Хороший персонал, малый выбор еды, хороший wifi, почти нет анимации, соответствует 4* (не 5*)

Написано: 2 сентября 2018
Время поездки: 22 — 29 августа 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Поставил достаточно большую оценку отелю, потому что знал, на что подписываюсь и не был сильно разочарован. В первую очередь сравниваю с Blue Horizon, так как при выборе цены отеля именно он делал конкуренцию из ближайших отелей (и плюс я туда ездил годом ранее). Стилистику отзыва оставлю такую же, как на отзыве годичной давности о Blue horizon

1) Критерии выбора отеля: близость к аэропорту и городу, эгейское море (в августе не очень жарко), неплохая цена и ол инклюзив

2) Так как не видел смысла брать какие-либо дорогие номера, то расскажу про самый дешевый номер (стандарт): возможно у вас будут какие-то незначительные внешние недостатки в номере, но это все терпимо и не вызывало проблем, окна были к бассейну, номер 413 (это плюс - на балконе ловил wifi от ресепшена), во всех более дорогих номерах идут другие корпуса и Wifi должен ловить у всех, у стандарта только у везучих (меня и еще у трети корпуса).

Каждый номер стандарта является двухкомнатным, содержит в одной комнате двуспальную кровать, в другой две односпальные, есть плита, раковина и холодильник (это все вне ванной комнаты). Кондиционер, фен, телевизор - рабочие, ванна не самая удобная с точки зрения душа - нельзя изменить его положение (имею в виду взять его в руку и помыть себя), так что будьте готовы. В районе 17:30 - 18:00 начинает заканчиваться горячая вода, что совсем неудобно.

3) Мало зелени (не критично), территория вроде маленькая, а вроде и нет. Дело в том, что часть территории заброшена (видимо новый хозяин еще не нашел денег ее обустроить). Была бы вся территория - можно было бы назвать ее достаточно большой, а так не очень, точно не 5*, на 4* очень даже тянет. Пляж через дорогу, неудобств никаких, лежаки у моря бесплатные и всегда можно было их занять чуть ли не в обед (у бассейна занимать надо до 7 утра, далее уже нет выбора более удобных или менее сломанных). Хоть корпуса и расположены вокруг бассейна, но ветер все равно очень сильный, поэтому иногда просят зонтики у бассейна закрыть, а то их сдувает (на море таких проблем нет)

4) Одним из решающим фактором для выбора было, как говорилось ранее, наличие ол инклюзив. Отель очень интересно разыграл эту карту: блюд достаточно мало, но в основном они вкусные, поэтому совсем не удивлен отрицательным отзывам о еде. Там было то, что ровно я обычно беру во всех отелях, однако ведь все люди разные. Вегетарианцам настоятельно советую пройти мимо отеля, чтобы не разочароваться в малом количестве блюд (и так мало, а для вас еще все можно поделить на 2). С точки зрения напитков особых проблем не нашел: кола, фанта не разбавлены точно, пиво и вино как всегда дешевенькие (даже в крутых отелях турции так, поэтому в минус заносить нельзя), однако тяжелые напитки разбавляют обильно льдом, я претензий к этому не имел, уж очень жарко было, а подойти еще раз или брать сразу по 2-3 порции совсем не проблема, так как очереди большие у бара были реальной редкостью (обычно стоит человека 3-4 на одного разливающего) и лимита на то, сколько напитков в одни руки брать, не было (хотя была рекомендации у главного бара, но на нее все благополучно забивали). Днем дают мороженое, безумных очередей не было, в пределах 5-7 минут или быстрее получишь свою мороженку. Воду в бутылках не выдают, однако если вы дадите бутылку, то в нее нальют (воду), с этим проблем не было, разве что постарайтесь наливать не более 0.5л ибо литровки и более не всегда соглашаются наливать.
Итог по еде: мало, но вкусно, зато не надо тратиться на напитки и еду вне отеля (относительно предложений с полупансионами). Для меня жирный плюс, несмотря на всю критику в других отзывах

5) Wifi, как уже говорил достаточно быстрый, в стандартных номерах нормально ловится только на балконе, если номер выходит на бассейны, или в комнате в непопулярное время (там стоят роутеры mikrotik, так что они усиливают дальность сигнала при малой нагрузке). В остальных номерах, по слухам, все идеально

6) В качестве обслуживания номеров работают афроамериканцы. В целом нареканий нет, они даже не всегда по одному графику работали, так что стабильно через день в номере убирались, не попадая на часы сна (14-16). Если что, с ними можно договориться (они сами это предложили, правда в тот день я уже выезжал из отеля) и все будет ок, так что этот пункт оставляем в плюсе.

7) Пляж галька, заходить не очень просто, специальные тапочки были популярны. Отчасти был удивлен отсутствием буйков.

8) Бассейны мутноватые, но их держат в пределах допустимой нормы, как я понял, потому что один раз один бассейн полностью перекрыли и там был прям неестественный цвет. По крайней мере массовых проблем (даже не массовых) из-за плавания в бассейнах ни у кого не было, хотя и понимаю, что там не все гладко в этом плане.
p. s. интересная затея - сделать возможность в одном из бассейнов подплыть к бару и заказать что-нибудь. Удобно.
Так же есть отдельные водные горки, работают с 12 до 15:30 и находятся в отдельном специальном бассейне

9) Развлечения, если коротко, отсутствуют, в этом плане был сильно огорчен. На пляже есть волейбол, но никто на него не собирает (как итог - никто не играет), есть стол для настольного тенниса, на заброшенной части отеля есть мини-футбольное поле (для любителей перелезать через заборы, есть забор поменьше со стороны дороги, которая параллельна морю, охранников не видел). На самом деле есть музыка у бассейна, есть какая-то йога (или что-то похожее), вечером мини-диско и живая музыка, далее, как я понял, ничего. Кто-то писал о наличии какой-то дискотеки после живой музыки, но я без понятия где она. После 23:30 все было очень тихо, а в соседних отелях играло.

9а) Приезжают в основном семьи с детьми и не зря - мини клуб функционирует вполне себе неплохо, поэтому детям есть чем заняться. Аниматорша говорит по русски, так что для русских семей с детьми это плюс. Как я понял, из-за упора на семей с детьми есть специальные номера и нет дискотек для взрослых.

10) В отеле много русских, однако почти все - семьи с детьми. Компанию найти реально

Итог: никоим образом не 5*, максимум 4*. Если оценивать как 4*, то оценка 7/10, как я и поставил. Просто потому, что за такие же деньги вы в том же отелей на 5* просто не найдете, то есть отель конкурирует только с 4* и относительно этого оценка. Относительно Blue horizon все-так проигрывает, но все меняет тот факт, что идет экономия на еде и напитках и можно ходить тусить в ЛЮБОЙ отель поблизости, так как не видел чтобы в каком-либо отеле были средства идентификации постояльцев. Так что можно поехать подешевле в dodeca в ол инклюзив, а развлекаться в других отелях.

Для любителей активного отдыха: волейбол в 11 и 16 на соседнем отеле sun beach resort (можно пройти по пляжу минут за 5 не спеша), так же в 16 часов у них футбол (спросите где поле у аниматора). Однако в том отеле максимум полупансион.