Romanza Mare 3*– Отзывы

№25 в рейтинге отелей Родоса
Уютный отель с небольшой зеленой территорией. Построен в 2000 году. Последняя реновация отеля была проведена в 2014 году. Состоит из основного двухэтажного здания и дополнительного двухэтажного корпуса. Отсутствие анимации компенсируется близостью культурного центра города Калифеа. Подходит для пар и спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар olesya.p
We are a family of 4 people. Our kids are small, aged 4 and 1 year and 8 months. I fell in love with the hotel from the first very minute. We arrived very late, at about midnight. The kids were both exhausted from 2 flights we had that day. The hotel manager said: "No passports, no money is needed, here's your room key, sleep well! " Needless to say, I was downstairs with passports and cash first thing in the morning. … Еще ▾ We are a family of 4 people. Our kids are small, aged 4 and 1 year and 8 months. I fell in love with the hotel from the first very minute. We arrived very late, at about midnight. The kids were both exhausted from 2 flights we had that day. The hotel manager said: "No passports, no money is needed, here's your room key, sleep well! " Needless to say, I was downstairs with passports and cash first thing in the morning.

We had breakfasts and dinners included, the food was wonderful. You can find something delicious to eat no matter if you are vegetarian or a meat-eater. I am very contented with the clean kitchen and dining room. Once I was out at around 10 pm and saw staff polishing the floors and the counters. Everything is sparkling clean, looks like the people, ALL people, who work there, do the best they can to suit every customer's needs.

The location of the place is very close to the seaside. My kids are small but we never took a baby-stroller with us - that's how close it was, around 100 meters away. The beach is nice and clean, so is the sea.

The room service works well, everybody is exceptionally nice to you.

On our last day I asked for a late check-out time and received a positive answer. My kids sleep from 12 to 2 pm or even 2:30, and the managers let us have this (priceless for a mom) afternoon nap.

The managers gave us an invoice for my husband's job on our last day. We have travelled and lived in many places, USA, Russia, Czech Republic, Austria, UK, Spain, Italy, Cambodia, Egypt, Thailand, Malaysia, China but this is the friendliest hotel I have ever stayed in! I am very satisfied and really grateful to people who work there and perform their work exceptionally well. Honestly, if all jobs we done the same way, we would live in a different world.

If you opt for Romantza Mare, you are guaranteed to have an unforgettable and peaceful vacation!
аватар Olyamois
Друзья, если Вы планируете отдых, то исключите из своего списка этот отель. Это не "тройка", это настоящий хостел. Я прошу заранее у всех прощения, но либо положительные отзывы заказные, либо люди у себя дома живут в бараках и кушают дошираки. … Еще ▾ Друзья, если Вы планируете отдых, то исключите из своего списка этот отель. Это не "тройка", это настоящий хостел. Я прошу заранее у всех прощения, но либо положительные отзывы заказные, либо люди у себя дома живут в бараках и кушают дошираки.
Заселились в 503 номер "нового" корпуса, с индивидуальной верандой.
Завтраки - каждый день одно и тоже. Да, вы не будете голодными, но и не получите никакого удовольствия. В целом, позавтракать можно и мюслями с выпечкой (пончик или слойка). Из фруктов - КОНСЕРВИРОВАННЫЕ персики. Из соков - порошковый.
Ужины - а-ля советская столовая. Ну просто не вкусно. Из фруктов - только арбуз. Наслаждайтесь. Если успеете урвать кусок с мякотью арбуза. Если у вас не всё включено, то пакетированный (!! ! ) чай на ужин для вас будет стоить 2 евро! Но можете попить воды. Она бесплатная. Или заказать вино в мини бутылочке (на два бокала) за 4 евро - молодое и отвартительно кислое. Кондей не справляется, все сидят потные. В холле около столовой нет ни кондея, ни даже вентилятора. И если вы прилетели раньше, чем начинается заселение, вам придётся посидеть в этой сауне. Выселение в 12. Мы хотели продлить на 2 часа, нам предложили заплатить за это 25 евро!!! ! !
Но если о вкусах на еду можно ещё поспорить, то уборка в номере - это что-то с чем-то. Вся суть уборки - вынос мусора. Полотенце, брошенное на пол унесли и замену на дали. Душевая кабина с ужасающей шторкой с чужими волосами, из кабины вода льёт на пол, т. к. очень маленькие бортики. Дозатор мыла оторван от стены (!! ! ) и лежит на раковине, всё мыло из него красиво растекается. Фен есть. Рыльно мыльные брали свои. Кондей по приезду включался, но не холодил. На ресепшене сообщили об этом Татьяне (русская, очень надменная и даже не пыталась быть дружелюбной). Она без тени смущения сообщила, что у предыдущих жильцов он тоже не работал. Ближе к ночи в наше отсутствие, видимо, хаус мастер пришёл и починил. Кондей работал только на 18 градусов. Естественно, в середине ночи становилось холодно. На двоих (раздельные кровати) 1 одеяло.
Сделали замечание по отсутствию уборки (к слову, чаевые оставляли исправно с 1го дня). С каменным лицом Татьяна перевела на греческий нашу претензию находящемуся в тот момент мужчние греку. Видимо - менеджер. Он не представился, на англ не общался и вообще не удостоил взглядом. На след день полы кое-как вымыли и бросили стопку полотенец и даже поменяли бельё, которое по приезду выглядело не оч свежим. Сначала я порадовалась, но потом.... Мама дорогая! все полотенца с жёлтыми и чёрными пятнами, застиранные до дыр, но так и не отстиранные. На наволочке СЛЕД ОТ ОБУВИ! ! ! я вязал всё это в кучу и понесла на ресепшн. Ситуация с Татьяной, греком менеджером и "извините" сквозь зубы повторилась. Принесли новое бельё и полотенца сероватого цвета, с дырками, но, спасибо, без следов обуви.
Есть детская анимация на смеси анлийского и, видимо, словацкого языка. Два студентика потанцуют с вашими детками. В баре у бассейна убожество дикое, шатающиеся столы и огромный мусорный бак прямо у барной стойки на виду у всех, по браной стойке ползают толпы муравьёв и летают мухи.
Своего пляжа нет. Лежак занять просто нереально. Гости соседних отелей, которым принадлежит пляж, в 4 утра бросают на лежак свои вещи, и уходят, в результате на пляже одни мёртвые души. лежак занят, но на нём никого.
Конечно, можно до бесконечности пытаться абстрагироваться от всего этого и наслаждаться отдыхом, но эта позорная тройка не стоит своих денег. А Татьяне на ресепшен, видимо, очень хочется работать в 5-ке, да не берут, поэтому гостей она встречает с таким лицом.
из плюсов - сразу за новым корпусом есть таверна с бесплатным вай фай, очень милой официанткой и вкусной едой. За таверной есть маркет. Цены там не больше, чем в других местах, можно покупать смело. Там же остановка. Автобус не дождаться. В Родос катались на такси. Туда 13 евро (вызывал ресепшн), обратно 10 евро со стоянки.
в общем, всем прекрасного отпуска. но не в этом отеле.
ПС: отдельно хочу "выделить" работу отельного гида от ТезТур - Алёны. Появилась ВСЕГО один раз, умирающий лебедь, ничего предложить не может, еле говорит. Очень невнимательная и не клиентоориентированная. Очень нас подвела, не брала трубки, не перезванивала. Но об этом я уже напишу непосредственно в ТезТур.
экскурсионный гид Галина - ей спасибо. Она отработала на 5.
аватар tochilishe
Понимаю, как сложно вынести полезную информацию из многообразия отзывов. Поэтому буду писать только по существу. Отдыхали парой, с 28.05. 16 по 8.06. 16 г. В отель прибыли в районе 8 утра, заселили сразу, что было приятной неожиданностью. … Еще ▾ Понимаю, как сложно вынести полезную информацию из многообразия отзывов. Поэтому буду писать только по существу. Отдыхали парой, с 28.05. 16 по 8.06. 16 г. В отель прибыли в районе 8 утра, заселили сразу, что было приятной неожиданностью. Изначально дали номер на минус первом этаже, номер просторный, но сырость и отсутствие балкона нас смутили, сразу же обратились на ресепшен и вуаля, мы уже в номере на самом последнем этаже; и если бы это была первая линия, то считали бы что с видом на море. Сейф находиться на ресепшене, платный, 1 евро в день. Уборка производилось регулярно. В целом было чисто, если не придираться. По питанию: все достаточно однообразно, но голодными не были никогда. Пляж общий, довольно чистый, вода изумительно прозрачна. Покупки - при отеле магазин, но странная система расчетов, можно купить все, но сумма чека должна быть не менее 10 евро. Цены завышены. Намного дешевле в гипермаркете АВ, направа от отеля, по дороге, около 1 км. Про систему все включено и в частности алкоголя, у нас была система все включено лайт, то есть напитки только во время еды, крепкий алкоголь никакой вообще, вино и пиво можно, но честно мы не усугубляли. Вай фай платный, бесплатный был только в зоне анимации, но отдыхать же приехали, а не в телефоне сидеть.

Отель семейный, спокойный, уютный, тихий. Идеален для семей с детками. Анимации нет. На анимацию можно ходить в соседний отель, но она не впечатляет, европейский юмор. Сам остров очень красив, смело берите машину в прокат, что мы и сделали и изучайте все уголки сами. Выйдет намного выгодней экскурсий. Хорошего отдыха)
аватар stulin_v
Отдыхали в этом отеле с 17.08 по 14.09 семьёй с ребёнком 1.5 лет. Отель очень понравился(как и сам отдых). Отель не большой(примерно около 80 номеров) состоит из двух зданий. Расположение достаточно удачное. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 17.08 по 14.09 семьёй с ребёнком 1.5 лет. Отель очень понравился(как и сам отдых). Отель не большой(примерно около 80 номеров) состоит из двух зданий. Расположение достаточно удачное. Прилетели поздно ночью, разместили очень быстро, в основное здании где ресепшен в стандартный номер. Окна выходили на бар и бассейн, но в номере было тихо. Кондиционер работал отлично, оставляли на всю ночь и даже не слышен был его звук. Детей не очень много, что наверное является плюсом(меньше болезней), но отношение к ним очень хорошее. Номер убирался каждый день, белье меняли 1 раз в три дня. Персонал очень приветливый, это касается всего персонала( и горничных тоже). На просьбы по существу реагируют оперативно. Питание понравилось, очередей ни когда не было. Еда всегда свежая и вкусная. Особых излишков нет, но голодными никогда не оставались(ребёнок питался с общего стола). Персонал отеля в основном родственники хозяина. Большинство говорит по русски( кто то лучше, кто то хуже). Очень удачное расположение отеля, до автобусной остановки в Родос метров 100, до моря идти ровно минуту(засекали). Повторюсь, но так как отель не большой, то отношение к гостям очень хорошее( почти семейное). На ресепшене вас помнят в лицо. С удовольствием поеду в этот отель ещё раз. Большое спасибо за радушный приём всему персоналу отеля и каждому в отдельности. Вам побольше клиентов и процветания.
аватар avant_74
Всем доброго времени суток! Отдыхали на Родосе с семьей с 12 по 19 мая 2013 г. Сам остров очень понравился. Брали машину на 3 дня (всего за 60 евро+ 35 бензин). Объездили все, что интересовало. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!

Отель как на меня твердая тройка (я бы дал даже 4). по крайней мере в Египте мы в 4-ке жили в хужих условиях. Питание тоже было отличным и очень все вкусно. Гид (Вера) очень приятная и ненавязчивая. По всем вопросам помогала и подсказывала. Практически всегда была на месте в отеле.

Единственный минус море в мае все-таки холодноватое (20-22). Так что не сильно накупаешься
аватар 12335879
Если бы не взяли машину напрокат - было бы скучновато. Белеон Тур предлагает экскурсии , но дороговато. На одну экскурсию двум взрослым с двумя детьми надо потратить 150-200 евро, причем питание за свой счет. … Еще ▾ Если бы не взяли машину напрокат - было бы скучновато. Белеон Тур предлагает экскурсии , но дороговато. На одну экскурсию двум взрослым с двумя детьми надо потратить 150-200 евро, причем питание за свой счет. А мы сняли машину за 150 евро на 3 дня , 50 евро бензин и посетили 4 таких "экскурсии" самостоятельно. Номера убирали хорошо, с утра. Кормили вкусно, правда мало сладостей (или вообще нет). Анимация расчитана на словаков, которые приезжают отдыхать целыми кланами. Нашей целью было путешествие по острову - поэтому поездкой остались довольны. Если вам нужны дискотеки, ночные развлечения, изысканные блюда - то вам не сюда. Хороший отель для спокойного отдыха. Хозяин отеля всегда идет навстречу - если что-то не устраивает без проблем поменяют номер, питание в день отъезда и т. д. Отдельное спасибо Юле (работает в столовой) и Ирине (Белеон Тур).
аватар tandem222
Достоинства: Соответствие цены и качества. Радушие, гостеприимство персонала. Уютные комнаты с нормальной мебелью, TV, мини-баром, автономным кондиционером. Ухоженная, красивая территория. … Еще ▾ Достоинства:
Соответствие цены и качества. Радушие, гостеприимство персонала. Уютные комнаты с нормальной мебелью, TV, мини-баром, автономным кондиционером. Ухоженная, красивая территория. Хоть и не сильно разнообразная, но очень вкусная пища. Не напрягает и удаленность от моря, всего-то ходьбы 3-5 мин.

Недостатки:
Мелкие. . , но они ничто, с тем позитивом, что мы получили!

Отзыв:

Как жаль нам с вами расставаться:
Море, Родос и "Romantza" наш отель,
Еще в воспоминанья будем долго погружаться,
Ведь сложно будет их забыть теперь!

Радушие, тепло, отличное питанье, -
Что еще нужно, чтобы чувствовать уют? !
Цветы, окрестных мест очарованье,
И понимаешь, лучший отдых - тут!

Конечно, - это очень громко сказано! Согласен! Ведь сами отдыхали в отелях многих стран и покрасивше, и даже, не чета этому. Но эти "стишки" - это те наши эмоции, которые мы получили и от отдыхе в этом отеле, и вообще, от Родоса, от Греции.
Отдельное, человеческое спасибо нашим гидам из "Белион тур" Ирине и Софии, которые всегда присутствовали в отеле, и всегда приходили на помощь и любезно давали советы!! !
В момент нашего заезда в отеле отдыхали преимущественно русские, украинцы, словаки и немцы. Первые составляли подавляющее большинство. Некоторые сотрудники отеля, наши бывшие сограждане, поэтому проблем ни у кого не было. Огромное спасибо Юлии за организацию нашего питания; Галине, которая радушно все объясняла.
Не стоит конечно забывать, что это 3*! . . Но сравнивая, понимаешь, что номер был очень даже не плохой, лучше многих итальянских 4-к. Были, конечно маленькие минусы, такие как, наличие во всем номере лишь одной розетки: телефоны приходилось заряжать по-очереди, не говоря уже за в/камеру, и ноут, но это такие мелочи, что они практически уже забылись, - остались приятные, теплые воспоминания!. .
Если Вы в раздумье какой отель выбрать среди этой категории, и если Вы понимаете, что 3* это не 5, уверенны, /если Вы будете в добром расположении духа и не будете огорчаться по-мелочам/, - Вам в этом отеле очень понравится!
аватар NataliSyr
Небольшой современный отель. Много зелени цветов и деревьев. Отзывчивый, внимательный и заботливый персонал, чувствуешь себя, как дома с родными! Главное не липучий и не навязчивый! Много отдыхающих с детьми, для них всё предусмотрено, пандусы для колясок, детские кресла в столовой, игровая комната. … Еще ▾ Небольшой современный отель. Много зелени цветов и деревьев. Отзывчивый, внимательный и заботливый персонал, чувствуешь себя, как дома с родными! Главное не липучий и не навязчивый! Много отдыхающих с детьми, для них всё предусмотрено, пандусы для колясок, детские кресла в столовой, игровая комната. На ресепшене девушка Мария, хорошо говорит по английски.
Отдыхая в разных странах мира в разных гостиницах я не когда не знала хозяев отелей и мне и в голову не приходило что они есть… В «Romanza Mare» всё по другому! Утром ты встречаешь, хозяин отеля Мистера Стелиоса, он всегда тебе пожелает доброго утра, всегда приветлив и доброжелателен, ели есть какие-то проблемы – поможет! У нас сломался ключ, он вызвал слесаря и что бы не ждать долго сам нам помог, открыл дверь, дал второй ключ. И так во всем! Мужчина с большой буквы!
отдыхали в этом отеле в начале мая...все было просто супер!!!!! ! персонал принимал как своих гостей....все очень понравилось, а особенно персонал отеля!!! ! большой им респект!!! ! обязательно туда еще вернусь!!!! ! !. … Еще ▾ отдыхали в этом отеле в начале мая...все было просто супер!!!!! ! персонал принимал как своих гостей....все очень понравилось, а особенно персонал отеля!!! ! большой им респект!!! ! обязательно туда еще вернусь!!!! ! !
аватар asasa866
Очень понравился и отдых на острове и сам отель. Небольшая, ухоженная территория, приветливый персонал. Выбор еды не большой, но все вкусно. Отель очень подходит для семейного отдыха с детьми, причем с самыми маленькими. … Еще ▾ Очень понравился и отдых на острове и сам отель. Небольшая, ухоженная территория, приветливый персонал. Выбор еды не большой, но все вкусно. Отель очень подходит для семейного отдыха с детьми, причем с самыми маленькими.
Если хотите тихого спокойного отдыха - этот отель для вас.
Брали машину на прокат, посетили сами все экскурсии. Рекомендую старый город Родос, поцелуй двух морей, семь источников, г. Линдос. Долина бабочек красивая и дорога к ней живописная, а вот сами бабочки разочаровали (не на что там смотреть, мотыльки какие-то).

Приятно удивил отель при выезде. Рейс был вечерний, номер освободили в 12-00, но кормили нас и обедом, и ужином. Дают ключ от комнаты где можно принять душ и переодеться.
До этого были в Турции, Египте, Греции на материке в 4-5 звездах, но этот отель единственный, куда хочется вернуться!

аватар antur06
Прошу дать ответ на [email protected]
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в 4 км от центра Калифеи, в 6 км от города Родос, в 17 км от международного аэропорта Диагорас г. Родос. В 70 м от отеля есть автобусная остановка. Банкомат: в 300 м. Аптека в 80 м.
Описание пляжа До пляжа — 100 метров. Протяженность пляжа — 40 метров, вход в море: песчано-галечный (открытая береговая полоса).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в общественных местах отеля (бесплатно), ежедневная уборка номера, room service, мини-маркет, ТВ-зал, 2 бара: снэк-бар, бар у бассейна, 2 ресторана: центральный ресторан, таверна-бар Caldera (A la Carte), 1 открытый бассейн с пресной водой (длина 20 м, ширина 8,4 м и глубина от 1,10 м до 2,30 м), у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно.

• сейф  FREE
  • размещение с животными
Для детей Дестский открытый бассейн с пресной водой (длина 11 м, ширина 6 м и глубина 0,42 м).
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно (на пляже), живая музыка бесплатно (1 раз в неделю).

В отеле 90 номеров (20 из которых номера-студио).

Сейф на ресепшн (бесплатно), индивидуальный кондиционер (в период с 10/05 по 20/10, бесплатно), телефон, Wi-Fi (платно), спутниковое ТВ, холодильник, ванная комната с душем, фен, балкон или терраса, room service, уборка номера: 6 раз в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, смена белья: 3 раза в неделю.

• интернет wi-fi $
  • холодильник
Адрес 6th km Kallitheas Avenue, Rhodes 851 00, Greece
Телефоны: Tel: +30 22410 62882, +30 22410 62883, +30 22410 6222220 Fax: +30 22410 63460
Сайт: Romanza Mare
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
В отеле есть водные развлечения.