Хороший отдых в хорошем отеле

Написано: 23 августа 2013
Время поездки: 11 — 22 июля 2013
Предыдущие описания отеля туристами соответствуют полностью. Поэтому, чтобы не повторяться, просто дополню свои наблюдения. Летели от Тезтура-номера были с видом на сад. Но в номере были только для отдыха и сна, поэтому не расстраивались. Минибар бесплатный. Питание отличное, с расчётом на итальянцев-много разной итальянской еды. Шеф повар был итальянцем и часто лично нарезал фирменные торты и укладывал вам на тарелку, громко распевая песни. Официанты быстро шуршат, так что питание и обслуживание на высоте. Вечером в ресторане фейсконтроль-не пустят в коротких шортах и в майке. Правда можно всегда зайти со стороны балкона. Напротив бассейна был снек ресторан, где можно было питаться хоть до 22часов вкусной горячей пиццей, курицей, макаронами. Напитки-соки, газировки, пиво и вина там наливали сами себе из краников хоть сколько. Отдыхающий контингент был примерно 30% русских, 30% итальянцев и 30% французов, которых через 5 дней сменили немцы. Наши все вели себя культурно. На пляже море лежаков-всегда можно найти свободные. На пляже наши всегда первые, часам к 8утра, потом подтягиваются иностранцы. Но это, наверное из за часовых поясов. У меня разница во времени +3часа к местному-поэтому в 7 местого мы на ногах, а у иностранцев наверное минус час, вот и дрыхнут ещё. Это я про миф о жадных до лежаках русских. Кстати, было забавно наблюдать парочку немцев пенсионеров, обоих в стрингах, и топлес, которые каждые 20 минут меняли стринги на новые, тут же, около лежаков. На пляже занимается водными атракционами англичанин-вечно недовольный, когда вы плохо понимаете английский и любезно улыбающийся иностранцам, хотя гидроциклы и лодки брали у него в основном русские. В баре у пляжа можно также поесть, из напитков только безалкогольные коктейли и пиво. Подъём от пляжа до отеля по ступенькам крутой. Тяжело вначале, потом привыкаешь. Анимация-итальянцы молодцы. Целый день на пляже, в баре, у бассейна занимают желающих, вечером шоу. Выкладываются по полной. В предпоследний день был юбилей отеля 20 лет. Думали будет что-то особенным. Все туристы вечером собрались у бассейна, занимают места у бара. Обслуживающий персонал своими жёнами и детьми в центре. Ждём 2 часа. Потом приехал управляющий, шефповар вынес огромный торт, его нарезали для обслуги, налили им по шампанскому, под наши взоры. Потом салют. Занавес... Мы пошли в бар.. Экскурсии брали только на остров Сими-для христиан. Экскурсии по острову не советую-всё дорого. Лучше взять машину в аренду. Аренда 4 дней фольксваген поло вышло в 180 евро+бензин 50евро. А любая экскурсия стоит от 55 евро до 80 на человека, даже в Линдос, который в 20км от нас. И не надо ждать когда всех соберут и развезут. Накатал 700км, Были везде. Причём выезжали после завтрака и приезжали за час до конца обеда. Едешь где хочешь, приезжаешь пока не жарко и нет наплыва туристов из автобусов. Указатели на дорогах выцветшие и можно проскочить поворот, поэтому не торопитесь, хотя на 2 день всё уже было знакомо. Аквапарк не советую-очень мало горок, в общем счёте с детскими, десяток. Причём если ребёнку купили детский билет до 12 лет, на руку вешают браслет и его пустят только где малышня. На горках с плотами спасатели не смотрят за людьми-ждёшь очереди скатиться-спрашиваешь можно? Спасатель ковыряясь в телефоне отмахивается вали сам, как хочешь. Один раз я успел спас ребенка от столкновения, когда в конце она застряла плотом, а вслед летела мать. я вытаскивал девочку, ногой удерживал удар от полёта матери и всё это при полном бездействии спасателей, которых в конце спуска и не было. Долина бабочек интересна вначале. Подъём в гору по тропинке и вокруг бабочки, правда не сильно красивые и одни и те же и увидеть их можно до захода за турникет бесплатно. Люди всё подымаются выше, изнывая от усталости, думая увидеть новых бабочек за свои деньги, но вокруг ничего не меняется и пройдя полчаса вокруг будет тоже самое. Прасониси конечно надо съездить, но начитавшись отзывов ждёшь чего то великолепного. А тут ветер, волны, люди на парашютах на досках по волнам. Тут очередной раз понимаешь, как хорошо, что ты на машине-посмотрел, походил и дальше едешь или домой.
В общем отдых удался. Кстати-хозяин у отелей-родос принцесс, линдос принцесс и адриана принцесс один и качество обслуживания почти одинаковый, а цена у родос принцесс ниже всех. Да, и ещё, для любителей Метаксы-покупайте лучше на Родосе в магазинах, чем в дьюти фри. цена почти та же, а вкус сильно отличается. Для себя они делают более вкусную и запашистую, даже 3 летнюю, а взяв в родосском дьюти фри 7летнюю и 5 летнюю- почувствовал вкус спирта обычного, как у нас "коньяк" за 300руб. В общем отдохнули хорошо, отель достойный.