Хорошее место для отдыха семьями с детьми. Есть некритичные недостатки

Написано: 16 августа 2019
Время поездки: 2 — 9 августа 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Были со 2 по 9 августа 2019 в составе 2 родителя + ребенок 6 лет.

Приехали в 22:30, заселили сразу, подсказали где можно поесть. До 00:00 работает snack bar. Греческий налог за номер - 3 евро в сутки, надо оплатить сразу. У нас был номер с видом на море (примерно на 5% дороже обычного) - советую брать именно такие. Солнце встает со стороны моря и с 13-14 часов и до заката оно уже светит со стороны острова. Номер небольшой, но нам хватало. Убирали раз в 2 дня.

Море теплое, чистое, спокойное. Берег каменистый, хотя местами есть намывы грубого песка. Коралловые тапки для входа нужны будут только самым неженкам.

Брали обзорную экскурсию по острову (за день успели объехать: г. Линдос, мыс Прасониси, замок Монолитос, деревня виноделов под горой Атавирос, 7 источников - обошлось 50 Евро со взрослых, 30 с детей) - очень понравилось.

В город Родос ездили на красном катере который забирает прямо с пирса рядом с пляжем (14 евро - туда и назад, детям полцены). Город Родос интересный, надо ехать.

Ходили вокруг горы, которая над гостиницей - там зоопарк и обзорная площадка, это бесплатно. С детьми есть смысл сходить.

В целом: гостиница хорошая, своим 4* соответствует. Понравилась больше турецких и египетских 5*. Море чистое, питание разнообразное, возможности для развлечений есть. Есть куда пойти пешком, есть куда поехать на экскурсию. Контингент: 90% семьи с детьми. В основном: немцы, поляки, итальянцы, скандинавы, французы, даже греки. "Русскоговорящих" немало, но не Тагил-style, тоже семьи.

Однозначные плюсы:

1) Чистое море: нет медуз, нет водорослей или плавающего мусора. Заслуженный Голубой флаг.

2) Наличие водных горок (4 шт. с единой вышки).

3) Несколько мест для еды: с 7 утра и до ночи можно найти где поесть. Выбор еды хороший, есть свежие фрукты-овощи, много видов мяса, есть выбор рыбы, мороженное, сладости, орехи, традиционная кухня, вечером вина. (Ели мы много, но вес не набрали. Наверное потому, что много плавали в море. )

4) Хороший детский бассейн для малышей + лягушатник для совсем малявок.

5) Вечерняя анимация в двух локациях: взрослым у бара, детям в детском клубе. Аниматоры старались.

6) Рядом пирс с которого несколько раз в день ходит катер в порт Родоса и 2 раза в неделю в Линдос.

7) Персонал дружелюбный, что примечательно - женщин большинство. Греки вообще понравились гораздо больше турков и египтян. Более дружелюбные и честные.

8) Рядом есть зоопарк и обзорная площадка на горе (в гостинице Esperos Village), огромный аквапарк и лунапарк.

Особенности, для некоторых они будут недостатками:

1) На дне моря (на территории внутри буйков) лежат несколько каких то труб и части бетонных конструкций. Их мало, они на глубине уже, но они есть.

2) Сейфы платные, возле ресепшена. 3 евро в сутки, залог 30 евро.

3) Wifi есть везде, даже на пляже. Когда безлюдно - можно даже видеозвонки делать. Но когда в каком то месте скапливается много людей, то работает он нестабильно. Как по мне, это нормально.

4) Кондиционер не индивидуальный, а центральный. Холодил вполне качественно, еще и проветривал. Не знаю, почему в отзывах на него жалуются, нормальный вариант.

5) Игровые автоматы и биллиард - платные. Настольный теннис - бесплатно.

6) Взрослые бассейны не очень большие, поэтому загружены весьма плотно.

7) Территория не огромная, но мест хватало всем. Многие лежаки на пляже "заняты" пляжными полотенцами и к ним часами никто не приходит (за таким были неоднократно замечены россияне, а европейцы уходя всё освобождают). Но все равно свободный лежак и зонтик мы всегда могли найти.

Реальные недостатки:

1) В одну из ночей (7 или 8 августа) ветер изменил направление: всегда дул с моря, а в этот день с острова. И весьма ощутимо пахло паленым пластиком. До 11-12 утра. Я так понимаю где-то в глубине острова есть мусоросжигательный завод. Видимо не сильно глубоко. Нюхала не только эта гостиница, а и всё побережье возле Фалираки.

2) На пляже нет спасателя на вышке, это очень странно. Хотя возле бассейнов они есть.

Кому рекомендуется ехать: семьям с детьми.