Супер отдых!!!

Написано: 25 июня 2012
Время поездки: 1 — 7 июня 2012
Отдыхала в отеле Lomeniz в июне 2012 года. Отель замечательный, можно смело дать 4 звезды вместо имеющихся 3. Очень уютный, ухоженная территория, везде чисто, номера с отличным ремонтом, все новое, ванна вместо надоевшего душа, маленькая, но вместительная, большой бассейн, вода чистая, много лежаков и зонтиков. Персонал приветливый и очень отзывчивый, даже немного говорит по-русски. Убирались каждый день, белье меняли раз в 3 дня, чистые полотенца - каждый день. Кухня хорошая, в греческом стиле, кормили очень вкусно, все свежее, вкусные греческие пироги с медом, на завтраке объедались! ! ! Море и пляж в 100 метрах от отеля, есть и лежаки и зонтики (если не ошибаюсь 4 евро с человека), песок не очень чистый, т. к. пляж не принадлежит никакому отелю, зато вокруг мало туристов как и народу вообще, никто не лежит у вас на голове, пляж очень большой, есть душ. Пляж песчаный, а само морское дно с небольшой галькой, можно спокойной идти босиком. Плавали с маской, набрали красивых ракушек на память : ). По сравнению с другим морем (Фалираки например или Линдос), наше было самое чистое - в Фалираки на дне можно было найти кучу мусора, не думаю, что в такой воде приятно плавать. Мы брали только завтрак и ни на секунду не пожалели - недалеко от отеля, на набережной отличные ресторанчики, цены в отличии от ресторанов в центре города ниже на 3-4 евро, покушать на двоих можно за 10-15 евро, можно брать одну порцию на двоих, т. к. греки любители покушать и порции у их большие. Также в районе отеля есть именно греческие таверны, не рассчитанные на туристов, а в который питаются сами греки - там еда еще вкуснее, а цены такие же. Что стоит попробовать, так это знаменитый греческий салат, мусаку (вкусная запеканка), сувлаки (нежный куриный шашлык в лепешке, с овощами и приправами), рыбу, холодный кофе Фраппе, свежеиспеченный хлеб и домашнее красное вино. До центра пешком 20 минут, на receptione вам подскажут самый короткий путь. Если не планируете далеко ехать - берите в аренду мотороллер - в 150 метрах от отеля его можно арендовать за 10-15 евро на сутки, заправите на 5 евро сможете весь день кататься по окрестностям. В 10 минутах езды от отеля есть супермаркет LIDL, цены очень дешевые, вкусное греческое вино купите за 3-5 евро, греческий твердый сыр - 3 евро, фета - 2 евро. Обязательно сплавайте на кораблике в город Линдос, не пожалеете - городок маленький, очень узкие улочки, белоснежные домики, а на самом верху - Акрополь, с которого открывается такой вид, что захватывает дух. Кстати, экскурсию в Линдос смело берите прямо на набережной в старом городе, стоит 20 евро, просто выбирайте яхточку, которая самая приличная (мы плавали на яхте Sofija). Погуляйте по Старому городу Родоса, там множество сувенирных лавок, пройдитесь по набережной и порту Мандраки, фотографии получатся классные. Если вы едете на Родос за впечатлениями, мой совет - не берите & quot; все включено& quot; , иначе кроме отеля и бассейна ничего не увидите. Остров необыкновенно красивый, много зелени, греки нормальный народ, помогут, подскажут дорогу. Мы остались очень довольны и обязательно вернемся туда.