Mitsis Petit Palais Beach Hotel 4*– Отзывы

№32 в рейтинге отелей Родоса
Городской отель с компактной территорией в пешей доступности от г. Родос, на второй линии, через дорогу от пляжа. Открыт в 1988 году, реновация отеля прошла в 2018 году. Состоит из одного 7-этажного здания. Общая площадь территории — 10 000 м2. Легкая развлекательная программа. Подойдет всем, кто хотел бы сочетать пляжный отдых с активными путешествиями и прогулками. Рекомендуется для пар и самостоятельных путешественников.Подробнее →
аватар oxiol
На Родос летели впервые. Хотелось быть поближе к старому городу. По счастливому случаю попали на хорошие скидки( 52 евро в сутки, двухместный, все включено) в Петит. Ещё был не сезон, но отель был полный. … Еще ▾ На Родос летели впервые. Хотелось быть поближе к старому городу. По счастливому случаю попали на хорошие скидки( 52 евро в сутки, двухместный, все включено) в Петит. Ещё был не сезон, но отель был полный. Очень хорошее расположение. Не первая линия. Заселение достаточно быстрое. Очень порадовал лимонад на рецепшене и мини-пироженые. Номера у нас были на 4 этаже, с выходом на улицу и кусочек моря. В номере есть все, вообще никаких претензий. Кровати удобные, бельё наисвежайшее. Шторы ночные такие темные, что можно день пропустить. Уборка каждый день, смена полотенец и добавка шампуня тоже. Питание на 4 с «+». Почему не 5? Кофе на завтрак пить в основном ресторане нельзя, это не кофе. Но в баре кофе отличный( так что с утра-туда). И, конечно, соки порошковые...Всё остальное отлично. Алкоголь: в основном ресторане на обед и ужин вино(красное, белое) и пиво. Приносят официанты. В баре с 12.00 все что угодно. Очереди в ресторане были, но довольно быстро все разгуливалось. Я бы сказала, что работники ресторана действуют очень слажено. Среди нас был именинник( не забудьте намекнуть на рецепшене), на ужин получили милый тортик и поздравление от всей команды. Очень приятно! Вечером проходит представление. Но в холле очень мало места, не совсем удобно. Бассейн никакой. Ну так подремать днём на лежаках можно, но мы любители моря. Тем более было жарко и вода в море 22-24градуса. Море-шикарное! Работников понимающих на русском мало, т. е. мы познакомились с двумя. Это наша «палочка -выручалочка» Димитрий из ресторана( помогал по всем вопросам) и Татьяна( горничная). Но никаких проблем не было. Очень тёплые воспоминания остались! Сразу при выходе из отеля торговая улица. Очень советую тем кто без детей и на Родос впервые. А мы оформили карту друга Митсисс и теперь отправимся в 5 * : )
аватар Davidova111
Выбрали этот отель из-за удобного расположения в городе Родос + из-за близости к пляжу. Если вам не нужен отель с огромной территорией, так как вы все равно не собираетесь в нем сидеть, при этом вам нужен комфорт (бассейн и питание олл) – это отличный вариант! Я считаю отель просто находкой! Итак по порядку: отель расположен всего в 20 км от аэропорта, на улочке, заросшей эвкалиптами, в шаговой доступности от отеля есть супермаркеты и кафешки. … Еще ▾ Выбрали этот отель из-за удобного расположения в городе Родос + из-за близости к пляжу. Если вам не нужен отель с огромной территорией, так как вы все равно не собираетесь в нем сидеть, при этом вам нужен комфорт (бассейн и питание олл) – это отличный вариант! Я считаю отель просто находкой!
Итак по порядку: отель расположен всего в 20 км от аэропорта, на улочке, заросшей эвкалиптами, в шаговой доступности от отеля есть супермаркеты и кафешки. До старого города и порта со знаменитыми оленями 10 минут ходьбы пешком. До моря 5 минут ходьбы пешком. Более того, есть возможность отдыхать и на Эгейском и на Средиземном море ( оба в пешей доступности). Любителям прохлады и волн больше подойдет Эгейское море. Любителям спокойного пляжного отдыха – Средиземное. Оно тихое и лучше прогревается.
Что касается самого отеля, первое впечатление было, что заселяешься в отель мини-бутик, маленький ресепшен, номер средних размеров. Номер довольно простой, видно что не новый, но все аккуратно и чисто. За чистоту отвечали горничные, которые приходили каждый день в наше отсутствие и мы всегда уставшие, с массой впечатлений, возвращались в наш чистый, уютный номер.
Питание было «все включено», но мы практически никогда не обедали, т. к. все время проводили в разъездах. Завтраки разнообразные: яичница, омлет, просто вареные яйца, бекон, сосиски, тефтельки, тосты, мюсли, и т. п. Ужины были серьезные: много мяса, овощей, гарниров, десертов.
Анимацию здесь не ищите, т. к. отель стоит в шаговой доступности от города, здесь она просто не нужна.
Вай фай на ресепшен ловил исправно.
Отличный отель для комфортного путешествия и не овощного туризма.
аватар vlu100100
Мы отдыхали со взрослым сыном в середине июля в данном отеле. По приезду в номере нас ждали фрукты и вино в номере, чистота, махровые халаты и тапчки. Номер с видом на море. … Еще ▾ Мы отдыхали со взрослым сыном в середине июля в данном отеле. По приезду в номере нас ждали фрукты и вино в номере, чистота, махровые халаты и тапчки. Номер с видом на море. Правда штопора для открытия вина не предусмотрели...
Номер сам достаточно комфортный, есть все необходимое.
Питание: всё включено. Все очень достойно. Сам ресторан очень небольшой, тесновато. Нет огромного изобилия блюд, но из того, что есть- все очень вкусное и качественное. Повара молодцы! При входе в ресторан встречал очень пожилой главный официант (или хостес), который в прямом смысле вырывал карточку с номером комнаты из рук и пытался всех рассадить. Зачем только, не понимаю. Мы и сами в состоянии увидеть свободный столик и сесть. Поэтому за время отдыха, порядком надоел. А благодаря этим ритуалам, очередь сама искусственно создавалась, т. к. все ждали пока "достойный" не подойдет и не проведет к столику.
Обслуживание: Все отлично. Все очень любезны и вежливы!! !
Инфраструктура: Отличное месторасположение отеля! Рядом 2 моря! Рядом магазины! Рядом улица баров и ночных клубов! Рядом Старый город! Вообщем жили в самом центре г. Родос.
Экскурсии: Брали 3 экскурсии: по Старому городу и г. Линдосу ( 110 дол. ), обзорную по о. Родос и г. Камирос 9 110 дол. ), остров Сими ( 50 дол. ) Первые 2 экссурсии не стоят таких денег, можно взять одну (обзорную). На остров Сими советую сплавать, красиво.
Рекомендации бывалых:
- Берите с собой нож и штопор. Пригодятся!
- Берите с собой кондиционер для волос, его в номере нет!
- Если что то забыли, то все можно купить рядом!
Вывод: Отель отличный! Соотвествует 4 звездам! Питание отличное! Размещение - супер! Всем рекомендую! Если бы меня спросили, вернулась бы я туда снова- КОНЕЧНО ДА!! ! !
аватар ginka00
Недавно вернулись из Родос. В Родос были второй раз, первый экскурсией из Мармарис. Не думали что получится приехать и купаться в этом неописуемого цвета море. Ехали не через тур операторов, все делали сами, покупали билеты на самолет, гостиницу заказывали через интернет, продумывали как с аэропорта добираться в гостиницу и все другие дела, но это не интересно. … Еще ▾ Недавно вернулись из Родос. В Родос были второй раз, первый экскурсией из Мармарис. Не думали что получится приехать и купаться в этом неописуемого цвета море. Ехали не через тур операторов, все делали сами, покупали билеты на самолет, гостиницу заказывали через интернет, продумывали как с аэропорта добираться в гостиницу и все другие дела, но это не интересно.
Разместили нас за 2 часа, но это не было проблемой, оставили вещи около ресепшина, пошли в бар попили эспрессо, очень вкусный, странно но его пили только мы с женой, остальные кофе. И пошли знакомится с городом. Пришли на ресепшине извинились что номер еще не готов, ни каких проблем - пошли с ного в бар эспрессо и метакса, она тут такого вкуса, которая у нас продается даже в подметки ентой не годится. Наконец получили добро и поднялись в номер - 6 этаж, окна т. е. балкон в сторону море. На ресепшене точно замечательные девочки не возникло ни каких проблем, правда по русски не разговаривают но что делать Европа. В номере все чисто аккуратно, есть все необходимое. Уборку делали каждый день, полотенца и постельное белье тоже меняли каждый день, даже странно. Думали в последний оставить как есть, а нет тоже все поменяли. Для все включено есть мини-бар, но туда как писали другие посетители этой гостиницы нам ничего не доставляли, он у нас был действено пуст. Но у нас и все включено было иным чем у русских. Я не понял и не пытался понять в чем разница, если она есть то не существенная. Одно заметное отличие цветные ленты на руках, у нас они были желтые, а у русских у мужчин синего цвета а у женщин цвета барби, почему разлучили русских людей не пойму. Хотя как говорил знакомый приехавший через тур фирму Лабиринт, у них Ультра все включено.... На счет что в баре можно попросить большую бутылку воды на пляж-бесплатно, я не получил, не знаю как там с ультра включено, может и получали а может еще не сезон.
Из номера ( а из сейфа подавно) ничего не пропало, проверили, оставляли и украшения, часы и так по мелочи в номере, ни что не пропало это факт. Где оставил свои вещи, там и найдешь.
Так отвлекся - пришли в номер - распаковали вещи, переоделись оказывается у них тут теплее чем у нас, хотя теперь врядли, но это мелочи. Спустились на лифте и в ресторан, война войной а обед по распорядку. У входа в ресторан ждет костюмированный молодой мужчина, первый рас все подробно обьясняет где что и как, подбирает Вам столик на который вы кладете полученную в ресепшине карточку, как в нашем случае зеленую и в поиск за едой. Кормят замечательно, сравнить с четверкой Турции не получится. Сои нет и еще что важно нашему человеку свинина, она присутствует и в разных видах, тушеное, жаренное и на гриле, обед так слабее по сравнению с ужином, но голодным что бы остаться это уже надо уметь. Я только меню одного обеда - суп, тут проблема только один сорт не разгуляешься, но как у нас говорят пиво тоже суп, официант принесет из бара, только скажи, есть Дмитрий из Украины поймет, а так с другими придется на заморском разьеснятся. А так напитки разные начиная водой и кончая вином, оно лутше чем в Турции, по крепче не заказывал, но наверно тоже принесут. Идем дальше второе - тут проблема с выбором и язык говяжий тушеный, всегда одно блюдо из рыбы, лутше чем в Турции не сравнишь. Идем дальше кролик в вином соусе, утка в апельсиновом и так еще по мелочи, плюс на гриле - филе свиная, куриная, говяжье или печень, плюс овощи на гриле или тушеные и гарнир - макароны, рис, жареная картошка, пишу и самому захотелось обратно на объедение, по другому не скажешь. На вечер еще всего больше, плюс пицца выпечена у вас на глазах трех четырех видов, мидии в ракушках, кальмары, осминоги, замечательные овощи, соусы к пасте, десерты тут осторожно, тортов 6 или 7 видов плюс 2 вида тортов из желатина, там всекие печенье, мороженое 6 видов ну и сиропов к ним много не считал, фрукты - на любой вкус и цвет. Мы все не попробовали уж извините. Ни наелись в обет прошу в бар, там гамбургеры, пицца Маргарита, что то с фетой и так еще по мелочи. Про напитки что сказать - не разбавлено, коктейлей море - нашему человеку тяжко, но голова утром - странно не болит...
Пляж платный, в 250 метров и Эгейское море, это если вышел с гостиницы свернул с парадного вправо потом на перекрестке в лево, там и море видно, если на перекрестке не сворачивать а идти прямо выйдем к Средиземному морю. Лежак с зонтиком мы не брали, с дома взяли пляжные полотенца и как в Паланге. В море мало кто купается, но кто купался в Балтийском море тому ерунда, 19 - 21 градус это только у нас в августе так бывает. А тут еще и сезон не начался.
Мы как уже понятно жили в Родос, два дня и полностью освоился, а так по началу идешь и не знаеш куда выйдешь, под конец пребывания на перекрестке увидел с картой в руках двух горячих финских парней и рассмеялся, ой им тут будет тяжело, тут как в России, улицы, переулки, закоулки, тупики и т. п. перекресток а из него 6 улиц выходит - знакомая картина... и еще подвох названия улиц только в начале улицы и вконце... одним словом городской лес, не джунгли - маленький Родос, потому и не джунгли.
Сам остров - замечательный, много интересных мест куда можно добраться пешком - много про то в интернете, не буду а так Старый город, как без него, тут одним днем не отделаешься, тут уйдет целых три а то и больше, а ночной город что и говорить надо самому побродить. А так что кому надо и еще по карману, кто может велосипеды, кому мотороллеры а кому автомобиль, его можно и в гостинице взять на прокат, можно и поискать в городе, так цена была 25 евро за сутки с полной страховкой и из дому не забудьте прихватить навигатор, так с автомобилем выдают карты, но навигатор и в Африке навигатор, спрашивать и останавливаться не приходилось...а так для посещения программа велика - начиная пляжами, по стороне Средиземного побережье их уйма и все хочется посетить - искупаться, поцелуй морей Прасониси это больше так для туриста шум, а так ничего такого, а для виндсерфингов рай этим все и сказано, в сторону Эгейского море пляжей мало.... Дальше Церкви и монастыри их тут не сосчитать, еще есть замки и крепости да и так для туристов долина бабочек, долина семьи ручьев и подобное... про Линдос а что говорить, тут уж надо самому увидеть - сказка ... по пути в Монолитос еще не доезжая деревушки Сиана останавливаемся и пробуем суму ихний самогон - классная вещь, но больно дорогая. Так до Монолитос можно и не доехать как столб так и прадают а если продают значит и дают попробовать. Про вино ничего не скажу вкусное и где пробовать и где покупать личное дело каждого. Мы покупали в супер маркетах, со стороны аэропорта только Carrefour, а со стороны Линдос и Лидл, Carrefour и местный еще, одним словом дерзайте.
Все не пересказать, отель рекомендую и к моим словам, сезон не начался а он полный. С официантом Димой как разговаривали, сказал - заполнен как в августе, это что то да и говорить про гостиницу. Конечно ей нужен ремонт, но номера без задоринки, тут ресторан и бар нуждается в обновке, подходит для любой возрастной группы. То что нет анимации даже лучше, 2 раза в неделю есть национальные танцы и караоке, а в остальные дни свобода. Танцы стоит попробовать, а с караоке не очень, для молодежи полно клубов, баров - улица баров совсем рядом с гостиницей 5 мин. максимум до нее.
Русских мало, при нас было человек 15, в основном англичане, немцы и голландцы.
Не очень получилось рассказать, пока все бурлит – но было прекрасно.....
Родос с птичьего полета Пляж Родос Акрополь Линдос Монолитос замок Вот такие круизные корабли заходят в Родос Акрополь Линдос Вид из балкона Вид с балкона
аватар beauty1
Я отдыхала в середине сентября 2010 года(пара). Отель хороший для тех, кто осознанно хочет просто отдохнуть, быть представлен сам себе. Развлечений по вечерам нет, но зато можно гулять по улочкам острова, 2 моря обойти и т. … Еще ▾ Я отдыхала в середине сентября 2010 года(пара). Отель хороший для тех, кто осознанно хочет просто отдохнуть, быть представлен сам себе. Развлечений по вечерам нет, но зато можно гулять по улочкам острова, 2 моря обойти и т. п. Понравилось питание(я очень переборчивая в еде, но в этом отеле все было великолепно); понравились девочки на рецепшене(особенно светленькая, блондинка). Теперь о минусах: размещение отеля так себе, видела отели и с 3*, но с видом на море. Очень, очень, очень шумно. Даже для меня, любительницы движения и шума. В 7 утра уже по коридорам начинал ходить обслуж. персонал и шуметь. Нам сначала ничего не положили в ванной комнате(1 мыло только, если учесть, что нас 2-е было)и никакого вина с фруктами, о которых писали прежние посетители данного отеля). Только после того, как я оплатила чаевые горничной(в первый день), тогда у нас было всего предостаточно. И еще не очень доброжелательный мужчина-администратор в столовой. Рассаживает на ужине посетителей на свое субъективное отношение. Это четко прослеживалось. Некоторые имели уже заранее любимое место и им он их предоставлял. Очень большие очереди по вечерам в столовую. Приходилось стоять и ждать, а иногда сидеть на проходе. Напитки вечерами на ужине платные( мы брали систему питания завтрак+ужин). Хочешь не хочешь, а заставляли брать что-нибудь пить (в среднем 6 евро выходило, это без вина). Дресс код для мужчин: штаны! ! ! Обратите внимание. Контингент отдыхающих: пожилые люди(немцы, Швеция, Франция). Молодежи не было почти совсем. Шезлонги везде платные(4 евро с человека) и полотенца брать с собой надо из дома. Постельное меняют раз в 3 дня, это удручало, если честно. Просила поменять как-то раньше, но даже за 5 евро отказалась горничная. Бассейн очень маленький и хлоркой пахнет сильно. Работает до 20ч. Но он вам не пригодится, т. к погода отличная и с 2-мя морями вам скучно не будет.
Экскурсии не брали, т. к за неделю мы ходили по улочкам, в старый город пару раз за сувенирами и обязательно советую пройтись в парк Родини. Он маленький, но зато такой уютный, гуляют павлины, увидите уток, черепашек, водопады(это бесплатно абсолютно).
Так что в целом могу сказать, что не пожалела, что выбрала этот отель, но туда больше не вернулась бы.
аватар jhgfu
Самый главный плюс - удобное расположение отеля. Мы с мужем любители побродить и к пляжному отдыху не стремились. Здесь рукой подать до центра, старого города, порта, просто приятно побродить по улочкам. … Еще ▾ Самый главный плюс - удобное расположение отеля. Мы с мужем любители побродить и к пляжному отдыху не стремились. Здесь рукой подать до центра, старого города, порта, просто приятно побродить по улочкам. В 3 мин ходьбы в одну сторону - Эгейское море, в 10 мин. - Средиземное. Публика была вся очень приличная, из русских - нас было всего две пары. Когда выезжали, на смену приехали человек 6 всего. Пляжный гид - очень милая молодая женщина. Англоязычные экскурсии прямо за углом - в 2 раза дешевле. Но идеально (кроме морских) - взять машину напрокат и ездить самим, в следующий раз так и сделаем. Питание хорошее, разнообразное, но за неделю все разнообразие приелось, т. к. каждый день набор блюд хоть и большой, но один и тот же. В номере были фрукты и вино. Но мы брали "все включено". Думаю иначе было бы дороговато, т. к. в принципе на острове напитки, в т. ч. просто вода, стоят недешево. В минибаре напитки обновляли своевременно. Минусы - КУРЯТ не только в номерах, но и рядом с лифтом в коридоре, весь дым идет в номера, в т. ч. через кондиционер с балкона(а очищает ли он чего? ! , если не повезет жить рядом с курящим соседом (для нас это было ужасно, а переселить соседей или нас отказались)или недалеко от лифта. Белье меняют раз в 3-5 дней. Мыло - чуть ли ни один комплект на 3 дня. Т. к. при очередной уборке забрали обмылки - пришлось ходить просить. В ванной нет вентиляции - открывать дверь в номер - при том, что влажность рядом с морем высокая - не айс. Горничный шумные, шуметь начинают рано. В номер вламываются, даже если висит табличка "не беспокоить". Администратор в столовой рассаживает действительно по своему усмотрению, но если воспротивитесь или просто попроситесь на другое место - возражают редко, обычно из-за экономии места при наплыве народа. Действительно очередь в столовую, но мы как-то умудрялись приходить так, что почти никогда не стояли. Анимации практически ноль. Для детей на мой взгляд вообще ничего не приспособлено, но это надо уточнять. Бассейн малюсенький, но кому он нужен при двух морях то? ! В целом - поставила бы 2-3 звезды. И все же нам понравилось, но если бы поехала еще на Родос - попробовала бы другой отель, хотя и примерно в том же районе (прежде всего из-за особенностей вентиляции и куряк, вот такие мы нежные).

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в 18 км от аэропорта, в 500 м от порта Мандраки, в 700 м от старого г. Родос, в 100 м от пляжа. Автобусная остановка в 50 отеля.
Описание пляжа До пляжа 100 метров (через дорогу от отеля). Протяженность пляжа — 2 км. Вход в море: галечный. Пляжные полотенца (бесплатно) — депозит.
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), факс/ксерокопирование, интернет уголок (платно), ноутбук / планшет (по запросу, платно), Wi-Fi доступ в Интернет на территории отеля и в номерах (бесплатно, с низкой скоростью, высокоскоростной интернет за дополнительную плату), магазины, ТВ-уголок, 1 бар, 1 ресторан (диетическое меню, по запросу), 1 открытый бассейн с пресной водой, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, полотенца: под депозит.

• автостоянка
Развлечения и спорт Водные виды спорта платно, вечернее шоу бесплатно (5 раз в неделю).
  • джакузи

В отеле 215 номеров.

Кондиционер с индивидуальным управлением (бесплатно), ванная комната с ванной, фен, Wi-Fi доступ в Интернет (низкая скорость бесплатно, высокая скорость за дополнительную плату), спутниковое телевидение с 40 каналами (бесплатно), телефон с прямым набором номера, сейф (платно), мини-холодильник (ежедневное пополнение мини-бара — all inclusive, бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), балкон / терраса, room service.

• сейф $
  • кондиционер  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • холодильник
Адрес 3, Gen. Griva str, 85100, Rhodes, Greece
Телефоны: Tel.: +30 22410 22781
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.