апреля-первых мая?
Можно ли купаться?
5 подписчиков  • спросил 2013-02-2611 лет назад
аватар larissonn
Я отдыхала на Родосе с 28 мая.В первой половине дня я не могла зайти в море.Температура воды была 20-23 гр. и дул сильный ветер.После обеда было повеселее.Но Вы не переживайте,будете купаться в бассейне.Родос-просто чудо,там и без моря есть,что посмотреть и чем заняться.Фалираки прелестное местечко,там есть где погулять вечером,да и до г.Родос очень близко,на автобусе минут 10.Греки говорят,что сезон,когда без проблем можно заходить в воду -с 10 июня.На о. Сими мы плавали сами,без экскурсии,билеты на паром брали в порту.Я думаю,что в начале мая паром уже ходит,потому что он заходит на остров св.Михаила,там монастырь и туда едет очень много паломников.С собой обязательно берите пледы или куртки-в открытом море на палубе очень холодно
аватар kkatia
Спасибо огромное за информацию.
аватар kkatia
Если не секрет, в каком отеле Вы отдыхали?
аватар larissonn
Я отдыхала в отеле Step of Lindos. Обязательно рекомендую посетить г.Линдос.Это прекрасный город,с особым колоритом. Родос такой небольшой остров,что мы объездили его вдоль и поперек и на автомобиле и на автобусе.Если водите машину,берите права.Моя подруга отдыхала
в мае в вашем отеле,очень довольна.Езжайте смело.
аватар kkatia
Спасибо. Пока определяемся между Блу Си и Mediterranean, который в самом городе Родосе.
аватар lesharr
в 2012 с 1 июня погода стала радовать на Родосе
аватар ifedorovua
На Родосе до 10 мая обычно в море еще не покупаешься. Температура воздуха 30+ днем, в бассейне вода прогревается, в море ближе к середине мая можно купаться.
аватар victorias
мне кажется, что на начало сезона - когда не особо искупаешься (хотя начало мая для русских уже не проблема в этом смысле ))) - городской отель лучше
аватар kkatia
Спасибо всем за информацию.
Отвечу на другие вопросы о Родосе
Греция