Приемлемо

Написано: 5 июня 2011
Время поездки: 19 — 25 июля 2010
5.0
Самый главный плюс - удобное расположение отеля. Мы с мужем любители побродить и к пляжному отдыху не стремились. Здесь рукой подать до центра, старого города, порта, просто приятно побродить по улочкам. В 3 мин ходьбы в одну сторону - Эгейское море, в 10 мин. - Средиземное. Публика была вся очень приличная, из русских - нас было всего две пары. Когда выезжали, на смену приехали человек 6 всего. Пляжный гид - очень милая молодая женщина. Англоязычные экскурсии прямо за углом - в 2 раза дешевле. Но идеально (кроме морских) - взять машину напрокат и ездить самим, в следующий раз так и сделаем. Питание хорошее, разнообразное, но за неделю все разнообразие приелось, т. к. каждый день набор блюд хоть и большой, но один и тот же. В номере были фрукты и вино. Но мы брали "все включено". Думаю иначе было бы дороговато, т. к. в принципе на острове напитки, в т. ч. просто вода, стоят недешево. В минибаре напитки обновляли своевременно. Минусы - КУРЯТ не только в номерах, но и рядом с лифтом в коридоре, весь дым идет в номера, в т. ч. через кондиционер с балкона(а очищает ли он чего? ! , если не повезет жить рядом с курящим соседом (для нас это было ужасно, а переселить соседей или нас отказались)или недалеко от лифта. Белье меняют раз в 3-5 дней. Мыло - чуть ли ни один комплект на 3 дня. Т. к. при очередной уборке забрали обмылки - пришлось ходить просить. В ванной нет вентиляции - открывать дверь в номер - при том, что влажность рядом с морем высокая - не айс. Горничный шумные, шуметь начинают рано. В номер вламываются, даже если висит табличка "не беспокоить". Администратор в столовой рассаживает действительно по своему усмотрению, но если воспротивитесь или просто попроситесь на другое место - возражают редко, обычно из-за экономии места при наплыве народа. Действительно очередь в столовую, но мы как-то умудрялись приходить так, что почти никогда не стояли. Анимации практически ноль. Для детей на мой взгляд вообще ничего не приспособлено, но это надо уточнять. Бассейн малюсенький, но кому он нужен при двух морях то? ! В целом - поставила бы 2-3 звезды. И все же нам понравилось, но если бы поехала еще на Родос - попробовала бы другой отель, хотя и примерно в том же районе (прежде всего из-за особенностей вентиляции и куряк, вот такие мы нежные).