моя греческая весна

Написано: 4 мая 2012
Время поездки: 18 — 21 апреля 2012
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
В апреле я провела четыре дня в отеле Родос Палас, приехав на Греческий форум. Погода могла бы быть и лучше, сразу скажу, неожиданно она мало чем отличалась от московской, только в один из дней все вокруг ломанулись загорать и купаться, ну как же на юге не попытаться, даже в апреле. Я не рискнула. Благо, было чем заняться и в отеле, и в рамках культурной программы форума, спасибо турфирме Лабиринт. Особенно запомнился торжественный ужин во Дворце магистра, это в старом городе, не многие там решаются что-то устраивать, и если ты в первый раз, то впечатления вообще незабываемые: шоу на площади, ужин в хоромах. Отель, однако. Родос Палас создан для тех, кто не только отдыхает, но и работает. Всюду есть интернет, хотя и за деньги. Но небольшие. И в конференц-залах берет вайфай, и в номере кабельный, и я уверена что где-нибудь у бассейна тоже проблем не будет, хотя к бассейну я не ходила. Номера просторные, халатики-тапочки, шампуни-гели от Коррес, незабываемой греческой марки, все вокруг ею пахли в результате. Ковер на полу, большой балкон с видом на море и правда дорогу, но в апреле по крайней мере движение по дороге не оживленное и даже при открытом балконе не мешает. И чтобы так кормили, не помню в других отелях, видов по десять местного чисто салата, видов пять второго и все с греческим колоритом, много десертов, много всего и все вкусно. Находится отель в Иксии, что недалеко от города Родос, тоже неплохо.