Замечательный отдых в замечательном отеле на замечательном греческом острове

Написано: 27 июня 2012
Время поездки: 12 — 23 июня 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Первый раз поехали в Грецию. Эта страна с детства меня привлекала и манила... Мифы Древней Греции (обязательно замечательные советские мультики снятые на темы этих мифов), античная архитектура, красивая природа... Ну и конечно знаменитое "...в Греции все есть" : )) В общем мои ожидания оправдались "на все сто", как говорится! Сильно распространяться не буду - пишите, отвечу на все вопросы.
Время поездки: 12.06 - 23.06. 2012 г.
Перелет, трансфер - отлично. Спасибо "Библио Глобус" и "Белион Тур".

Отель "Lindos Princess" выбирали по рекомендации знакомых и отзывам в интернете. Заявленная "4" оправдывается, а нам, не искушенным туристам, так вообще настоящая "5")) Все в отеле замечательно: расселение, обслуживание, номерной фонд. Обалденная территория: красивая, чистая, ухоженная. Побольше бы зелени, но это "дело" наживное т. к. отель новый (2002 года постройки). Не очень понравился галечный пляж - он большой, но какой-то не очень ухоженный по сравнению с остальной территорией, наверное потому, что основной контингент это итальянцы, немцы, англичане, которые как известно большие любители бассейнов : )) Лежаки и зонтики бесплатно и на пляже и у бассейнов.
Питание отличное и, как мне кажется, на любой вкус. Официанты молодцы! Не знаю, почему греков называют ленивыми? ? ? Наши официанты всегда были приветливы и крутились, как белки в колесе))
Напитки в барах приличные, пиво вкусное. Мороженое в снек-баре и ресторане бесплатно.
Номер просторный, а приятных голубых тонах. Для нашей дочери (11 лет) была поставлена раскладная кровать с отличным матрасом. Минибар пополняется бесплатно раз в два дня. Сейф в номере платный (30 евро за 12 дней). Уборка в номере отличная каждый день независимо от того оставляешь пару евро или нет. Кондиционер работал хорошо. Телевизор небольшой, но для нас это было не принципиально. Русскоязычный канал один - "РТР Планета".
Обязательно возьмите автомобиль на прокат!!!!! ! ! В холле (на "рецепшине") сидит представитель "Rhodos Car" господин Анастасио. Он говорит на русском. Отличный мужик. Авто класса "Nissan Micra" стоит 35 евро в сутки. Если больше суток, то дешевле. Правда цена на бензин "кусается" - 1.70 евро за литр "95-го". Мы сначала взяли машину на два дня и объехали с путеводителем практически весь остров. А через пару дней поняли, что хочется еще посмотреть несколько мест и взяли машину еще на один день. Если есть навигатор возьмите. Заблудиться на Родосе трудно (в длину остров 76 км, а в самом широком месте 36 км), но навигатор сильно помогал, когда сворачивали в сторону от основных туристических дорог. Какой же красивый Родос!!!!! ! ! Кроме Линдоса, Родоса и других популярных у туристов мест ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите так называемый "поцелуй двух морей", где сливаются Средиземное и Эгейское моря - незабываемые впечатления гарантированы!!!!!!!!! ! !

Аниматоры в отеле молодые ребята. Видно, что активные. Но в основном у них вся программа рассчитана на итальянцев, англичан и немцев. Хотя есть один парень и одна девочка, которые говорят по-русски. Мы не любители анимационных программ, поэтому сильно от этого не страдали. Один раз вечером сходили посмотреть на фокусника, но в этом случае и так все понятно без слов.
В отеле есть русскоязычный персонал: на рецепшине девушка по имени Барбара, в основном ресторане официантка Мария и еще есть парень по имени Иван (родом из Молдовы), который помогает принести чемоданы и т. п. Всем им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ! ! Вообще весь персонал отеля очень приветлив, всегда с улыбкой и всегда готовы помочь. Знание элементарных фраз на английском языке не помешает. А уж если Вы выучите основные фразы на греческом языке (здравствуйте, до свидания, спасибо и т. д. и т. п. ), то греки будут к Вам относиться, ка мне показалось, особенно тепло.
Детская анимация присутствует. Наша дочка в детский клуб не ходила, но детские аниматоры всегда были на виду, всегда возились с ребятишками.
Вообще отель, конечно, предназначен для семейного отдыха - здесь все сделано для этого. Молодежи здесь будет скучновато. Но если Вы любите тихий спокойный отдых - вам сюда.
Рядом с отелем есть магазинчики, таверны. Если будите путешествовать по острову на машине обедайте в многочисленных тавернах и желательно в маленьких городках или деревеньках. Цены здесь ниже, а атмосфера душевнее. Но порции во всех греческих ресторанах, кафе и тавернах просто огромные!! !
И в конце своего отзыва повторюсь: я с удовольствием рекомендую этот отель всем любителям спокойного семейного отдыха.