Отличный отель за небольшие деньги

Написано: 2 ноября 2015
Время поездки: 10 — 18 октября 2015
Отдыхали в этом отеле с 10.10. 15 по 18.10. 15 с двумя детьми 5-ти и 4 -х лет.
Немного предыстории
Как и многие россияне мы пытались подобрать для отпуска что-то подешевле. Отели Турции и Египта, которые мы посещали раньше, в этом году для нас не по карману. Более бюджетные варианты именно для отдыха с детьми ну никак не получалось подобрать. В общем, решили, что этот октябрь не будет скрашен для нашей семьи морем и солнцем.
Не знаю, что на меня нашло, решила взглянуть на сайте Санмара на стоимость Испании - ну очень дорого, Греция - сначала подумала, что что-то перепутала, не те параметры задала. 5-тизвездочный Митсис дешевле 3-х звезд. Не просто дешевле, а для нашей семьи стоимость тура получается подходящая. Может отель не очень? Нет, отзывы хорошие. Стала подробнее изучать, а тут оказывается акция, да еще детям виза бесплатно (мелочь, а приятно), у нас с мужем визы уже есть, и в этой стране мы еще не были. Греческие боги на нашей стороне )))

После недолгого сопоставления перелетов, дней-ночей, расположения, отзывов и, естественно, стоимости, остановились на Митсис Родос Марис. Остались очень довольны.
Приехали в отель около 8-ми вечера, было темно. Сразу заселили. Номер на первом этаже, разделен перегородкой с дверью, очень даже удобный вариант для семьи. Все чисто, аккуратно, все работало. Дочь пришла в восторг от цветочного оформления интерьера. Вместо балкона небольшая терраса-газон без перегородок между соседними номерами, как-то так. В некоторых бунгало выход на большой газон, у некоторых есть перегородки из кустов. В номере для меня был один раздражающий момент - это отсутствие приспособления для сушки полотенец- купальников, поэтому развешивались на стульях, кустах. Видимо уже знающие это люди растягивали веревки между деревьями, что придавало некую деревенскую "изюминку" опрятной ухоженной территории.
Убирались хорошо и вовремя, без чаевых. Мини бар пополнялся через день. Рядом с нашим номером находилась чудокомнатка - кладовая, где хранится белье-полотенца и ящики с напитками для мини баров. Муж иногда просил дополнительную газировку, ни разу не отказали. По утрам, пока я укомплектовывала рюкзак для пляжа, дети носились на улице. Конечно, их всегда заинтересовывала эта чудокомнатка. Детки усвоили, что если потусоваться немного в дверях, поулыбаться, то уйдешь не с пустыми руками))). Сын выучил слово "калимера" (доброе утро) и к кладовке он уже подходил со словами "калимера, дай кока-колу".
Про питание. Достаточно фруктов, очень вкусные десерты, сытные завтраки. Хочу отметить повара, который готовил яичницу. Практически не было очереди к нему. Ингредиенты для омлета набираешь сам, что существенно сокращает время: пока каждый объяснит, что бы он хотел видеть в омлете, пока повар соберет все это, а тут раз, и подаешь тарелочку с ветчиной-зеленью-помидорами, и объяснять ничего не надо. На обеде ни разу не была, не знаю что там было, муж пару раз ходил, с его слов ничего особо выдающегося, т. е. вполне нормально))))). Мы с детьми перекусывали пиццей на пляже, есть можно, подходит, чтобы заморить червячка, когда ну очень лень переодеваться и идти в ресторан. На ужин всегда можно было что-то подобрать вкусное - или рыба, или баранина, или свинина, или курица. Подчеркну - или-или, так, что бы все вкусно - ну не получалось))))

Еще один малюсенький раздражающий момент – отсутствие дополнительных салфеток на столах. Конечно, когда накрывают, кладут по одной салфетке на человека, но этого часто бывает недостаточно. Можно попросить официанта, можно самому сходить за ними… Удобнее и приятнее, когда салфетки уже есть на столе, ведь солонка и перечница стоят))))
Что касается очередей в ресторан. Лучше уж постоять 2-3 минутки, и тебя подведут к готовому чистому столику, чем протискиваться между столиками в поисках свободного, а потом еще ждать, когда его приберут. Или обратная ситуация, когда ищущие столик заглядывают в твою тарелку, пытаясь определить степень готовности покинуть ресторан, а ты бац… и десерт принес… Вздох отчаяния ищущих и чувство вины так и не освободивших столик… Так вот лучше потрепаться немного в очереди, можно чего-нибудь интересненького узнать от других отдыхающих. А если прийти пораньше или, наоборот, ближе к окончанию, то вообще нет очередей.
Посетили итальянский ресторан. По меню он отличается от основного наличием пиццы, получше, чем на пляже, и двумя видами пасты. Шведский стол. Ну и приятнее, конечно, посидеть в более спокойной обстановке, чем в основном.
В китайском мне не понравилось ничего, мужу понравились свиные ребрышки.
В греческом вкусно все! ! ! Выползали оттуда колобками. Повторно записаться не удалось, довольно популярное заведение.
Детей накормить было проблематично. Они у меня всеядные, но не любят приправы, а все блюда посыпаются зеленью. И, конечно же, они объедались мороженым)))), очень даже приличное.

Теперь про детский клуб. Русскоговорящих аниматоров в период нашей поездки не было. Не знаю, как дочка понимала их, но постоянно просилась туда. Что-то там рисовали, клеили. Мини-диско – это стандартный набор песенок, проверенный, кажется, уже десятилетиями. Детям нравится, ну и хорошо. На дискотеку детей приглашал и собирал Микки Маус. Очень неприятно было наблюдать курящих европейцев во время детской дискотеки и именно на первых рядах. До танцующих детей дым-то, может и не доходил, но вокруг очень много малышей на руках родителей, да и просто людей, которые не курят. Я несколько раз обращалась к таким с просьбой отойти в сторону, по возмущениям и размахиванию руками я понимала, что они находятся не в помещении и имеют право здесь курить… Ладно, это не имеет отношения к отелю. Хочу отметить, что в сторонке курили русскоговорящие, да и вообще вели себя тихо. Поначалу я подумала, что нас в этом отеле очень мало.
До вечернего шоу мы не доживали, поэтому высказать свое мнение не могу. Дневная анимация, как и везде – боча, волейбол, гимнастика и т. д.
Пляж хороший, лежаков всегда хватало, даже с учетом занятых на всякий случай. Грязь в виде окурков и пластиковых стаканчиков. Не заср. . но, конечно, но неприятно, когда дети выкапывают бычки. Опять-таки – это не столько проблема отеля, сколько общества вообще ))). Пляж – песок и у линии прибоя галька. Для крупных людей может быть неприятным. Муж пользовался специальными тапками, чтобы добраться до воды.
Вообще, море замечательное. Очень чистое. Вода, конечно уже не горячая, но купаться вполне, градусов 25, наверное. Осень, все-таки)))
Ну и последний раздражающий момент, ни на что не влияющий, просто высказаться хочется. Это залог 20 евро за пляжное полотенце. Понятно, никуда эти евро не денутся, ну тогда нужно ввести залог за полотенца в номере (они и симпатичнее), халат и тапочки, да и постельное белье…
Подводим итог. Как всегда, у нас отпуск удался. Очень милый уютный отель с доброжелательным персоналом. А осознание, что за 8 ночей мы оплатили 80000 руб. за отель неплохого уровня, усиливает эффект отличного отпуска! ! !