Очень достойный отель

Написано: 28 июля 2011
Время поездки: 29 июня — 6 июля 2011
На самом Родосе всего, в принципе, 3 места где, скажем, не скучно вечером, есть обилие ресторанов, магазинов, цивилизация с отдыхом одним словом: Фалираки, Филеримос и Иксия/Ялисос. Остальные райончики для меня слишком тихие, редко населенные, неблагоухожены, местами не на что посмотреть, ну и прочие мелкие, но на отдыхе всегда досадные, пунктики… Данный отель находится в бухте Иксия и самым большим плюсом за весь отдых стал, как ни странно, ВЕТЕР! Ну, просто идеальный – нежный, ласкающий и…не жарко, не как в Турции: выходишь и потом обливаешься потом. В Иксии при +35+40 можно спокойно гулять, из-за ветерка не чувствуется температура совершенно, при этом тепло, приятно…Время не пропадает зря из-за невозможных погодных условий…Тем не менее, в других районах, во всех, кроме Иксии, ветра нет и…. жааарко очень!! ! ! Сам отель когда-то был реально на 5 с плюсом, года с 97, я так думаю, он не менялся и до сих пор территория и само здание на все 5, стандартные номера на 4, кухня на 4 с плюсом, при этом только поездив по всему острову понимаешь, что, несмотря на некоторые минусы, отель реальный! Рядом Шератон (бывший Хилтон) и еще 2 пятизвездника, тут самое большое скопление прятерок на острове…должно говорить о чем то)))…. Пляж галька и песок. . не ах, но есть вариант взять машину и объехать остров. Загорали у бассейна, тут было интереснее. Анимация страдает, но на неё даже как то не было времени.