Всё не плохо

Написано: 12 июля 2013
Время поездки: 14 — 22 июня 2013
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Перед поездкой на Родос этот отель был выбран случайно, бюджет приятельницы был ограничен, поэтому подбирали именно по цене и близости пляжа. Отзывов о Lomeniz 3* было недостаточно, поэтому я сама себе пообещала, что сразу же по прилёту отпишусь здесь, но одно дело пообещать, другое дело выполнить обещания)) Ну, всё таки, три недели спустя руки дошли до написания отзыва. Я не привередливый турист, но есть с чем сравнить, я побывала не менее, чем в 10 странах Европы. В Греции была первый раз. Скажу сразу, что очень предвзято относилась к этой стране, типа кризис, лентяи, посредственные отели и т. п. , в общем сама себе напридумывала достаточно много не совсем хорошего. Вот так и бывает, что когда не ждёшь очень много, то оказывается всё достаточно и не плохо в итоге.

И так: отель 3 звезды, не ждите, что за те деньги, которые вы платите за этот уровень отеля, вам предоставят лакшери сервис) вполне нормальный отель, просторные номера, без доплаты, но по нашей просьбе получили номер на 3-м этеже с видом на бассейн и на море. Уборка нормальная, грязно не было, полотенца меняли каждый день, кондиционер работал по времени, как и было заявлено. Питание нормальное, мы брали только завтраки, однообразные, но всё сьедобное, наесться можно : ) Бассейн есть, не огромный, но так как в нем особо никто не плавал, то для любителей там места хватит) Пляж в минуте от отеля, через дорогу. Пляж огромный, людей там мало, никто не лежит друг у друга на голове! ! ! эт очень важно для нас было! Пляж грязный, это напрягало, но не мешало) море чистое, за 7 дней отдыха не было ни шторма, ни волн, ни медуз, полный кайф! ! из воды я не могла заставить себя выйти. С утра раннего на пляже в основном местные греки, в основном пожилые, но очень забавные и активные, они не загорали, приходили именно поплавать. мне было интересно за ними наблюдать, очень позитивные люди. Пляж не панорамный, то есть фотографироваться там не хотелось, но для отдыха вполне комфортный. Чтобы сделать красивые фото, увидеть красивейшие бухты очень рекомендую морскую экскурсию. Её продают и в отеле и в городе, в основном на набережной в порту Мандраки. Мы купили такого рода экскурсию на ресепшен за 39 евро/чел, экскурсия на целый день, с 9 утра до 18.00, в стоимости трансфер к порту и назад, а также обед на борту : ) целый день релакса, десятки красивенных фото и миллион позитивных эмоций : )

До Старого города пешком минут 20, хотя первые три дня мы как лохи ходили в обход 50 мин) но подкачали попы, во всем есть свои плюсы) То, что Старый город в непосредственной близости отеля большой плюс отеля. Мы два раза в день ходили туда гулять, очень красиво, колоритно, средневековые стены окружают мир сувенирных лавок и множества таверн. Кухня греческая нам очень понравилась, вкусно, в меру специй, много овощей. Цены в тавернах умеренные, но кто то писал что на 10 евро можно поужинать, это конечно не так) Салат + горячее блюдо + пиво или вино это где то 20 евро, рыба вкусная 15-20 евро за порцию)

Обязательно нужно сьездить в Линдос, экскурсию брать не имеет смысла, автобус туда ходит раз в час, 5 евро в одну сторону билет. Вид с вершины Акрополя Линдоса просто обалденный, посмотрите клип Мии Фомина "Всё будет хорошо" и вы сами всё поймете : ) В Линдосе много осликовов, белые греческие домики и прочий колорит. Всё очень красиво, правда подниматься по жаре, даже в июне не меньше 38 градусов немного тяжеловато, но поверьте все эти усилия того стоят! ! Ехать в Грецию, чтобы просидеть в отеле это большой грех.

Компаниям и семьям конечно рекомендую брать в аренду авто, например симпатичная Пежо на 3 дня стоит аренда 110 евро + бензин, но вы сможете остров обьехать вдоль и впоперек, так как береговая линия родоса 250 км.

В общем, пора закругляться. Мой вывод: отель имеет свои плюсы и минусы. Для меня минусом есть то, что отель не имеет территории, но вокруг весь среднивековый город Родос, сделайте его своей территорией, гуляйте, изучайте, наслаждайте! Есливы не "повёрнуты" на статусности отеля, то Lomeniz 3* для вас : ) Хорошего отдыха!