Хороший представитель своей сети

Написано: 30 декабря 2015
Время поездки: 27 сентября — 4 октября 2015
Отдыхали компанией 5 человек, все взрослые, три номера. Мы с мужем на Родосе были уже не первый раз, можно сказать, что это наш излюбленный островок. До этого отдыхали в Митсис Фалираки дважды и были очень довольны. В этот раз уже небыло номеров когда мы обратились в агентство, но Митсису решили не изменять.
Итак, отель Митсис Родос Вилладж находится заметно дальше от аэропорта, чем Митсис Фалираки. На автобусе нас везли примерно полтора часа. Конечно по пути было еще две короткие остановки в других отелях.
Итак, отель находится в отдаленном местечке Киотари, через дорогу от пляжа. Дорога серьезная, поэтому туристам предлагается переходить ее по мосту. Я видела как ее перебегали, но лично у меня такого желания не возникло.
Территория зеленая, много пихтовых. Номера достаточно сильно раскиданы, мы жили примерно в середине территории, таким образом до ресторана было идти минуты 3, а до моря минут 6 (это вместе с мостом).

Номер: на полу кафель, две сдвинутые кровати, тумбочки, столик со стульями, трюмо, старенький телевизор, роспись на стенах, кондиционер. В целом состояние номера порадовало. Все чисто, сухо, места предостаточно еще для одной кровати. Также есть халаты и тапочки, что важно при наличии кафельного пола. У нас был балкон с видом на очень зеленую часть отеля.
Пляж отеля песчано-галечный. На входе в море чистая галька. Море спокойное и чистое. На пляже можно взять напрокат скутеры, покататься на бананах и ватрушках. Тут же отлично пекут пиццу, на обед можно вообще не ходить! В баре подают алкоголь (пиво, вино, ром, бренди и т.  п. ), газировку, кофе.
Понравилась вечерняя анимация в стиле греческого вечера, это танцы в национальных костюмах, сиртаки, и т.  п. Кто впервые в Греции, вообще восторг!
Русских работников в отеле мы не встретили, но в баре на пляже, горничная, а также девушка-аниматор неплохо говорили по русски, хотя сами из разных стран.
В отеле можно взять машину. Цены отличаются от рент а каров Родоса, но не сильно, можно торговаться.