Kresten Palace 4*– Отзывы

2
Оценка 7.010
на основе
2 отзывов
6.5 Номер
7.0 Сервис
6.5 Чистота
8.0 Питание
7.5 Инфраструктура
Отель расположен недалеко от пляжа в живописной скалистой бухте. Основан в 1993 году, последний ремонт произведен в 2008-2009 годах. Общая территория 60 000 м2. Состоит из главного 3-этажного здания и трех дополнительных корпусов. Ухоженная территория комфортные номера, хороший сервис. В шаговой доступности находится супермаркет, до центра развлечений ехать 7–10 минут. Отель подойдёт для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар elista
В целом все понравилось. Персонал вежливый, но не говорит на русском, нужен хотя бы минимальный запас знаний англ. языка : ) Питание разнообразное, вкусное и много. Голодными не будете. … Еще ▾ В целом все понравилось. Персонал вежливый, но не говорит на русском, нужен хотя бы минимальный запас знаний англ. языка : )
Питание разнообразное, вкусное и много. Голодными не будете. Советаю брать фул-боард (завтрак-обед-ужин), если не планируете брать машину напрокат и ездить по острову, т. к. в ближайшей пешей доступности ни кафе, ни таверн нет.
Единственный значимый для меня "минус" - это чистота в номерах. Убирают на троечку с натяжкой, полотенца меняют раз в 3-4 дня, даже если бросаете их на пол. приходилось ходить на ресепшн с просьбой заменить полотенца.
Пляж собственный, но небольшой. Лежаки платные.
Анимации как таковой нет, поэтому отель подходит для более уединенного и спокойного отдыха: )))
Но главное - это море! ! ! оно необыкновенное и сглаживает все маленькие недостатки отеля!
аватар alexa79_ukraine
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 7.0
Отдыхали с подругой в середине мая 2014 года. Право выбора отеля подруга предоставила мне, поэтому решено было остановиться на Крестен Палас. Дело в том, что в 80-х годах на территории, где нынче возведен отель, снимали фильм «Родосский треугольник» по мотивам рассказа Агаты Кристи с моим любимым Дэвидом Суше в главной роли. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в середине мая 2014 года. Право выбора отеля подруга предоставила мне, поэтому решено было остановиться на Крестен Палас. Дело в том, что в 80-х годах на территории, где нынче возведен отель, снимали фильм «Родосский треугольник» по мотивам рассказа Агаты Кристи с моим любимым Дэвидом Суше в главной роли. Посему мне, как истинной поклоннице Королевы детектива, захотелось побывать в этом чудесном и живописном месте.
Сам отель небольшой с ухоженной территорией. Персонал – ненавязчивый и почти не говорящий по-русски. Не пытайтесь что-то доплачивать при заселении. Это не Турция и не Египет – вам все равно дадут номер, который изначально планировали (к чести Паласа, комнаты-стандарт реально неплохие).
Мы выбрали систему « завтраки-ужины». Выпивка – за отдельные деньги (трудно отказать, так как весьма настойчивый обслуживающий персонал). Цены – нехилые: вода и пиво 0.5 л. – по 4 евро. Рекомендуем на ужин приходить непосредственно к открытию ресторана, чтобы самим выбрать понравившийся столик. Мы пару раз попали на полчаса позже – выстояли немаленькую очередь, пока распорядитель зала подыскал нам место где-то в углу.
Питание – нормальное как для Греции. Вроде бы всего много, но со временем понимаешь, что одно и то же. То есть без разносолов, но голодными точно не останетесь. Вкусные сладости. Анимация – так себе, не ждите феерических шоу (в основном караоке, различные конкурсы, дискотека). Но ребята стараются. Днем – спортивные игры, хорошая аквааэробика.
Отдыхающие – в основном немцы, британцы, голландцы, поляки. Представителей бывшего СНГ – 10%, не больше. Свободные лежаки у бассейна есть всегда. Пляжные полотенца берите свои, отель их попросту не предоставляет. Как и шампунь, гель для душа, кондиционер для волос. НИЧЕГО ЭТОГО В НОМЕРАХ НЕТ, ЗАХВАТИТЕ ИЗ ДОМУ! Пляж – узкая кромка. Море каменистое с не очень удобным входом. Тапчаны и зонты там в отличии от бассейна – платно. Вообще в середине мая этого года и бассейн, и море были еще достаточно холодными, т. е. окунуться можно было, но осуществить продолжительный заплыв – увы.
Вид с берега на море – потрясный. Слева есть две таверны, где при случае можно перекусить за приемлемую плату. Порции большие, мы брали одну на двоих, наедались прилично. Справа от главного входа в отель (метров через 300) - маркет, где можно купить воду, пиво нормального качества и по нормальным ценам.
До центра Родоса – минут 10 на автобусе. Не спешите брать такси – рядом с отелем остановка, каждые полчаса ходят комфортабельные автобусы. Проезд – 2.20 евро в один конец – удобно (учитывая, что такси – 12-15 евро). Приятно прогуляться по старому городу, посетить порт Фалираки, в магазинах часто устраивают распродажи, мы накупили вещей известных марок по ценам гораздо ниже, чем на родине.
И напоследок. Ехали через Белеон турз. Хорошая компания с очень профессиональными гидами. Спасибо отельному гиду Роману, который всячески помогал нам во время отдыха и давал исчерпывающие ответы на все вопросы. Заказывали обзорную экскурсию по Родосу на полдня (гид Юля) – очень грамотно все организовано, познавательно; в Линдос с Анной – то же самое. И уж конечно выше всяких похвал однодневная экскурсия «Православный Родос» с Михаилом (кстати, все гиды, работающие на этом маршруте, имеют богословское образование, поэтому особо рекомендуем съездить, не пожалеете).
Всем хорошего путешествия и массы приятных впечатлений!
Обзорная экскурсия по острову. Панорамный вид Родоса. Старинный амфитеатр Порт Фалираки Старый город Таверна в старом городе Древний город Линдос (одна из живописных бухт) Вид на Линдос На подъезде к Линдосу


аватар Irina2308
7 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Родосский порт
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Оценка 9.8
Греция, о. Родос
Архитектура, История

Отель расположен недалеко от пляжа в живописной скалистой бухте. Основан в 1993 году, последний ремонт произведен в 2008-2009 годах. Общая территория 60 000 м2. Состоит из главного 3-этажного здания и трех дополнительных корпусов. Ухоженная территория комфортные номера, хороший сервис. В шаговой доступности находится супермаркет, до центра развлечений ехать 7–10 минут. Отель подойдёт для семейного и молодежного отдыха.

Расположение Восточное побережье острова, р-н Каллифея, в 20 км от международного аэропорта острова Родос, в 6 км от центра г. Родос, в 5 км от г. Фалираки. Автобусная остановка в 50 м от отеля. Вечерние развлечения: г. Родос (6 км), центр Фалираки (5 км). Банкомат: 1,5 км от отеля (Aldemar Paradise Mare).
Описание пляжа Небольшой каменисто-галечный пляж в 200 метрах от отеля, через дорогу со спокойным движением. Вход в море: каменистый. Рекомендуется специальная обувь (для удобства входа в море). Пляж оборудован деревянными настилами.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги портье, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби, бесплатно, room service, мини-маркет, сувенирные магазин, ТВ-зал (бесплатно), специальные диетические меню (по запросу), 1 конференц-зал (на 500 чел.), 1 центральный ресторан, таверна a la carte, 2 бара: снэк-бар, коктейль-бар, 1 крытый бассейн (в SPA-центре в соседнем отеле Krestel Royal Villas & SPA, бесплатно), 1 открытый большой бассейн с перекидными мостиками и островком посередине (пресная вода), у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно (пляжные полотенца: нет).

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Детский бассейн с пресной водой, 20 кв.м, глубина 0,5 м, детская площадка (под открытым небом, не огорожена, покрытие — трава), детская дискотека (6 раз в неделю).
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Спа-центр (на территории Kresten Royal Hotel), сауна платно (в SPA-центре), косметические процедуры платно (по уходу за лицом и телом, в SPA-центре), массаж платно (в SPA-центре), солярий платно (в SPA-центре), джакузи платно (в SPA-центре), тренажерный зал бесплатно (в SPA-центре), мини-гольф бесплатно, гимнастика бесплатно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, мини-футбол бесплатно, электронные игры платно, бочче бесплатно, анимация бесплатно (дневная и вечерняя, 6 дней в неделю, музыкальные вечера, развлекательные программы), теннисный корт платно (с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей платно.
  • настольный теннис  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • анимация
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 285 номеров.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес 6th km. Kallithea avenue, Kallithea, 85100 Rhodes, Greece
Телефоны: Tel: +30 22410 62714
Fax: +30 22410 65976
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Kresten Palace
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.